Гость
Статьи
как правильно уйти от …

как правильно уйти от мужа?

не знаю, получится ли коротко, но попробую. Жили с мужчиной 11 лет, официально расписались 2,5 г назад. Отношения были сложные, дважды расходиись. последний раз - на 2 года. После того как сошлись, расписались. после регистрации муж ушел в отрыв. Мол, ты получила то что тебе надо, теперь я буду получать то что мне надо. Из совместно нажитого-машина и ребенок. Сейчас живем в его квартире, у меня есть свое жилье в пригороде. Теперь о прочих фин.обстоятельствах. На след год будет поступать в институт моя старшая дочь, которой муж пообещал оплатить обучение (дочь не от него). Сумма внушительная (ок 400т.р.). Кроме того, полгода назад я дала его брату в долг 850тр., абсолютно все мои накопления (именно мои а не общие+деньги родителей). Долг оформлен распиской, что меня мало успокаивает в случае развода. Ну и по мелочи-почти вся мебель и техника в его квартире куплена на мои деньги (его доходы шли в бизнес и часть на общий быт).Стоимость ремонта понятно что придется простить. Уйти со скандалом-значит попрощаться со всем этим. Это слишком дорогое удовольствие для меня, учитывая что алиментов я от него не дождусь. Но и по какой схеме начинать отползать-не соображу.Понятно что начинать надо с возврата долга. Есть обещание от мужа что если брат не возвращает до НГ, то он мне возмещает эту сумму сам. Но наверняка будет тянуть. Отношения у нас и так в хлам, ледяное спокойствие я изображать не смогу. ну вот, прошу совета

автор
15 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

по опыту предыдущего расставания с ним поняла, что будет выгрызать все, включая подарки (в прошлый раз зажили и не отдавал мне шубу, подаренную им мне). Чужого мне надо. Хочу вернуть только то, что было потрачено мною на нашу совместную жжизнь

#2

Молча и быстро))))

близнецы негодяйка
#3

молча быстро и без объяснений

и предворительно прерговорив с адвокатом

гость
#4

Во первых, не унижая его.Во вторых, консультируйтесь с профессионалом, потому что очень сложно к вас все с финансами. И вывод, наконец, сделайте для себя. Больше никаких комбегов. Уходя, уходите.

#5

Я с таким в итоге развелась:)

автор
#6

учитывая реалии нашей страны, адвокат - тупо трата денег ни о чем.

обещание оплатить вУЗ - какой адвокат пристегнет к его выполнению?

купленная на мои деньги мебель - какой адвокат докажет что именно на мои это все приобреталось?

данные в долг деньги - расписка есть, только по этой расписке при желании можно платить дооооолго.

машина - ну вот тут естьв арианты получить половину от стоимости (хоть и не новая, но довольно дорогая)

автор
#7
гость

Во первых, не унижая его.Во вторых, консультируйтесь с профессионалом, потому что очень сложно к вас все с финансами. И вывод, наконец, сделайте для себя. Больше никаких комбегов. Уходя, уходите.

у меня сестра юрист (другая правда специализация). Ее мнение - только по тихому, по закону моих прав - только на машину и призрачная вероятность получить обратно долг. Учитывая вероятность инфляции и то что деньги давались в рублях...

автор
#8

какие уже нафиг комбеги...

гость
#9
автор

у меня сестра юрист (другая правда специализация). Ее мнение - только по тихому, по закону моих прав - только на машину и призрачная вероятность получить обратно долг. Учитывая вероятность инфляции и то что деньги давались в рублях...

Ну значит не только по тихому, но и по хитрому. Стисните зубы, и до тех пор пока не возвратите хотя бы ту часть денег, которая вас устроит, молчите и делайте вид, что все хорошо.Будьте ласковой, но настойчивой в вопросе про возврат долга.

Гость
#10

Правильно? К Турку!

автор
#12

не надо разбрасываться ОБЕЩАНИЯМИ. Кроме того, так просто такие обещания не даются, значит есть за что платить

Гелла
#14
автор

не надо разбрасываться ОБЕЩАНИЯМИ. Кроме того, так просто такие обещания не даются, значит есть за что платить

Автор а озвучте- за что именно платить? Очень уж странная формулировка

Гость
#15

Скорее всего своих денег вы не увидите, вам нужно, на мой взгляд, не показывая вида о ваших намерениях все продумать и в один день нанять грузовик, перевезти свое имущество и забрать машину, пока вам не вернут деньги. Лучше конечно, если бы он уехал куда-нибудь (командировка, рыбалка, охота, отпуск). Мирно все-равно вряд ли получится, а оставаться на бобах с двумя детьми негоже. Он думает, что вы связаны по рукам и ногам, дети, долг, жилье. Дочку учить самой придется, а верить мужским обещаниям глупо, вы наверное уже это поняли. Плохой опыт-он самый ценный.

Саша
#16
автор

не надо разбрасываться ОБЕЩАНИЯМИ. Кроме того, так просто такие обещания не даются, значит есть за что платить

автор, вы оооочень глупа, вы одолжили свои деньги постороннему мужику вместо того чтоб попридержать их и пустить на образование своей дочери, конешн если вы уйдете от него ничего он платить не будет - ни алименты, ни долг, ни учебу оплачивать. С вашими мозгами смотрите последнюю квартиру не просссссрите в которую переедете с двумя детьми.

Гость
#17

Разводка. Ну какая женщина даст 850 тыс брату мужа под расписку?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: