Гость
Статьи
Можно ли полюбить со …

Можно ли полюбить со временем?

Я устроилась официанткой и познакомилась с барменом. Искра сразу между нами пробежала, пошли милые смски, заигрывания на работе. Азербайджанец, но нетипичный "строитель" - имеет высшее образование, пишет идеально грамотно. Помимо семилетнего опыта барменства отлично играет на барабанах, даже в группе играл не мало известной. В общем, мой типаж на все сто. Не устраивает только внешность. Он выше меня на голову и очень очень худой. Я со своим 44-46 размером рядом с ним бочкой смотрюсь. Но даже не это важно. Не лежит у меня сердце к нему... С полгода назад рассталась с парнем, очень неправильным и очень неподходящим, но я его любила, и кажется до сих пор люблю. Я знаю, что у нас уже никогда ничего не будет. Но я сравниваю ёканье в животе и сердце при взгляде на фото бывшего и ощущения при общении с этим барменом. Не то. Он очень добрый и стеснительный, всегда старается аккуратно меня приобнять, по волосам провести, такими влюбленными глазами смотрит... А мне это в тягость. Не противно, нет, но в тягость. Головой я понимаю, что пора идти дальше, да и мама зудит под ухом "наконец тебе попался нормальный человек, который будет тебя любить и уважать", но сердце говорит, что это не то... Нужно ли и можно ли надеяться на то, что со временем я привыкну к нему? И может даже полюблю? Очень нужен ваш совет, потому что "роман" набирает обороты, и если останавливаться, то сейчас.

Крис
21 ответ
Последний — Перейти
Зfhf
#1

Вам нужно иметь в виду, что азербайджанцы женятся только на мусульианках.

У меня была одна знакомая девочка, у которой был красивый роман с азербайджанцем, он очень трепетно ее любил, но в итоге родня его отговорила, и она осталась матерью-одиночкой.

Во-вторых, если его знаки внимания Вам в тягость, и сердце говорит, что это не то, значит, это и есть не то. Не надо себя пересиливать.

Роман
#2

Автор, исходя из своего личного опыта могу вам сказать на все 100% что, нет, нельзя полюбить со временем. Привыкнуть, да, можно, но счастья там нет и не будет. Более того скажу еще одну правду жизни которую многие не знают либо игнорируют - в отношениях нужно всегда слушать сердце, ощущения и интуицию. Если будете с ним потому что 'он будет любить и уважать' и потому что мама настоятельно советует, обретете себя на страдания и мучения. Все равно с ним расстанетесть, тут вопрос только времени. Либо вы его бросите либо он вас (поверьте в какой то момент надоедает играть в одни ворота). Ну не ваш это человек, то что вы испытываете вам это совершенно однозначно говорит, хотя конечно можно это игнорировать.

Сейчас вам тут насоветуют что самое главное что бы мужчина любил и уважал типа вашей мамы...

Слушайте свое сердце и будьте честны с собой.

Удачи.

Гость
#3

Всякое бывает, но у меня перед глазами отношения родителей, папа влюбился, а мама нет, но выходила замуж по принципу стерпится слюбится, потому что он долго и очень настойчиво ухаживал.

В итоге любви у нее к нему никакой, только жалость и холодное безразличие.

Гость
#4

Добрый и стеснительный бармен-азербайджанец?)

Аффтырь, жжешь. Пиши исчо.

гость
#5

)))))))))) лол

Q
#6

я даже спустя больше года не полюбила.

Автор
#7

А я могу сказать что можно. За мной ухаживал на работе один мужчина, заботился, цветы, подарки, все для меня. Мне очень нравилось с ним просто общаться, но я видела что нравлюсь ему как девушка и меня это немного напрягало. Прошло полгода - и я влюбиласьв него!

Автор
#8

Я не автор, сорри

марьванна
#9

на барабанах играет...только за одно это можно полюбить

Гость
#10

я своего мужа полюбила года через три) но!! он мне фантастически в сексе подходил, а если б он меня напрягал, вряд ли. слава богу он не азер. почему он с высшим образованием бармен? с чего вы взяли, что он жениться хочет? трахнуть-да. а вы уже прям на 20 лет вперед распланировли

Крис
#11
Гость

я своего мужа полюбила года через три) но!! он мне фантастически в сексе подходил, а если б он меня напрягал, вряд ли. слава богу он не азер. почему он с высшим образованием бармен? с чего вы взяли, что он жениться хочет? трахнуть-да. а вы уже прям на 20 лет вперед распланировли

А я и не писала, что он жениться на мне хочет Оо Мы всего месяц знакомы, про какие 20 лет вы пишете?

Трахнуть - нет. Поверьте, я живу в районе, где вечная стройка, и на нерусских насмотрелась. Он - вообще белая ворона. И по характеру и внешне. Часто вы видите азербайджанцев в очках и с проколотым ухом?

А бармен он, потому что ему это нравится. По образованию он экономист-сметчик, и считает это слишком скучным. Творческая личность.

Милиса
#12

Крис, не понимаю, как может азербайдж. быть добрым и скромным?

Я вообще не выношу их, они же уроды, но если подумать, что он реально добрый и симпатичный (хотя быть не может) и влюблен в вас, то действительно можно влюбиться в ответ. По началу в тягость, неудобно и тп, но потом он своим отношением заставляет увидеть, как он хороший человек, как он в вас влюблен, и он симпатичный, милый, благородный и еще множества качеств вам откроется. У меня так было.

Федя
#13

Не полюбишь, мужчину в нем не видишь.

Мне моя девушка например всегда говорит что я её бешу, но при этом её ко мне тянет даже во время ругани.

Крис
#14
Милиса

Крис, не понимаю, как может азербайдж. быть добрым и скромным?

Я вообще не выношу их, они же уроды, но если подумать, что он реально добрый и симпатичный (хотя быть не может) и влюблен в вас, то действительно можно влюбиться в ответ. По началу в тягость, неудобно и тп, но потом он своим отношением заставляет увидеть, как он хороший человек, как он в вас влюблен, и он симпатичный, милый, благородный и еще множества качеств вам откроется. У меня так было.

Вы не правы. Что значит азербайджанцы все уроды? Исключительно каждый ночами младенцев разделывает? Знаете, среди русских тоже полно уродов, а среди нерусских нормальных людей. Он поэтому из Баку и уехал, потому что его не устраивает менталитет этого народа, я уже писала, что он как белая ворона.

А насчет второй части сообщения - я в принципе и так уже вижу, что он хороший, милый и благородный. Он мне симпатичен, не противен. Но почувствую ли я что-то большее?

Гость
#15

У меня не получалось никогда, только привыкнуть, привязаться, но не полюбить. Со временем поняла, что должно сразу "екоть" что-то в сердце - тогда точно твое. Иначе...

Она
#16

Вы просто обманываете себя, не мучайте этого мужчину, если нет любви, то и не будет. Только разобьете ему сердце и свое время потеряете. Я разлюбила мужа, он до сих пор любит меня, добрый, внимательный, щедрый, но каждую ночь вою вподушку, НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО!!! Без любви нельзя жить!

kr
#17

Можно полюбить со временем,у меня за подругой парень 1.5 года бегал, так он ей вообще противен был, щас уже 2 года вместе, любит его безумно, говорить что то что раньше было недостатками, щас всё это кажется милым.

У меня тоже любовь пришла со временем, сначала не нравился вообще, ноль эмоций, щас уже 2.5 года вместе,и любим друг друга) я вообще считаю что любовь может только со временем придти, после того как узнаешь человека!а всё остальное влюбленность, хотя она тоже иногда приводит к любви.

Гостья
#18
Роман

Автор, исходя из своего личного опыта могу вам сказать на все 100% что, нет, нельзя полюбить со временем. Привыкнуть, да, можно, но счастья там нет и не будет. Более того скажу еще одну правду жизни которую многие не знают либо игнорируют - в отношениях нужно всегда слушать сердце, ощущения и интуицию. Если будете с ним потому что 'он будет любить и уважать' и потому что мама настоятельно советует, обретете себя на страдания и мучения. Все равно с ним расстанетесть, тут вопрос только времени. Либо вы его бросите либо он вас (поверьте в какой то момент надоедает играть в одни ворота). Ну не ваш это человек, то что вы испытываете вам это совершенно однозначно говорит, хотя конечно можно это игнорировать.



Сейчас вам тут насоветуют что самое главное что бы мужчина любил и уважал типа вашей мамы...



Слушайте свое сердце и будьте честны с собой.

Удачи.

+1!

Шура
#19

сама ищу ответ на этот вопрос.но мне кажется,если он вам противен, то не надо с ним строить отношения,а если хотя бы чуть-чуть нрав, и вам с ним ИНТЕРЕСНО то стоит попытаться!

Роман
#20
Шура

сама ищу ответ на этот вопрос.но мне кажется,если он вам противен, то не надо с ним строить отношения,а если хотя бы чуть-чуть нрав, и вам с ним ИНТЕРЕСНО то стоит попытаться!

Delaying the inevitable....

Андрей
#21

лично я любил сильно и даже очень сильно до безумия одну девушку. нам просто не дали быть вместе все родаки мои и ее все поломали. ломали долго я их всех ненавижу. в итоге она не смогла все это вынести и нашла себе другое приключение. у нее ребенок муж. у меня жена. она умница хозяйка и меня любит. я холоден и все жду когда у меня сердце запоет. а оно не поет, потому что его у меня вырвали с корнем! я ничего от жизни не жду кроме карьеры и самое большое страдание для меня это видеть как моя супруга недополучает моей любви! я просто стараюсь быть человеком и хорошим мужем. я уже не знаю что такое любовь, однако желаю вам любви искренной и взаимной! делайте правильные выводы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: