Гость
Статьи
Когда обрывать …

Когда обрывать отношения? ( В моем случае на расстоянии)

Наши отношения можно описать одним словом- "недомолвки"
У нас была искра, есть химия и мы откровенно друг другу нравимся, но мы знали что я уеду через 4 месяца, поэтому дружили искринне, смеялись, делились, виделись каждый день.
Процентов что я вернусь 50 на 50, ждем мая. Разговоры стали реже спустя три месяца в отношениях на расстоянии, это и понятно. Такое ощущение, что все идет по кругу- как дела- как работа- что делала- что ела. Давно не смеялись как раньше. Он говорит что скучает, постоянно просит приехать и обещает приехать ко мне если не выйдет.
Вообщем, мы вроде бы больше чем друзья, но на расстоянии, неизвестно встретимся ли еще. Я не знаю как долго может тянутся частое общение на пустой ноте. Но боюсь обрывать, мы были действительно платонически близки, такими друзьями не разбрасываются. Но к чему это может привести? Если ни к чему, то не лучше ли оборвать? Начать ли с ним разговор на эту тему? Что стало скучно, к чему это ведет? Что делать?
Спасибо огромное, если дочитали, мне очень важно услышать Ваше мнение.

Натали
9 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Автор, у меня всё так же как и у вас. Тоже расстояние. Только не я, а он уехал и обещает приехать. Чувствуются недомолвки. Что он, что я сама всё чаще сводим беседы до простого "как дела, настроение, что делал (а)?" и т.п. Я задаюсь тем же вопросом, что и вы. Но первая эту тему поднимать не хочу, ибо боюсь.

Aknel
#2

Ой,девчонки была тоже такая ситуация.Скажу так,такое общение продлиться до тех пор,пока кто-то один из вас не найдёт в своём городе девушку/парня.как ни крути а потребности у всех одинаковые.И к сожалению большинство таких отношений на расстоянии заканчиваются,увы,не хэппи эндом.

Лина
#3
Aknel

Ой,девчонки была тоже такая ситуация.Скажу так,такое общение продлиться до тех пор,пока кто-то один из вас не найдёт в своём городе девушку/парня.как ни крути а потребности у всех одинаковые.И к сожалению большинство таких отношений на расстоянии заканчиваются,увы,не хэппи эндом.

У вас именно так всё и закончилось, как вы описали?

Лей-лей
#4
Лина

У вас именно так всё и закончилось, как вы описали?

У меня все так закончилось, как написал пост №2. Парень нашел замену уже через пол года, честно сказал, что его мучают хотюнчики и продолжать дальше так не может. Что у нас у каждого уже своя жизнь в разных городах. Так что ***** эти все отношения на расстоянии.

Гость
#5

У меня дважды в жизни были отношения на расстоянии. Сначала с офицером-пограничником за 1600 км от меня. Переписывались-перезванивались, потом он приехал: " Собирай вещи, я за тобой". Поженились за неделю и прожили очень счастливо почти 20 лет до его гибели. Ещё через несколько лет я познакомилась с иностранцем. И тоже 9-месячные отношения на расстоянии с редкими встречами и нашими полетами ко мне и к нему, закончились предложением переехать к нему, присмотреться. Уволилась с работы, приехала к нему, пожили вместе полгода, потом поженились. В счастливом браке уже 10 год.
Правильно говорят, что "всё большое видится на расстоянии". Если люди дороги друг другу, они стремятся воссоединиться и жить вместе, ломая преграды. А если любви нет, то "с глаз долой - из сердца-вон".
На Вашем месте я бы стала исчезать постепенно. Если он тоже начнет сливаться, значит и обсуждать нечего, и так всё понятно.

Гость
#6

Постепенно интерес уходит , да.. Я считаю, заканчивать надо, если уже затянулась тягомотина и самой немного нудно - короче. если тяготит.. Обычно после разрыва так хорошо на душе. как будто камень с плеч - значит, всё было правильно.

Лина
#7
Гость

У меня дважды в жизни были отношения на расстоянии. Сначала с офицером-пограничником за 1600 км от меня. Переписывались-перезванивались, потом он приехал: " Собирай вещи, я за тобой". Поженились за неделю и прожили очень счастливо почти 20 лет до его гибели. Ещё через несколько лет я познакомилась с иностранцем. И тоже 9-месячные отношения на расстоянии с редкими встречами и нашими полетами ко мне и к нему, закончились предложением переехать к нему, присмотреться. Уволилась с работы, приехала к нему, пожили вместе полгода, потом поженились. В счастливом браке уже 10 год.
Правильно говорят, что "всё большое видится на расстоянии". Если люди дороги друг другу, они стремятся воссоединиться и жить вместе, ломая преграды. А если любви нет, то "с глаз долой - из сердца-вон".
На Вашем месте я бы стала исчезать постепенно. Если он тоже начнет сливаться, значит и обсуждать нечего, и так всё понятно.

Знаете, как только я начинаю "сливаться", он активизируется тут же. Начинает говорить, что скоро-скоро приедет, чтобы я ждала его, что ему тоже сложно на расстоянии, но он с нетерпением ждёт встречи нашей. И я снова "залипаю" на нём и этом ожидании.

Гость
#8

7. Лина | 15.04.2015, 16:16:48 [1019614278]Знаете, как только я начинаю "сливаться", он активизируется тут же. Начинает говорить, что скоро-скоро приедет, чтобы я ждала его, что ему тоже сложно на расстоянии, но он с нетерпением ждёт встречи нашей. И я снова "залипаю" на нём и этом ожидании.

Ну, так проблема не в нем, а в Вас. Вы сама фантазируете, залипаете и будоражите себя своим ожиданием. Определитеь уж, что Вы хотите. Если быть с ним - ставьте вопрос как он видит будущее. Конкретно. На его ЗАВТРАки и обещанки светлого будущего в следующем столетии не реагируйте. Хотите свободы - напишите ему, мол не звони, не пиши. Всё кончено.

Хрусталя
#9

А вот мне из -за этого теперешнего расстояния,вообще никакой юмор в голову не лезет и кусок в глотку тоже не лезет,кааак шутить,если слёзы на глазах ,когда пишу ему? Вот научите меня не банальному"люблю,как ты,?",а чему то другому,когда видя его новые фотки чуть не взываешь на рабрте? Кааак?! Кааак это сделать?! У меня-без вариантов:( к нему хочу и п---ц!:(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: