Гость
Статьи
Отношения и жилищный …

Отношения и жилищный вопрос

Прошу Вашего совета, милые девушки. Я молодой человек, есть девушка, в отношениях 3 года. Но есть у меня маленький бзик- не хочу жениться пока не приобрету квартиру. Хотя и подруга и её мама постоянно спрашивают, когда же свадьба? И есть такое ощущение что уже и отношения начинают охладевать.... Но прежде чем, собственно, задам вопрос- объясню: я совершенно точно не буду жениться пока не решу жилищный вопрос, тем более что и осталось соовсем не много, пол-года максимум. Что посоветуете? Жениться ни смотря на свои принципы или отпустить всё на самотёк, дождётся-женюсь, недождётся- найду другую?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты только со второго раза понимашь? Или еще третий раз выложишь эту муть?

Гость
#2

женись, тем более квартира уже на горизонте.

Евгений
#3

Однозначно сначала квартира, потом женитьба. Странно, что сомневаешься, молодой еще наверное. Вообще, мужчинам противопоказано жениться раньше 30, и тем более без квартиры.

Гость
#4

Женись парень . А то ты нас тут задолбаешь своей темкой.

Лисёна
#5

Автор, создавать семью, имея свою жилплощадь - это похвально. Однако пара уточняющих вопросов есть.

1. Сколько вам лет? Одно дело, если молодые ещё. Другое - если вам уже за тридцать. Не тот возраст для девушки, чтобы её по несколько лет со свадьбой "морозили", её это обижает.

2. Вам ТОЧНО осталось полгода до решения жилищного вопроса? Если так, то просто поговорите с девушкой, думаю, не зверь она, должна понять, если мозги имеются. Тем более что 3 года вместе, ещё полгода подождать - это фигня вообще)))

3. Вам принципиальна пышная свадьба или вас с девушкой просто роспись устроит? Тоже немаловажный фактор. На пышную свадьбу можно ещё пару лет деньги копить, а регистрация - это хоть завтра! Конечно, не рекомендую хоть завтра, чтобы жильё не стало совместно нажитым. Кто знает, вдруг через год после свадьбы разбежитесь, ещё и полквартиры потеряете. А вот сразу после решения жилищных проблем, т.е. через полгода - это запросто.

4. Ещё немаловажный фактор: я что-то ни слова про любовь не увидела. Рассуждаете хладнокровно, мол, не дождётся - найду другую. Как-то это чёрственько звучит. Любите её? А она вас?

5. И ещё: вы про свадьбу вообще с ней разговоры ведёте? Или тупо отмалчиваетесь и тему переводите без объяснений? Опять же, если у вас твёрдое намерение жениться именно на ней, но через полгода, почему не сделать предложение сейчас? Это же не значит, что прямо завтра надо будет в ЗАГС бежать подавать заявление, но по крайней мере, девушка поймёт, что её не просто так 3 года мурыжат, и что остаётся потерпеть-то всего-ничего.

Сорри, дубляж этой ветки не читала, может там ответы и есть...

Наталья
#6

В любом случае, квартира + расставание от нетерпения лучше чем женитьба + суды и вымогальство половины квартиры.

Гость
#8

Автор! Зачем Вам вообще жениться? Живите себе преспокойно один в своей квартире. Уж тетку на время всегда найдёте.

Гость
#9

Тема очень похожа на разводку: человек достаточно умён, чтобы заработать на квартиру - и при этом совершенно идиотский вопрос, (якобы) не понимая, что купленная В БРАКЕ квартира преспокойно делится при разводе, в то время как имущество, купленное до брака и после развода остаётся неприкосновенно вашим. ))) Не верю! (С)

Но если в целом по теме, то вы ответьте на вопрос для себя: вот лично вам эта свадьба - зачем? Понятно, что кто-то там чего-то хочет. А чего хотите лично вы? Что вы получите в результате регистрации этого брака?

#10

[quote="Гость"]Ты только со второго раза понимашь? Или еще третий раз выложишь эту муть?[/q

Многоуважаемый "Гость", Я по случайности (пролюбил, грубо говоря) создал копию своей темы, и не смотря на это считаю что второй ваш пост меняет отношение к Вам как к советчику к которому стоит прислушиваться под сомнение. Тем более что я просил совета, а не уточняющих вопросов. Вы пытаетесь меня развести на дискуссию? Не выйдет) Спасибо.

#11

Автор! Зачем Вам вообще жениться? Живите себе преспокойно один в своей квартире. Уж тетку на время всегда найдёте.

Честно говоря, уже детей хочу.

#12
Гость

женись, тем более квартира уже на горизонте.

А как же принципы?

#13
Евгений

Однозначно сначала квартира, потом женитьба. Странно, что сомневаешься, молодой еще наверное. Вообще, мужчинам противопоказано жениться раньше 30, и тем более без квартиры.

Ох,, боюсь потерять её. Она конечно не модель, но очень привлекательная и, главное, она- человек с которым интерестно, тепло, уютно, короче- все эпитеты которыми вы можете охарактеризовать любимого человека. Вот так.

#14
Наталья

В любом случае, квартира + расставание от нетерпения лучше чем женитьба + суды и вымогальство половины квартиры.

Почему Вы так относитесь к ситуации? Я, конечно понимаю что разводы- суровая реальность в нашем обществе, но почему так должно быть у меня?

#15
Лисёна

Автор, создавать семью, имея свою жилплощадь - это похвально. Однако пара уточняющих вопросов есть.

1. Мне 32, ей 26.

2. Об этом уже всё проговорено было миллион раз.

3. Меня и просто роспись, не вижу повода устраивать что-то грандиозное, т.к. считаю что все дни рождения, поминки, свадьбы и.т.д.- просто повод встретиться и пересчитать сколько нас осталось).

4. Любовь, наверное уже нет, мы три года вместе- скорее родственные чувства.

5. Да куда я денусь, у меня времени на других девушек нет, я весь в работе.

Не знаю короче, надо еще думать...

#16
СупаВума 5ый размер

Астроном, возьми меня за 5 минут. Квартира у меня есть тебе не надо покупать у меня жить будем. Сразу поженимся. Всю жизнь верной буду. Зуб даю.

Что, зубы уже выпадают? Старые не интересуют.

Лисёна
#17
Astronom

1. Мне 32, ей 26.

2. Об этом уже всё проговорено было миллион раз.

3. Меня и просто роспись, не вижу повода устраивать что-то грандиозное, т.к. считаю что все дни рождения, поминки, свадьбы и.т.д.- просто повод встретиться и пересчитать сколько нас осталось).

4. Любовь, наверное уже нет, мы три года вместе- скорее родственные чувства.

5. Да куда я денусь, у меня времени на других девушек нет, я весь в работе.

Не знаю короче, надо еще думать...

1. Возраст ещё терпит, чтобы подождать полгода.

2. Есть определённость - это хорошо.

3. Вас - устраивает, а ЕЁ? Или ЕЁ мнение в этом вопросе вам побоку? О_О Она-то какую свадьбу хочет? Или вы это не обсуждали?

4.Если любви нет - оно вам надо, ради родственных чувств в петлю лезть? Если через три года отношений жениться без любви, то черед лет семь ваши родственные чувства перерастут в раздражение и к любовнице побежите, когда у неё уже ребёнок от вас будет. Может, дело-то и не в квартире вовсе, а в том, что просто не любите, вот и от свадьбы морозитесь? В этом случае, ИМХО, вообще не стоит жениться и портить жизнь и ей, и себе.

5. Да куда я денусь - это не ответ. Вопрос был, говорили ли вы с девушкой на эти темы? Делали ли предложение? А то, что "куда вы денетесь" каким местом девушка должна понять? Опять же, жениться, только потому, что деваться некуда - это жесть, ИМХО. Нет, если конечно, девушку это устраивает, типа свадьба любой ценой, без любви, лишь бы штамп был и всё такое, то можно попробовать жениться. Только, естественно, так и сказав девушке прямым текстом, не украшая и не подслащивая: "Я тебя не люблю, у меня к тебе остались исключительно родственные чувства. Понимаю, что деваться мне некуда и дело идёт к свадьбе. Готов жениться без пышного торжества через полгода". Ну а дальше ситуация сама разрешится: либо согласится, либо пошлёт.

ЗЛАТА
#18

НИ В КОЕМ случае НЕ ЖЕНИТЕСЬ!!! Проживите свою ЖИЗНЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!!! Законные отношения- это круглосуточная ПЕТЛЯ на шее. Всё равно разведётесь, всё равно останетесь ОДИН! Даже не думайте, девочки, со мной спорить, у меня позади 30 лет "СЕМЕЙНОГО АДА". Здравомыслия Вам в выборе правильного для Вас решения.Смело считайте ВРАГАМИ тех, кто желает Вам ""семейного счастья" !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: