Гость
Статьи
Как обьяснить …

Как обьяснить другу,что между нами романтических отношений быть не может

Здравствуйте,у меня следующая проблема: несколько лет не могу никак объяснить своему другу,что кроме как дружбы между нами ничего быть не может: с его стороны было уже все: предложение руки и сердца,будучи в армии постоянно ухитрялся каждодневно мне звонить,вернувшись из армии первым делом приехал ко мне,а не домой...У меня сердце сжимается когда я вижу как он на меня смотрит.А я кроме дружественных чувств (мы друзья детства) ничего к нему не испытываю и чувствую себя стервой просто из-за этого,взаимностью ответить не могу.Ему объясняла это несколько раз уже,а он упертый,на что-то надеется что ли.Подскажите пожалуйста как не ранить его и поставить точку в мучениях.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы тянете? Давно уже надо было обьясниться и не мучать человека. Проблема в том, что вам просто льстит ситуация, иначе бы давно все выяснили с ним. Не будьте эгоисткой, скажите все прямо, как есть.

Меркатор
#2

+1

Автор, не льсти себе, был бы он тебе неприятен-давно бы уже в сад послала.

гость
#3

Перестаньте с ним дружить. Отношение к жизни во всех сферах у М и Ж разное, То что женщины воспринимают как ничего не значещее общение, для мужчины всегда повод надеяться на углубление взаимоотношений. Его никаие Ваши слова не отрезвят. Так и будет выжидать любви. Мужчины когда им надо, они до печени достанут.

ПРОФИ
#4

Согласна с 3, и 2... Перестаньте мучить человека, прекратите с ним всякое общение. У меня было такое, я прямо сказала, как могла, не грубо конечно, но что даже друзьями мы быть не можем.

Гость
#5

Да когда уж вы все "подруги" поймете, что не бывает просто дружбы между мужчиной и женщиной, если им больше 10 и меньше 70!

Гость
#6
Гость

Да когда уж вы все "подруги" поймете, что не бывает просто дружбы между мужчиной и женщиной, если им больше 10 и меньше 70!

Протестую. У меня два лучших друга-мужчины: одноклассник бывший и родной брат. С женщинами так никогда не получалось. Одноклассник давно и счастливо женат, если что, дружим семьями.

гость
#7
Гость

Протестую. У меня два лучших друга-мужчины: одноклассник бывший и родной брат. С женщинами так никогда не получалось. Одноклассник давно и счастливо женат, если что, дружим семьями.

брат - это брат, а вот насчёт одноклассника - возможно, что он Вам нравился всегда и Вы поддерживаете эту дружбу. Но это совсем другое. Женщины могут находиться вблизи нравящегося мужчины, отдавая себе отчёт в том, что больше, чем другом он ей быть не может. У мужчин это всё по другому, они же охотники и женщина для них всегда добыча - на подсознании конечно.

гость
#8
ПРОФИ

Согласна с 3, и 2... Перестаньте мучить человека, прекратите с ним всякое общение. У меня было такое, я прямо сказала, как могла, не грубо конечно, но что даже друзьями мы быть не можем.

правильно! +++

Гость
#9

Хренасе "дружба". Парень в вас влюблен давно и серьезно, а вы это дружбой называете...

Ленчик
#10

Прекратите с ним полностью общение, пока Вы с ним общаетесь, он на что-то надеется! Потому что думает, раз она со мной дружит, зная что я её люблю, значит я для неё как минимум запасной вариант, иначе бы она меня отослала уже. Были у меня такие друзья, я с ними попросту обрывала дружбу, чтобы не было лишних надежд. Даже если будет умолять и плакать, звонить, писать.. не отвечайте.. это ради его же блага. А вообще может и Вы поймете вскоре, что он вам нужен, когда перестанете с ним общаться.

Гость
#11
гость

брат - это брат, а вот насчёт одноклассника - возможно, что он Вам нравился всегда и Вы поддерживаете эту дружбу. Но это совсем другое. Женщины могут находиться вблизи нравящегося мужчины, отдавая себе отчёт в том, что больше, чем другом он ей быть не может. У мужчин это всё по другому, они же охотники и женщина для них всегда добыча - на подсознании конечно.

Да ладно вам всех убеждать) Как на мужчину я на него смотреть в принципе никогда не могла, не мой тип. Он тоже особо ничего не выказывал и женился на очень любимой им девушке, причем пройдя через некоторые неприятности, чтобы этот брак состоялся. Это не наш случай.

денис
#12

знаете иногда все же лучше дать чем обьяснять.

Гость
#13
денис

знаете иногда все же лучше дать чем обьяснять.

денис, вам лишь бы перепехнуться!

#14

Знаете, если он такой баран упёртый или боится себе бобо сделать, то это только его проблемы на самом деле

Гость
#15

У меня похожая ситуация. Я ее люблю, она нет, я для нее друг и не более. Но я мучаюсь от этого. Сказал ей недавно, чтобы ни при каких обстоятельствах не отвечала на мои звонки, не отвечала на смс, на письма. Да, тяжело мне сейчас, не могу ни на кого смотреть и решил больше ни с кем даже не пытаться, останусь один. Хотел бы семью, конечно, детей, но такой женщины больше не будет, а другой не надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: