Гость
Статьи
Есть такие, которые …

Есть такие, которые при живом муже, самостоятельно готовились к рождению, а он лениво не принимал участие?

За мужа покупает все его мама, и он считает это нормаой, и только тычет мне, что его мама молодец, и искренне считает, что все оставшееся к рождению ОБЯЗАНА теперь купить моя мама. Меня это очень расстраивает, и думаю толи молча не трепя нервы самой докупить все что нужно, то ли через скандалы и ссоры насильно пытаться приобщить его к подготовке, и даже если это не увенчается успехов, хотя бы попытаться? Со свекровью пыталась говорить, чтобы не покупала все, что я хочу с мужем сама все покупать, а она причитает что если она не купит, то он не купит. И не понимает что своим повидением создала такое беспомощное существо, как ее сын. А с мужа своего три шкуры дерет. Обидно и за мою маму, что ее считают обязанной, и за себя. А что делать и какую стратегию выбрать незнаю. Легкий путь, делать все самой, или сложный путь, пытаться сломать то, что его мама долгие годы в нем взращивала

Авторша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вышли замуж за инфантила? Никто не брал больше?

#2

пффф, автор, вы сами выбрали себе мужика, и отца своему ребёнку вы тоже сами выбирали.

Не поздновато спохватились? Ничего вы там не сломаете не обольщайтесь, уже очень много женщин на эти грабли наступали, типа "я его перевоспитаю". Никто ещё никого не перевоспитал. И насильно ничего не добьётесь.

Теперь уже поздно начинать думать, это надо было делать раньше. До замужества.

Гость
#3

Мне муж не помогал,а мне и не надо было, только бы мешал. Он деньги зарабатывал.

Гость
#4

Так у автора-то в семье, похоже, никто денег не заробатывает, они только детей делать умеют

Гость
#5

Автор, вы не написали что делает ваш муж? Работает или в игрульки на компе играет целыми днями? И не понятно фраза- "за мужа все покупает его мама"....что конкретно она покупает?

Caress
#6

Первый муж вообще не вникал. Только два раза поскандалили на тему, что коляска ребенку, по мнению мужа не нужна, и кроватка тоже, потому что денег, во-первых, нет, а во-вторых, он вообще в ящике от комода спал и гулять его мама на руках выносила, и ничего, вырос как-то. Я впала в истерику, в этот момент позвонила свекровь, оказалось, что про ящик от комода она впервые слышит, вставила мужу пистонов и купила нам кроватку.

Второй муж вроде ничего, ходит, выбирает.

Авторша
#7
Гость

Автор, вы не написали что делает ваш муж? Работает или в игрульки на компе играет целыми днями? И не понятно фраза- "за мужа все покупает его мама"....что конкретно она покупает?

Работает. Но денег мне не дает на покупку всего. Говорит что его мама купила одежду, а все остальное должна купить моя мама

гость
#8

Авторша, ну что сказать, вам крупно повезло мужем. Ему скорее всего и жениться не особо хотелось на вас и ребёнок тоже ему особо не нужен.

Мужчины, когда любят женщину и хотятя ребёнка от неё - звезду с неба достают и птичье молоко, а не только кроватки-одёжку...

Вот ещё один пример того как сильно хочет замуж женщина, особо не присматриваясь к потенциальному мужу, ну или пример того как женщина хочет кокретного мужчину заполучить в мужья, не думая о том любит ли он её вообще.

Гость
#9
Авторша

Работает. Но денег мне не дает на покупку всего. Говорит что его мама купила одежду, а все остальное должна купить моя мама

Валите от родителей!!!!! Чтоб даже мысли не было что что-то может купить мама. Она может подарить, если захочет, но не обеспечивать вас всю жизнь!!!

Гость
#10
Авторша

Гость

Автор, вы не написали что делает ваш муж? Работает или в игрульки на компе играет целыми днями? И не понятно фраза- "за мужа все покупает его мама"....что конкретно она покупает?

Работает. Но денег мне не дает на покупку всего. Говорит что его мама купила одежду, а все остальное должна купить моя мама

а чего, взять у него денег и самой пойти купить не дано было? или со свекровью по магазинам прогуляться

Лисёна
#11
Авторша

Работает. Но денег мне не дает на покупку всего. Говорит что его мама купила одежду, а все остальное должна купить моя мама

Хрена се, какой умный... В плане того, что считает, что покупать вещи для вашего с ним ребёнка должны мамы (бабушки ребёнка).

Вообще я сначала подумала, что ваш муж просто не хочет ходить с вами по магазинам и выбирать ползунки. Но тут вон как дело обстоит, что муж ещё и денег на покупки для ребёнка не даёт... Это жесть.

Касательно совместного похода по магазинам - он в принципе не нужен, мне, например, самой гораздо приятнее ходить и выбирать вещички, так что никому - ни мужу, ни мамам - я такое дело не доверю. Но по поводу денег - это ужас. Если муж и жена решили родить ребёнка, то и содержать этого ребёнка они обязаны сами. Принять помощь или подарок от бабушек - это да, но что-то от них требовать... Муж так мало зарабатывает, что не может выделить на ребёнка определённую сумму? Зачем тогда ребёнка заделал? Или у него временные трудности, зарплату задерживают? Хотя даже в этом случае нельзя ничего требовать от мам, можно только попросить помочь, если у них есть такая возможность.

Гость
#12

Да, я двоих родила, муж практически не принимал никакого участия и помощи, памперсы ни разу не менял, не кормил с ложечки, не переодевал, не гулял с колясочкой, в поликлинику тоже со мной не ходил. Он все время на работе был, а по выходным отдыхал. Я сама виновата не приучила его помогать мне, считала, что я сама сделаю все лучше.

Гость
#13

Автор, берите у него деньги, хоть пока он спит вынимайте и покупайте все необходимое. Но это на крайняк. Сначала обясните ему, что мама пенсионер, денег нет, и вообще, он ахался, он и должен ребенка содержать, не купит он, пусть свекровь покупает раз вырастила инфантила. Я когда в роддоме лежала, тетка в коридоре матом трехэтажным орала в телефон, чтобы муж вещи детские купил и принес

Как то так
#14
Авторша

Работает. Но денег мне не дает на покупку всего. Говорит что его мама купила одежду, а все остальное должна купить моя мама

Ваши мамы вообще вам ничего не должны! Вы семья, самостоятельная ячейка общества! Так и скажите вашему мужу! А муж познается в декрете, у вас все еще впереди, крепитесь! Будет в вашей семье двое детей: мальш и муж ваш...

СЖО
#15

Готовьтесь морально к родам и не растрачивайте силы по мелочам.

Нам бы ваши проблемы.

Гость
#16

Я искренне не понимаю,КАК нужно готовиться к рождению? Ходить с вами пеленки и чепчики покупать? Я все это могу купить и сама.Муж мне был нужен только как носильщик.

Он вам денег только на детское не дает или вообще?

Гость
#17

16+++

какой-то вывих мозга у будущих родителей. явно. пичалько(((

Светыш
#18

Муж дал денег, купила все сама, он только домой привез. А как еще мужчина помочь может? Не будет же он ползунки с чепчиками выбирать или молокоотсос.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: