Гость
Статьи
А нужно ли вообще …

А нужно ли вообще разговаривать с мужчинами о чем-то? Или достаточно просто проявлять эмоции?..

Мой новый молодой человек стал мне со временем наскучивать. В чем причина? Дело в том, что у него почти нет интересных тем для разговора.
Есть 3 темы, которые с ним можно обсудить: работа, секс и наши чувства. Выглядит это так - он спрашивает, как прошел день, что нового на работе. Если мы далеко друг от друга, то он может начать фантазировать на тему секса, чем мы займемся, когда будем вместе. Ну и также он выражает свои чувства ко мне во всяких ласковых словах. Честно говоря, я не могу часами перекидываться сообщениями о чувствах, потому что в это время я могу почитать книгу; но он реально может хоть 3 часа подряд разговаривать на тему чувств... Я совсем не против чувств, но я не вижу смысла обсуждать их часами и перекидываться также няшными смайлами и т.п.
При этом все другие темы предлагаю только я, например: книги, кино, языки, культура, бизнес и т.д. Он мои темы может поддержать почти всегда (кроме книг - он их не читает), но сам никогда не может затеять какой-то интересный разговор. В общем, он мне стал казаться каким-то банальным и предсказуемым. Мне откровенно скучно с ним...
Стала избегать долгого общения. А моя подруга говорит, что с мужчинами и не нужно обсуждать такие темы, что с ними нужно просто быть такой эмоциональной и притягательной. И это ВСЁ.
Как вы считаете? Может, я чего-то в жизни не понимаю? Но мне не нравится, когда с парнем не о чем поговорить!
Да, и шутки у него довольно плоские порой. Словом, он меня никак не развлекает. Хотя сам не глупый человек.
Подскажите.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ваш мужчина не дотягивает до вашего уровня, вот и все.. Лично я обсуждаю с мужчинами все - от политики, экономики, эзотерики, искусства, книг, кулинарии, фотографии до компьютеров и машин... Если мужчина не читает совсем, у него должно быть какое-то либо очень интересное хоббии, либо работа, которая занимaет все его время, в противном случает он просто примитивный примат...

мама мия
#2
LondonCityWoman

Ваш мужчина не дотягивает до вашего уровня, вот и все.. Лично я обсуждаю с мужчинами все - от политики, экономики, эзотерики, искусства, книг, кулинарии, фотографии до компьютеров и машин... Если мужчина не читает совсем, у него должно быть какое-то либо очень интересное хоббии, либо работа, которая занимaет все его время, в противном случает он просто примитивный примат...

+500

Гость
#3

Согласна, ваш парень просто недалёкий и недостаточно образованный. Я со своим мужем могу говорить обо всём на свете, часто и подолгу, мне с ним очень интересно, именно поэтому я его и выбрала среди остальных. Хотя, попадались и такие варианты, как ваш парень. Ответ на ваш вопрос - с мужчинами можно и нужно говорить обо всём на свете: и на серьёзные темы, и всякую ерунду обсуждать))), ищите достойного спутника, это очень важно.

Гость
#4
Гость

Согласна, ваш парень просто недалёкий и недостаточно образованный. Я со своим мужем могу говорить обо всём на свете, часто и подолгу, мне с ним очень интересно, именно поэтому я его и выбрала среди остальных. Хотя, попадались и такие варианты, как ваш парень. Ответ на ваш вопрос - с мужчинами можно и нужно говорить обо всём на свете: и на серьёзные темы, и всякую ерунду обсуждать))), ищите достойного спутника, это очень важно.

да вот не могу назвать его именно недалеким, по образованию он управленец.
он поддерживает мои темы, знает несколько языков, в том числе даже латынь. но сам очень редко заводит такие тема САМ.

Гость
#5

Тему не читала, много букв. Но скажу из опыта: мужиков нужно выслушивать и поддакивать, а в постели подмахивать, ваши эмоции и энциклопедические знания им, по большому счету, не нужны.

Бандерас
#6

с мужиками надо хихи, хаха, хлопать глазками, спрашивать совета и хвалить какие они замечательные. Всё.

Гость
#7
Бандерас

с мужиками надо хихи, хаха, хлопать глазками, спрашивать совета и хвалить какие они замечательные. Всё.

с мужиками наверное так.с Мужчинами такие барби-выходки на один вечер и забыл как звали)

Гость
#8

Автор, поговорите с ним на эту тему)) Скажите что видите в нем не просто парня, а лучшего друга, с кем хочется болтать обо всем на свете. Может это у него первая стадия влюбленности, когда вообще ни о чем не думаешь кроме своей половинки, а может он и правда глуповат. Это вам решать

Гость
#9
LondonCityWoman

Ваш мужчина не дотягивает до вашего уровня, вот и все.. Лично я обсуждаю с мужчинами все - от политики, экономики, эзотерики, искусства, книг, кулинарии, фотографии до компьютеров и машин... Если мужчина не читает совсем, у него должно быть какое-то либо очень интересное хоббии, либо работа, которая занимaет все его время, в противном случает он просто примитивный примат...

Не согласна,хоть этот ответ после рассказа просто напрашивается.Автор,возможно,такого ответа и ждала.
Может он сильно влюблен,а она равнодушна,вот и переводит разговор на другую тему.А может быть не эмоциональна и старается так скрыть свои слабые стороны.Люди разные по уровню даже и не сойдутся.Не дорос,перерос это все отговорки.

Гость
#10

А я наоборот заметила,что так себя ведут неглупые мужчины,просто возможно ему неинтересны разговоры автора,о книгах мужчины не любят разговаривать,и редко их читают,если не техническая литература,в основном о работе, а он считает,что автору это неинтересно.Если есть увлечения,то опять-таки надо, чтобы ты его разделяла, и могла поддержать тему. а не просто выслушивала..У меня бывало такое, однако я заметила,что есть одна тема ,которая всегда интересовала,как ни странно, это животные. Даже те, у кого их не было, любили послушать о них.

Гость
#11
Гость

А я наоборот заметила,что так себя ведут неглупые мужчины,просто возможно ему неинтересны разговоры автора,о книгах мужчины не любят разговаривать,и редко их читают,если не техническая литература,в основном о работе, а он считает,что автору это неинтересно.Если есть увлечения,то опять-таки надо, чтобы ты его разделяла, и могла поддержать тему. а не просто выслушивала..У меня бывало такое, однако я заметила,что есть одна тема ,которая всегда интересовала,как ни странно, это животные. Даже те, у кого их не было, любили послушать о них.

про животных можем поболтать, опять же - с моей подачи. но у него их нет, да и вообще я перечислила его темы для общения...

Гость
#12

В зачем о чем то говорить,в яндексе все есть)))))

Гость
#13

Автор, назрел вопрос: а вот это употребленное Вами "няшные" - это, извиняюсь, из чьего лексикона, Вашего или у МЧ позаимствовали? Вы уверены, что хотите (и можете!) общаться на тему книг, бизнеса, культуры?... может, Ваш МЧ об этом не догадывается, думает, что Вам и так "няшно"?

Самая прекрасная
#14

Была у меня аналогичная ситуация. По началу не замечала его кругозор за пышностью ухаживаний, шутками забавными, плюс он немного сочинял про себя, что там был, это читал.
А в итоге и правда он просто не дотягивал до моего уровня, как вам выше сказали. Мне с ним стало очень скучно, я буквально упрашивала его сводить меня музей, на выставку или хоть немного изменить наше будничное расписание, сама даже регулярно билеты в театр покупала. Все бесполезно было, я выла с тоски уже. На этой лирической ноте мы наконец-то осознали, какие мы разные и разошлись)))

Самая прекрасная
#15

Ах да, и по теме: нужно разговаривать, общаться, развлекаться, делиться впечатлениями. А то зачахнете!
Я понимаю, что не всегда мужчина может найти время на постоянные выставки и спектакли, но если он и не стремиться развиваться, то это печально.

#16
Гость

А я наоборот заметила,что так себя ведут неглупые мужчины,просто возможно ему неинтересны разговоры автора,о книгах мужчины не любят разговаривать,и редко их читают,если не техническая литература,в основном о работе, а он считает,что автору это неинтересно.Если есть увлечения,то опять-таки надо, чтобы ты его разделяла, и могла поддержать тему. а не просто выслушивала..У меня бывало такое, однако я заметила,что есть одна тема ,которая всегда интересовала,как ни странно, это животные. Даже те, у кого их не было, любили послушать о них.

я работаю и общаюсь с большим кол-ом технарей и поверьте, если человек разносторонне развит, то он увлекается и живописью и литературой и театром. На днях обсуждали выставку Малевича с мальчиком на работе, он специалист по сетям. Про чтение я вообще молчу, я активно хожу сейчас на свидания нам каждый раз прихожу с одним двумя авторами, которых следует прочитать(рекомендуют мужчины на интересующую меня тему), но я мужчин фильтрую сильно, если лицо не обременено интеллектом, то отшиваю сразу

#17

Нам- и

Гость
#18
LondonCityWoman

я работаю и общаюсь с большим кол-ом технарей и поверьте, если человек разносторонне развит, то он увлекается и живописью и литературой и театром. На днях обсуждали выставку Малевича с мальчиком на работе, он специалист по сетям. Про чтение я вообще молчу, я активно хожу сейчас на свидания нам каждый раз прихожу с одним двумя авторами, которых следует прочитать(рекомендуют мужчины на интересующую меня тему), но я мужчин фильтрую сильно, если лицо не обременено интеллектом, то отшиваю сразу

Лондон Вуман, а можете по фото моего мужчины примерно определить уровень интеллекта?) правда!

Nata
#19

Мы с мужем 15 лет женаты. Конечно, часть времени занимают разговоры о нас, детях и планах, но только на этом мы бы не протянули. И книги друг другу советуем, и различные вопросы философии обсуждаем, и смотрим фильмы документальные на разные темы, которые тоже обсуждаем. Как-то всегда есть, о чем поговорить. Поэтому любим быть с ним вместе, не обязательно только в койке.

Гость
#20

Автор, а кем работаете вы или еще учитесь?
Из личного опыта
С возрастом и ростом ответственности на работе сил на обсуждение чего-то "умного" в жизни не осталось.
В свободное время хочется просто отдохнуть, просто пустого разговора. Все силы уходят именно в работу и там уже приходится обсуждать серьезные и важные вещи.
Тоже могу поддержать любую тему, но в свободное время хочется только отдыхать

Котя
#21

Самое главное - уметь выслушивать его, страраться давать советы, хвалить и жалеть.
Ну и, конечно, не забывать лаконично напоминать ему о том, как ему повезло с такой умницей и красавицей:)

Гость
#22

Скучно с ним, потому что ни читает, ни развивается. Все сводится к базовым потребностям. Перерастете этого мужчину и он станет вам противен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: