Гость
Статьи
Вы бы выбрали учебу …

Вы бы выбрали учебу или отношения??

У меня есть возможность уехать учиться в другой город по профессии,которая нравится. А здесь есть парень,который тоже нравится..Не знаю как быть. Я очень мечтаю о семье..о ребенке..и эти отношение наконец-то взаимны..раньше конечно были парни,но либо несвободные,либо не устраивали меня в чем-то...А с другой стороны..вдруг у нас что-то не сложится,а потом буду жалеть,что не уехала...Я понимаю,что учиться тоже нужно..и здесь я все равно буду учиться,правда совсем по другой специальности...не настолько интересной как там..

Катерина
14 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я бы выбрала профессию.

Гость
#2

Учебу, конечно же.

Гость
#3

Я бы даже рассуждать на эту тему не стала, конечно учеба. Парень сегодня есть, а завтра нет. О семье еще рано думать. Нужно что-то из себя представлять сначала, а потом уже думать о такой серьезной вещи. Это не игрушки.

Автор2
#4

взять парня с собой,одной карьерой в жизни сыт не будешь

Гость
#5

Учёба.Парней и там много симпатичных,а шансов получить образование и состоятся в профессии у вас может и не быть.Главное карьера.Чтоб не пришлось потом от мужика зависеть материально.

#6
Гость

Я бы даже рассуждать на эту тему не стала, конечно учеба. Парень сегодня есть, а завтра нет. О семье еще рано думать. Нужно что-то из себя представлять сначала, а потом уже думать о такой серьезной вещи. Это не игрушки.

Я понимаю,что это не игрушки) Если я останусь здесь,то все равно ведь буду учиться и получать профессию,просто по другой специальности...А семью и учебу можно совмещать..очень не хотелось бы в 30 лет рожать первого ребенка...а денег всех не заработаешь..

#7

выбирайте учебу - знания и опыт с тобой навсегда, а парень - неизвестно. и тем более "нравится" - это не вселенская любовь

Гостья
#8

У меня парень в другом городе, но я не смогла выбрать что-то одно,потому что я его очень люблю,и учеба последний курс,поэтому нашла другой выход - сказала парню,что мне важна учеба,и если он меня любит,пусть бросает свой город,в котором делать нечего и женится на мне,и будем жить в моем городе,в Москве. Парень думал больше года)) и я тоже думала, правильно ли сделала, и вот он дал таки ответ-"еду к тебе, женится на тебе буду".Вот так))Теперь готовимся уже к свадьбе!Так что,смотрите,что вам важнее, мне было важно все,поэтому сделала сложный выбор,рискнуть, рискнула - и скоро буду пить шампанское)

Гость
#9
Гостья

У меня парень в другом городе, но я не смогла выбрать что-то одно,потому что я его очень люблю,и учеба последний курс,поэтому нашла другой выход - сказала парню,что мне важна учеба,и если он меня любит,пусть бросает свой город,в котором делать нечего и женится на мне,и будем жить в моем городе,в Москве. Парень думал больше года)) и я тоже думала, правильно ли сделала, и вот он дал таки ответ-"еду к тебе, женится на тебе буду".Вот так))Теперь готовимся уже к свадьбе!Так что,смотрите,что вам важнее, мне было важно все,поэтому сделала сложный выбор,рискнуть, рискнула - и скоро буду пить шампанское)

ВАУ! Вот так и надо, если настоящая любовь её будет пофиг на все стены. Ну и Автор, выбирайте учёбу и профессию, которая нравится.

Золотая
#10
Автор2

взять парня с собой,одной карьерой в жизни сыт не будешь

Мой первый и единственный любимый когда нам было по 17 лет, уехал учиться в другой город. Мы как-то быстро отдалились друг от друга, у меня была обида как от предательства... Оба создали семьи, родили детей, но всё без любви. Оба развелись. Через 20 лет встретились и больше не расстаёмся. Родили сыночка. всё хорошо. Но 20 лет жизни без любимого... Разве учёба этого стоит? Знали бы тогда...

Ёжа
#11

Я бы выбрала учебу. А с парнем - при большом желании и расстояние не помеха! Можно встречаться до окончания учебы, а потом все же решить жить в одном городе. Можно сначала начать учиться очно, а потом по обстоятельствам перейти на заочку. И парень может переехать в ваш город. А если не выйдет - значит, ваша судьба другой человек, другого встретите!

Гость
#12

у меня тоже такой выбор только я уже на 4 курсе осталось совсем немножко...а мне приходится выбирать..на расстоянии очень тяжело

Дмитрий
#13

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 17 лет я скоро закончу школу. У меня есть девушка на год старше меня, встречаемся уже больше пол года, она поступила в университет в городе в котором живём. Я хочу поступить ВИФК в Питере, но и не хочу расставаться с девушкой, со мной она точно не поедет, а в отношения на расстояние мне не под силу, т.к я очень сильно ревнивый и с фантазией у меня очень хорошо :Д Помогите пожалуйста определиться, что выбрать мне? :(

І
#14
Гостья

У меня парень в другом городе, но я не смогла выбрать что-то одно,потому что я его очень люблю,и учеба последний курс,поэтому нашла другой выход - сказала парню,что мне важна учеба,и если он меня любит,пусть бросает свой город,в котором делать нечего и женится на мне,и будем жить в моем городе,в Москве. Парень думал больше года)) и я тоже думала, правильно ли сделала, и вот он дал таки ответ-"еду к тебе, женится на тебе буду".Вот так))Теперь готовимся уже к свадьбе!Так что,смотрите,что вам важнее, мне было важно все,поэтому сделала сложный выбор,рискнуть, рискнула - и скоро буду пить шампанское)

Такая же ситуация,парень важен и учеба.Сегодня скажу ему . Любит- значит как минимум постарается тоже сохранить наши отношения,))

Гость
#14

У меня встал такой же тяжелый выбор. Я уже поступила на бюджет в своем провинциальном городе. Среднее образование уже есть, но хочу вышку по другой специальности т.к. в нынешнем потеряла интерес. Парня ужасно люблю, но он живет в столице края и я против, чтобы он переезжал т.к. тут сложно найти работу по нашим специальностям(мы оба с колледжа искусств). Ужасно давит все это, хочется бросить, но откуда мне знать, что через год все приоритеты могут резко поменяться? Мне 21, а парню 24

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: