Гость
Статьи
Люблю двоих?.. Как …

Люблю двоих?.. Как преодолеть влечение к другому мужчине?

Очень нуждаюсь в совете. Пожалуйста, прежде чем осуждать, прочтите до конца мою историю и постарайтесь меня понять.
Я встречаюсь с любимым мужчиной три года. Он хороший, целеустремленный, надежный, очень меня любит, для меня он - каменная стена и опора. Сексуальные отношения были только с ним. Влюбленность переросла в любовь к нему, он стал мне родным. Все бы хорошо, но...
У меня есть хороший друг, с которым я общаюсь довольно давно, и с ним сложилась непростая ситуация. Он меня любит и любил всегда, но почему-то это скрывал на протяжении нескольких лет. Я-то думала, что мы общаемся как друзья, да и в самом общении не было никаких подтекстов, так что особо про него даже не думала как про мужчину. Короче, оба тупили нещадно. В этот период я и познакомилась со своим парнем, а спустя год "друг" признался в чувствах. С того момента я на него стала смотреть новыми глазами и замечать много невероятно привлекательного для себя. А в последнее время я все чаще думаю о нем, сравниваю обоих... Могу уверенно сказать, что я его тоже люблю, стараюсь его всегда поддержать, вдохновить, и очень хочу, чтобы его жизнь сложилась как нельзя лучше. Общаться продолжаем в прежнем режиме, особо ничего не поменялось, но теперь я ощущаю к нему сильное влечение, постоянно думаю о том, как бы могли сложиться наши отношения. И понимаю, что это ужасно(

Продолжение - в комментарии.

Девушка
15 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Разберитесь в своих чувствах. Любить двоих НЕВОЗМОЖНО. Вы же не может чувствовать абсолютно одинаковый спектр чувств к двум людям. Эти чувства обязательно будут РАЗНЫЕ. Вот и разберитесь, что именно вы чувствуете к одному и к другому.

Гость
#2

Автор, трах*нись с двумя, но по очереди, а не одновременно. с кем будет лучше , с тем и оставайся.

Девушка
#3

Продолжение от автора. Пардон за задержку)

Изменять своему мужчине я не хочу - дорожу нашими отношениями, и этот человек для меня действительно важен. Прервать общение с "другом" я тоже не могу - мне оно очень ценно и интересно, он меня понимает и "чувствует" как никто другой. Да и были с его стороны попытки полностью оборвать со мной связь, а потом спустя какое-то время он сам же снова выходил со мной на контакт ("Мне нужно хотя бы иногда получать от тебя вести, чтобы знать, что у тебя все хорошо"). Я бы очень хотела, чтобы у него появилась любимая девушка, и мы бы могли общаться не заморачиваясь... Но похоже, что он ждет, пока я "освобожусь", хотя ему я неоднократно говорила, мол, не циклись на мне и живи полноценно.
Как "задушить" в себе влечение к другу, не испортив при этом ни с кем отношений? Хочу счастья всем нам троим.

Кенгуру
#4

Автор, не стоит путать сексуальное влечение с серьёзными отношениями. Мало ли к кому вас влечёт? Меня постоянно какие-то посторонние мужчины привлекают, в том числе друзья и коллеги. Ну и замечательно, это делает жизнь прекрасней и интересней. Просто не надо каждый раз это воспринимать как некий знак свыше и повод для того, чтобы быть ставить под сомнения отношения со своим постоянным партнёром. Выбосьте дурь всякую из головы и наслаждайтесь жизнью. Зациклился на вас этот человек - ну его проблемы. Хотите общаться с ним - общайтесь дальше, не хотите - не надо. Вы ему всё объяснили, дальше это уже его проблемы. Не надо своё влечение "душить", оно само со временем пройдёт.

Девушка
#5

Почему любить двоих - невозможно? Вы же любите, например, и маму, и папу. А возможно, и мужа, и своего ребенка, и брата, и тетю. Понятно, что ко всем вы будете относиться по-разному, а я же и не отношусь к ним одинаково. Они разные люди, и чувствую с ними я себя тоже, соответственно, по-разному.

Девушка
#6
Кенгуру

Автор, не стоит путать сексуальное влечение с серьёзными отношениями. Мало ли к кому вас влечёт? Меня постоянно какие-то посторонние мужчины привлекают, в том числе друзья и коллеги. Ну и замечательно, это делает жизнь прекрасней и интересней. Просто не надо каждый раз это воспринимать как некий знак свыше и повод для того, чтобы быть ставить под сомнения отношения со своим постоянным партнёром. Выбосьте дурь всякую из головы и наслаждайтесь жизнью. Зациклился на вас этот человек - ну его проблемы. Хотите общаться с ним - общайтесь дальше, не хотите - не надо. Вы ему всё объяснили, дальше это уже его проблемы. Не надо своё влечение "душить", оно само со временем пройдёт.

Наверное в том-то и дело, что больше меня так сильно ни к кому не влечет, я ничего такого не испытывала раньше, с моим мужчиной это влечение как-то быстровато угасло, трансформировавшись в теплые нежные чувства.
Спасибо за ответ. В нем есть много чего рационального, так что постараюсь последовать вашему совету оставить все, как есть.

Кенгуру
#7
Девушка

Наверное в том-то и дело, что больше меня так сильно ни к кому не влечет, я ничего такого не испытывала раньше, с моим мужчиной это влечение как-то быстровато угасло, трансформировавшись в теплые нежные чувства.
Спасибо за ответ. В нем есть много чего рационального, так что постараюсь последовать вашему совету оставить все, как есть.

Я думаю, у многих такое бывает, просто не принято об этом говорить, потому что вроде как неправильно это и неприлично, что женщина в стабильных гармоничных отношениях испытывает дикую страсть к кому-то ещё. А на самом деле это происходит сплошь и рядом, ничего вы с биологическими инстинктами не сделаете.

Мне всегда отношения с мужем были дороже глупостей, поэтому отношусь к этому философски. Ну срывает крышу от кого-то в очередной раз - ну ничего с этим не поделаешь, я свои гормоны не в состоянии контролировать, но зато за свои действия отвечаю, поэтому просто терплю. А с мужем никогда уже не будет такой страсти как вначале, опять-таки, просто потому, что мы - животные, а не роботы какие-нибудь, нам всё время новенького хочется, неизведанного.

Девушка
#8

Кенгуру, спасибо вам! Нечто подобное мне и надо было услышать. Наверное, чтобы убедиться, что я не одна такая "неправильная", думающая о другом мужчине. Думаю, эти все колебания навеяны еще и тем, что с любимым в последнее время отношения стали другими: возникают мелкие ссоры и недоразумения, а сами отношения немного "застопорились", в результате чего, я, видимо, немного и охладела. Ну нас скоро ожидает ремонт и переезд, так что наверняка будет не до мыслей о чем-то постороннем.
Так что буду ставить мозги на место.

Пушистая
#9

Три года крышу сносит
Думала забыла
а хватило лишь увидеть КАРТИНКУ, даже не фото, похожего на него, чтобы опять нахлынуло
Еще и приснился....
Не хочу опять на исходные, я только успокоилась...

Девушка
#10
Пушистая

Три года крышу сносит
Думала забыла
а хватило лишь увидеть КАРТИНКУ, даже не фото, похожего на него, чтобы опять нахлынуло
Еще и приснился....
Не хочу опять на исходные, я только успокоилась...

Пушистая, а он отвечает взаимностью? Знает вообще о том, что нравится вам?

Пушистая
#11
Девушка

ПушистаяТри года крышу сносит

Думала забыла

а хватило лишь увидеть КАРТИНКУ, даже не фото, похожего на него, чтобы опять нахлынуло

Еще и приснился....

Не хочу опять на исходные, я только успокоилась...

Пушистая, а он отвечает взаимностью? Знает вообще о том, что нравится вам?

Знает

Гость
#12

Конечно вы не одна) Будьте спокойны насчёт этого, у многих так, может не все это афишируют, да и зачем) мы же живые существа, нам свойственны чувства и эмоции) Если они ещё и положительные, вообще замечательно)

Маришка
#13
Гость

Автор, трах*нись с двумя, но по очереди, а не одновременно. с кем будет лучше , с тем и оставайся.

Не,по очереди не надо,зачем?!Пусть втроём замутят,они друг друга дополнять будут!Так и пусть живут затем,не ошибётся!

Девушка
#14
Маришка

Не,по очереди не надо,зачем?!Пусть втроём замутят,они друг друга дополнять будут!Так и пусть живут затем,не ошибётся!

Лиля Брик, залогиньтесь.)
Эх, а вообще, Маришка, толстовато шутите... Или это вы опытом своим делитесь?)

Гость 12, спасибо и вам за поддержку! Если бы было возможно так просто "перенастроиться" и выбросить из головы все эти мысли о другом человеке... Но наверное вы правы, есть в нашей эмоциональности и положительные моменты)

Девушка (автор)
#15

Хоть этот форум в целом диковат и агрессивен, но встречаются же дельные советы! Хороших людей все равно больше. :)

"Друг" теперь тоже обзавелся девушкой, и судя по всему, вполне достойной, так что наконец мне стало спокойней во многих отношениях.

Спасибо всем отписавшимся.
Так что женщинам, оказавшимся в подобной ситуации, желаю благоразумия, терпения и рассудительности!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: