Гость
Статьи
Патологический …

Патологический лжец,есть ли шанс?

В отношениях с мч 3 года,живем в разных городах.На протяжении всех 3 лет он безбожно врет. Начиналось с того,что он представлялся наикрутейшим бизнесменом,связанным с миром криминала и еще и успешным покерным игроком. По факту работал программистом на кафедре университета с з.п. в 10000. На фоне такой его "успешности" у меня в жизни произошла серьезная проблема,не буду вдаваться в суть,но мне в кратчайший срок была нужна крупная сумма денег,крупная для меня - 77 тыс.Он обещал выслать,но все время возникали проблемы с пересылкой денег,то барышня в вестерн-юнионе напутала с документами,то на почте что-то не так.... Короче говоря,пудрил мне мозги до последнего,хотя сам и не думал никаких денег высылать. Из-за этого мне в последний момент пришлось занимать деньги у посторонних людей. Хотя эту сумму я ему обещала вернуть,но частями,т.е. просила в долг,не навсегда. Он во всем обвинил меня,мол,я такая стерва и не верю тому,что у него не получилось выслать мне эти деньги. После этой истории стал врать по любой мелочи:говорит,что работает,а сам сидит дома,играет в комп. Вообще,у него какая-то страсть выставлять себя деловым челом,хотя я знаю,что у него куча свободного времени. Работает на данный момент риэтором. Вчера обещает приехать ко мне в город,типа,по работе,у его агентства недвижимости какой-то тендер с нашими застройщиками,и он приедет на днях,и сегодня выясняется,что у него возникла крупная проблема. Сначала сказал,что его кинул клиент на деньги,потом уже говорит,что сам перепутал номер банковских реквизитов и отправил 2.5 млн.руб на чужой счет.Понимаю,что опять врет,но смысл? Возникает вполне закономерный вопрос:что мешает мне от него уйти? Сама не знаю.Чувства у меня к нему есть,он умный,с хорошим чувством юмора.Только трус и лжец. Прошу совета: как поступить - жалеть его дальше,надеясь,что когда-то он изменится,или не тратить свое время и нервы на него?

10 ответов
Последний — Перейти
Ресничка
#1

А вы сами-то верите,что лжеца можно изменить? Снимите розовые очки уже...

Света
#2

Молодец пацан. Неглупо врет. Не успел соврать, что он бизнесмен, так вы тут же попросили у него в долг (явно врете) 77 тыщ.

Неплохо для девушки, которая живет с ним в разных городах и редко видится.

У вас какие странные отношения - все ваши претензии к нему только основаны на его якобы лжи о деньгах.

Парень врет, потому как боится, что вы опять с просьбой о займе к нему прилипнете.

Марина
#3

Не вижу ничего постыдного в том, что девушка попросила помощи у своего парня, да и 77 тыс не такая большая сумма. Я считаю, если у вас серьезные отношения, взаимопомощь должна быть всегда, мужчина должен помогать девушке.

Я сама не терплю ложь. Из-за этого рассталась со своим другом. Правда, таких моментов с деньгами у нас не было, его финансы были полностью в моем распоряжении, но его лживость в мелочах убила во мне все чувства, что я к нему испытывала. Ненавижу лгунов. Никогда не буду общаться с таким человеком!

Гость
#5

Я рассталась. Тоже умный, образованный, с чувством юмора, красивый, хозяйственный, верный. А главное, я его любила. Но он постоянно врал, причем не ясно зачем. Один раз, как и у вас, подставил своим враньем. Насчет денег тоже было. Нужны деньги, предлагают работу, соглашаюсь. Он уговаривает отказаться, якобы она нам помешает в осуществлении наших планов, а деньги он все равно на днях собирался кинуть на карточку. И в итоге остаюсь без денег, работы и планов. Хорошо, друзья помогли. Эту проблему я решила относительно просто, тем, что перестала считаться с ним в важных вопросах. Стало гораздо спокойнее и вроде даже можно жить. Но осталось куча мелочей.

Выглядело это так (примерно):

"Я позвоню. Я звонил. Ладно, пытался позвонить, но телефон сломался. На самом деле телефон пришлось отдать брату, хотя я думал позвонить, а он куда-то ушел. Ну, честно говоря, я был занят. И вообще забыл. Клянусь жизнью, никогда больше не обману".

Чтобы сберечь нервы, пришлось перестать с ним считаться вообще. Доверие свелось к нулю. Если он говорит, хлеба купил, то иду и проверяю, правда ли, что купил, или надо идти в магазин. Уважения тож не стало. А зачем тогда все это, если с человеком как на войне? Вывод напросился сам собой.

А я тоже думала, что можно в этом плане что-то изменить.

Надя
#6

Нет, это не лечится.

#7

Хуже только алкаш. Похоже, лапша на ушах - ваше любимое украшение.

#8

так у вас любовь по интернету и телефону что ли? вы хоть раз видели его в реале? секс есть? если он работает программистом с з/п 10тыс.р., то с чего вы вдруг поверили, что он уже риелтор в агентстве недвижимости и крутит миллионными суммами?

Marta
#9

Я в такой- же ситуации! Сказка- мужик, интеллигентный, образованный, с великолепным чувством юмора и высоким достатком... Но врёт напропалую, по всяким мелочам и не очень. Врёт постоянно, и в таких ситуациях, что мне непонятно, зачем врать и изворачиваться. Намного проще сказать правду, тем более, что ничего страшного там нет. Даже когда ко мне приезжает, говорит, что случайно проезжал мимо (мы в разных городах живём). Когда уезжает по работе, зачем- то говорит, что в больнице лежит ))) И так постоянно

#10

Уходить нужно от таких мужиков!!! Я сама в такой ситуации! не могу его никак отпустить, хотя понимаю что мне без него легче чем с ним!!!

#11
Марина

Не вижу ничего постыдного в том, что девушка попросила помощи у своего парня, да и 77 тыс не такая большая сумма. Я считаю, если у вас серьезные отношения, взаимопомощь должна быть всегда, мужчина должен помогать девушке.



Я сама не терплю ложь. Из-за этого рассталась со своим другом. Правда, таких моментов с деньгами у нас не было, его финансы были полностью в моем распоряжении, но его лживость в мелочах убила во мне все чувства, что я к нему испытывала. Ненавижу лгунов. Никогда не буду общаться с таким человеком!

Не оправдываю лгунов, но помните, пожалуйста, что есть психическое расстройство — патологическое враньё. Оно вынуждает врать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: