Гость
Статьи
Могут ли за меня …

Могут ли за меня говорить родители, друзья и даже посторонние люди, что могу ли я осуществить определенные цели в жизни?

Сюда же относится и отношения с мужчинами. Когда те же говорят, Мы тоже много чего хотели. Я не могу принять их позицию. По сути они не медиумы, чтобы знать что меня ждет в жизни, чего я могу достигнуть. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо меньше рассказывать о своих целях в жизни :-)

Гость
#2

люди опытнее и умнее, а твой юношеский максимализм пройдет с годами и там видно будет, правы были окружающие или ты достигла чего-то.

Гость
#3

[quote="Гость" message_id="48892468"]Надо меньше рассказывать о своих целях в жизни :-)

Так я не говорю до конца о целях. Так полунамеками. Сразу начинается, а почему ты считаешь, что это тот человек который тебе нужен? то ли это дело чем ты занимаешься? Им то откуда знать как и что.

мышь+
#4

Все сталкивались.

Конечно, могут говорить. у каждого из них есть определенный опыт. Исходя из которого они и видят мир. Они же не со зла это (чаще всего), просто они так думают, и не случайно: на протяжении предыдущих десятилетий они видели то, что привело их к таким выводам, поэтому словами их разубеждать бесполезно и не нужно.

И конечно же не принимайте их видение вашей жизни, если не хотите. У вас свой опыт. И жить со своими решениями тоже вам.

мышь+
#5
Гость

а почему ты считаешь, что это тот человек который тебе нужен? то ли это дело чем ты занимаешься?

А вы и рады распинаться. да? :)
ну вот поэтому вы и мишень для подобных вопросов. Людям ведь поговорить хочется.

Гость
#6

[quote="мышь+" message_id="48892537"]А вы и рады распинаться. да? :)ну вот поэтому вы и мишень для подобных вопросов. Людям ведь поговорить хочется/

дело не в том, что я сказала, все мы общаемся, но кто то говорит больше кто то меньше. а в том, что начинают навязывать мне свои сомнения по темам, которые я не до конца раскрываю в разговоре.

Гость
#7

Ну, если ваши мечты не соответствуют уровню ваших талантов, это может бросаться в глаза окружающим. Однако, целеустремленность творит чудеса. Может, они целеустремленности в вас не видят, а только мечты-мечты?

Гость
#8

У меня большие амбиции, и люди завистливые любят говорить, что ничего не выйдет, ничего не получится. Обычно, достигаю все цели, которые наметила.

мышь+
#9
Гость

начинают навязывать мне свои сомнения по темам, которые я не до конца раскрываю в разговоре.

но вас же никто не обязывает всему верить и всему следовать. А дополнительная информация всегда нелишняя. тем более что бесплатно.

Гость
#10
Гость

Ну, если ваши мечты не соответствуют уровню ваших талантов, это может бросаться в глаза окружающим. Однако, целеустремленность творит чудеса. Может, они целеустремленности в вас не видят, а только мечты-мечты?

о мечтах никто не узнает. а целеустремленность это дело

Гость
#11

Люди могут говорить что хотят - имеют право.
А Вы живите своим умом, а не чужим, и проблем не будет. Не хотите лишних вопросов - поменьше отчитываайтесь о мечтах и личной жизни.

Гость
#12
Гость

Люди могут говорить что хотят - имеют право. А Вы живите своим умом, а не чужим, и проблем не будет. Не хотите лишних вопросов - поменьше отчитываайтесь о мечтах и личной жизни.

хороший совет, спасибо.

Гость
#13

Автор, у меня такое было. Но ничего, добилась своих целей, все языки тут же прикусили.

#14

У вас если идёт цель изнутри - вы ощущаете что можете добиться этого.. Значит вероятность есть - всё о чём мы мечтаем мы можем получить при определённых усилиях. Мечты тоже неслучайно к нам приходят. Мы ощущаем будущее.
Только не мечта должна греть нас - а мы - мечту. Мы должны постоянно что-то делать для её достижения.

Другое дело что часто вокруг вас люди - которые в своё время отказались от мечты. Убивали себя из-за таких же "советчиков" окружении. Либо по своей лени.
И эти советы что они издают часто бывают из области - "у меня не получилось - пусть и у неё не получится".
Приведу пример из жизни - я в своё время спросил в бане - есть ли у людей свой инструмент домашний (шуруповёрт, отвёртки и т.п.) - мне многие сказали.. Многие?.. 18 из 20.. Что не нужно своего инструмента - можно пригласить мужика на час или там занять.. Я был в мужской бане - и там разговоры были уже бабские. Это баба приглашает мужика. Идёт мощнейшая деградация.

А когда вы делитесь мечтой - вы открываете душу другому. И с большой вероятностью вам насрут туда. И вы будете чувствовать ощущение тяжести, негатива.. Как-будто вам в душу насрали.

Так что зачем мечту открывать кому-то? Это ваша мечта. Вы можете добиться - добивайтесь)) И успехов)

кэп
#15

на самом деле они не знают чего ты можешь достигнуть. Все всех по себе мерят.

Гость
#16

я вообще мало что рассказываю. и делаю-делаю-делаю. чаще не посвящая людей что и как, а только о результатах рассказывая. и знаете, у меня видимо репутация толкового человека, потому что на работе спрашивают коллеги если что то не могут и вообще никто не упрекнул и не устрашил ничем. но, наверное, когда я о чем-то сообщаю, они видят что я как танк буду переть и переть на то что задумала. знают что если мне поручат сделать, то я извернусь и в 90% будет сделано даже трудное задание.
раньше тоже многое рассказывала, год назад. потом поняла что меньше знают люди - меньше треплются о тебе, меньше сплетней ходит, меньше будут советовать. а так каждый действительно советует из своего опыта.
а слабых людей, которые, видя сложную задачу, отступятся - на мой общий взгляд 70% примерно. их и не надо убеждать что ты чего то стоишь и что ты справишься. пусть дальше живут в своем мире и боятся его разрушить.
может быть, это называется "выйти из зоны комфорта". я так часто делаю, потому что понимаю что это надо. а для кого то это проблема и они лучше отступят. вот такие обычно и советуют бросить все.
я, кстати, если уж до того дошло, то посоглашаюсь-посоглашаюсь что да, как трудно, посмотрим, наверное действительно не получится, вы правы, а потом делаю по-своему просто и чаще всего выигрываю. слушать надо себя.

Гость
#17

Автор, не слушайте таких добродетелей. Моему мужу с детства родители и в особенности сестра твердили, что он ничего не сможет, но, в то же время пользовались его терпением, преданностью, умением работать руками (подчинит все, что угодно), хорошим вкусом и умением "сбить цену" (он полностью руководил ремонтом квартир сестры, сэкономив половину денег и не взяв себе ни копейки) и т.д. Но, когда эти свои качества он пытался применить во благо себе, его отговаривали, говорили, что он дурак и его легко обманут/ разведут/ не сможет все сделать... Так было до меня. На протяжении шести лет я каждый день говорила ему какой он умный, хороший и что у него все получится. Результат- он стал уверенным в себе, добивающимся своих целей, мне приятно видеть его таким. Сам говорит, что семья его использовала и в нужный момент даже отвернулась, что это сестра так все поставила, что и родители с ней заодно, хотя на самом деле именно эти люди не стоят его, она не обладают и половиной тех качеств и умений, которыми обладает он и дабы возвысить себя и не дать ему добиться большего говорили такие гадости. Никто не в праве говорить так человеку, особенно родные!
П.с.: все у Вас получится, Вы живете для себя и у себя Вы такая одна - единственная и неповторимая! Удачи Вам! (И даже не намекайте на свои планы: "не говори "гоп", пока не перескочишь!")

Гость
#18

завидуют!!!!!!!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: