Гость
Статьи
Насолько ваш идеал …

Насолько ваш идеал мужчины соответствует общепринятому?

Недавно поняла, что вот лично мой - очень мало. Под общепринятым имею в виду следующие качества: спортивная фигура, зарплата выше средней по региону, галантность и хорошие манеры, высшее образование (причём "мужское", а не филфак какой-нибудь), любовь к детям и домашним животным, бурный темперамент и умение долго и романтично заниматься сексом, наличие хорошего собственного жилья и дорогой иномарки, рукастость (в смысле умение гвоздь забить и полочку сделать), умеренность в употреблении алкоголя и табака (но не полный отказ от них), развитое чувство юмора и несколько авантюрный склад характера, способность время от времени побыть плохишом-хулиганом-искателем приключений.
Мой собственный идеал на этом фоне многим кажется слишком занудно-правильным, потому что авантюризм в мужчинах я презираю, темперамент у меня низкий, и ни детей, ни животных я не люблю и не хочу. Да и спортивная фигура меня отталкивает, предпочитаю плотненьких, солидных. И считаю, что если мужчина вообще не пьёт и не курит, то он куда большее золото, чем пьющий и курящий "в меру".
А ваш идеал сильно отличается от описанного мною?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Преследуемая святой инквизицией
#1

На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:

╚Я √ красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов╩

Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:

╚Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу.

Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, √ однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал √ только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты √ обесценивающийся актив, а я √ доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) √ плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, √ это свидания, но не свадьба.

Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить варианты аренды √ дай мне знать!╩

гость
#2

у меня 2 идеала: первый -это такая накачанная в меру фигу, татуированный, темпераментный, неразговорчивый, насчет характера тут возможны два варианта (либо такой мягкий и добрый, нежный, либо жесткий и жестокий).

и второй это типа мэрлина мэнсона

тварюшка
#3

какая разница, подходит он общепринятый или нет.у каждого свой идеал

мой идеал мужчины добрый, надежный и любящий меня, зп средняя меня устроит ну и симпатичный должен быть. а вообще это неважно идеал мужик или нет, для меня главное чтобы он мою душу зацепил

Гость
#4

У меня отличается тоже. Из общепринятого мне нравится только спортивная фигура и вообще спортивность. А остальное - нет.

гость
#5

Да какая разница соответствует человек какому-то общепринятому идеалу? Для меня важнее что мой мужчина соответствует МОЕМУ идеалу!

Дева
#6
гость

Да какая разница соответствует человек какому-то общепринятому идеалу? Для меня важнее что мой мужчина соответствует МОЕМУ идеалу!

Отлично сказано!

Капля абсента
#7

Мой идеал мужчин идёт в разрез с современным общественным мнением. Ну и что? Я его, этот свой идеал, не особенно и афиширую.

дед с прикладом
#8

умных люблю,ботаников)) .Муж у меня обычный,невысокий,небрутальный,но образованный,остроумный и заботливый.

Гость
#9

если в списке то очень нравится если нет то не нравится.остальных презираю.

Демиургесса
#10

Мой идеал - умер. Вышла замуж за суррогат - похож внешне. Мне нужен интеллект и внешность (деньги с обейх сторон).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: