Гость
Статьи
Если муж тырит деньги: …

Если муж тырит деньги: казнить или помиловать?

Живем с мужем 7 лет. Оба работаем, бюджет общий. У обоих - по ребенку от предыдущих браков (сын взрослый, дочке он платит алименты). Квартира есть, в квартире все есть. Всегда были общие цели, все делали сообща. Теперь мужу втемяшилось, что нам нужно купить дачу (домик), видите-ли, ему скучно, развлечение на выходные. Узнала, что стал тайком собирать деньги на эту покупку. Я устроила скандал, на мой взгляд - это крысятничество чистой воды.
Я не права?

Воля
13 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Тырит - это на пиво, баб и рыбалку. А если на общую недвижимость - это откладывает!

Гость
#2

нет, не правы. Копит деньги отдельно от Вас это не значит ворует у Вас. Откладывайте и Вы часть своего дохода на что-то, тогда снова вклады в общий котел будут равноценными

Воля
#3

А если я начну тайком копить на новую шубу - это будет считаться вкладом в общее имущество?

В принципе, я не против покупки дачи, но мне непонятно, почему собирать на нее деньги следует тайком? Разве решение о приобретении подобных вещей не должно приниматься совместно?

Гость
#4

Покупка дачи достаточно дорогостоящее вложение, чтобы кто-то, наплевав на остальных, решил это делать в одно лицо. Нужно непременно договариваться, иначе до скандала и развода недалеко.

Может, жена крутой джип хочет и тоже решит откладывать, и что получится?

Воля
#5
Гость

Покупка дачи достаточно дорогостоящее вложение, чтобы кто-то, наплевав на остальных, решил это делать в одно лицо. Нужно непременно договариваться, иначе до скандала и развода недалеко.

Может, жена крутой джип хочет и тоже решит откладывать, и что получится?

Спасибо за понимание! Дело в том, что недостающую часть денег муж хочет взять в кредит, соответственно выплачивать его нам придется уже вместе.

Гость
#6

Да, на мой взгляд, крысятничество. Надо было честно говорить с вами, а то ведь и вы можете втихоря копить. А на что жить будете?

Облако в юбке
#7

Раз пошла такая пляска, надо разделить бюджет. Поровну на основные расходы, остальное - кто на что хочет. И документально бы это зафиксировать как-нибудь, на случай семейного разлада при наличии кредита.

Гость
#8

Ту пые бабы....сравнить сра ный джип и воню чую шубу с недвижимостью....ну тупыыыы еее....

Гость
#9

И как ты его казнить собралась, ов ца драная?=) Казнильщица х е рова=)

Гость
#10
Воля

Если муж тырит деньги: казнить или помиловать?

Утопиться.

Гость
#11

хрен те а не шуба

Гость
#12

дача - общее имущество. шуба - личное. Если вы тупая - то не понимаете разницу.

Евгений
#13
Гость

дача - общее имущество. шуба - личное. Если вы тупая - то не понимаете разницу.

Это еще как понимать - с покупкой дачи расходы на нее не заканчиваются, а только начинаются. И расходы эти будут уже из общего бюджета, по-любому. С покупкой шубы расходы на нее заканчиваются.

Автору - себя казните, что у вас такие отношения в семье, что муж прячет деньги от вас. Он мужик, добытчик, и его дело куда расходовать деньги. Он может посоветоваться с вами, может обосновать вам необходимость той или иной траты, но решение всегда за ним. Это не значит что он может тратить деньги как хочет, а вы сидеть на хлебе - ответсвенность за корректное расходование средств тоже несет он. Вы же превратили мужика в тряпку и еще жалуетесь, что тряпочка рыпнуться в сторону посмела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: