Гость
Статьи
Что если в паре …

Что если в паре сильный дисбаланс опыта в отношениях?

Как живут пары, в которых у одного опыта в отношениях значительно меньше чем у другого (желательно существенная разница - 5 лет как минимум, и примерно одинаковый возраст). Например один встречался(встречалась) несколько лет с кем-то и жил(жила) в ГБ и(или) официальном браке несколько лет, а у другого опыт отношений близок к 0. Как вообще складывается жизнь у таких пар, есть живые примеры? Либо просто ваши домыслы по этой теме. ))))

P.S. На личность автора прошу не переходить, считайте что хочу смоделировать сферическую модель в вакууме. )))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
н&м
#1

будете дополнять др друга..притирки-возможное продолжительное время,проблемы,дисбаланс в отношениях,но если это любовь,то все переживете.и будете ценить др др-а

Гость
#2

Рискну предположить, что человек с большим опытом будет стараться подмять под себя партнёра с меньшим опытом. У меня сейчас так и происходит: у меня самой мало опыта, но вот общаюсь сейчас с парнем, что уже дважды жил в ГБ с разными девушками. Мне 24, ему 30. Чувствую, что пытается меня под себя подмять и построить ту картину отношений, которую, якобы, он считает верной. Но у меня есть своё мнение, вот мы и ругаемся постоянно...)

Гость
#3

Меня пугают авторы этого форума, пишущие на луркоязе.

Гость
#4

Ну я глядя на своих некоторых знакомых девушек, и подруг, у которых можно сказать нулевой опыт-сделала такой вывод: иногда могут отжечь такую глупость по отношению к своим молодым людям. Либо это какие скандалы по детским причинам, либо это какие странные выводы и переживания " он не берет трубку ааа все конец". Либо просто не догоняют кое где, или не соображают как себя вести из за типичного мужского поведения, логики. Конечно это все приходит с опытом) не все такие *****))))! Автор, вам совет. Думайте, что говорите, как себя ведете в определенных ситуациях, не делайте излишних сомнительных выводов, если он как то странно себя повел. Желательно чтобы рядом с вами была умная трезвая подруга с опытом удачных семейных отношений. Которая вам поможет в затруднительном положении. И в тоже время не заморачивайтесь по этому поводу у кого сколько опыта.. главное мозги.. и взаимопонимание

Юлюська
#5

У нас такая пара. У мужа есть опыт длительных отношений (не ГБ, просто встречались), у меня до него никакого опыта. Конечно, я встречалась со многими, но все это несерьезно и недолго. Ну что могу сказать... Соглашусь с постом 4, больше добавить и нечего))
Сейчас я, конечно, поумнела и помудрела, но поначалу такая ***** была... Повезло, что муж достался любящий и терпеливый))

Гость
#6
Гость

Желательно чтобы рядом с вами была умная трезвая подруга с опытом удачных семейных отношений.

Мне пришло в голову, что зачастую именно советы "опытной подруги" могут испортить "любовное мировоззрение" юной девушки, привить тп-шные штампы отношений.

Гость
#7

Зависит от характеров, но опытный человек, вероятнее легче будет переносить ограничения, связанные с семейной жизнью, в отличии от другого, привыкшего к свободе и жизни для себя))) для вакуума)

Гость
#8

А еще бывает, что плохой опыт прошлых отношений сказываеться на существующих, что опять же таки от человека зависит, с чистого листа лучше в этом плане)

Гость
#9

все зависит от желания

Гость
#10

Все нормально у нас!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: