Гость
Статьи
Жить настоящим или …

Жить настоящим или думать о будущем?

Как быть когда любишь человека, но понимаешь, что будущего у вас нет? Расставаться или продолжать?
С мужчиной вместе полтора года. Ему 32, но он так себя в жизни и не нашел. У него есть работа, деньги получает. Но она ему не нравится, постоянный негатив в плане будущего. Говорит, что лучше у него ничего не станет. Я постоянно его поддерживаю, стараюсь придать ему уверенности, что все зависит от него и он может добиться многого. Но это не помогает. Он сам не знает чего хочет.
И вот делема. Когда мы вместе и я живу моментом, все прекрасно. Он заботливый, интересы у нас совпадают, никогда не скучно с ним, нежность и страсть, но как только думаю о будущем с ним, становится страшно, изза его негатива, я сама начала верить, что так все и будет всегда - с его депрессией придется мне мириться и негативным отношением к будущему. Раньше думала, что смогу в него уверенность вселить, а спустя полтора года уже кажется, что это не в моих силах. И я уже устала от негатива, мне тяжело это слушать. Я его люблю, но жить с ним страшно, страшно, что с его таким отношение, действительно ничего лучше не будет.
Может быть у кого-то был опыт таких отношений? Может кто-то посоветовать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

можно поддержать человека в тяжёлый момент жизни, но если он любитель понудеть, то рано или поздно вы заразитесь от него депрессухой.
у меня был такой знакомый нытик, я ему прямо сказала, что он депрессивный нудный тип, что не так уж всё у него и плохо, что если ему что-то не нравится, то пусть всё меняет или ценит то, что имеет, потому как всегда может быть ещё хуже, а если будет мне в уши лить эту нудятину, то общение мы прекращаем. не поверите, но подействовало

Гость
#2
Автор

Как быть когда любишь человека, но понимаешь, что будущего у вас нет? Расставаться или продолжать?

1. А он тоже считает, что будущего у вас нет?
2. И вообще, непонятно, а что конкретно у него плохо? Работа не нравится? Ну и что, так она большинству не нравится, но люди всё равно ходят из-за денег. Если "он сам не знает чего хочет", то причем здесь Вы? Такое впечатление, что он намекает Вам на то, что "локомотивом" будете Вы.

Гость
#3

Верно рассуждаете, автор.

Автор
#4
Таня

можно поддержать человека в тяжёлый момент жизни, но если он любитель понудеть, то рано или поздно вы заразитесь от него депрессухой.у меня был такой знакомый нытик, я ему прямо сказала, что он депрессивный нудный тип, что не так уж всё у него и плохо, что если ему что-то не нравится, то пусть всё меняет или ценит то, что имеет, потому как всегда может быть ещё хуже, а если будет мне в уши лить эту нудятину, то общение мы прекращаем. не поверите, но подействовало

Все тоже самое ему говорила и про менять, если не нравится и про то, что может быть еще хуже. Не действует и все тут. Про отношения прекращает уже сама постоянно думаю, так как и мне тяжело от его депрессухи, вот только почему-то предательницей чувствую себя, что оставляют человека из-за его депрессии. Даже не знаю, как во мне все это уживается. И любовь к человеку за то, какой он, и нежелание быть с ним из-за его жизненной позиции.

Автор
#5
Гость

1. А он тоже считает, что будущего у вас нет?2. И вообще, непонятно, а что конкретно у него плохо? Работа не нравится? Ну и что, так она большинству не нравится, но люди всё равно ходят из-за денег. Если "он сам не знает чего хочет", то причем здесь Вы? Такое впечатление, что он намекает Вам на то, что "локомотивом" будете Вы.

Он думает, что у нас будущее есть, он считает, что его жизнь(карьера и тд) не будет лучше. Это я думаю о расставании. Хочется что бы он сказал, иди со мной по жизни, все у нас будет хорошо, а не "ничего лучше уже не будет". Про "локомотив" мне и самой так чувствуется. Я понимаю, что это не моя вина, что он такой, но на меня это действует. Даже не могу сказать, что он ничего не хочет. Он продвигается, улучшает чтото, но с тем же настроем, что все бесполезно.

6a6yuH4uk
#6

мужик вынужден вкалывать бабе на труселя и прокладки, но в уме понимает что жизнь коротка что-бы тратить её на не любимую работу

Автор
#7
6a6yuH4uk

мужик вынужден вкалывать бабе на труселя и прокладки, но в уме понимает что жизнь коротка что-бы тратить её на не любимую работу

А почему вы так решили? У меня своя работа есть.

#8
Автор

Как быть когда любишь человека, но понимаешь, что будущего у вас нет? Расставаться или продолжать?С мужчиной вместе полтора года. Ему 32, но он так себя в жизни и не нашел. У него есть работа, деньги получает. Но она ему не нравится, постоянный негатив в плане будущего. Говорит, что лучше у него ничего не станет. Я постоянно его поддерживаю, стараюсь придать ему уверенности, что все зависит от него и он может добиться многого. Но это не помогает. Он сам не знает чего хочет. И вот делема. Когда мы вместе и я живу моментом, все прекрасно. Он заботливый, интересы у нас совпадают, никогда не скучно с ним, нежность и страсть, но как только думаю о будущем с ним, становится страшно, изза его негатива, я сама начала верить, что так все и будет всегда - с его депрессией придется мне мириться и негативным отношением к будущему. Раньше думала, что смогу в него уверенность вселить, а спустя полтора года уже кажется, что это не в моих силах. И я уже устала от негатива, мне тяжело это слушать. Я его люблю, но жить с ним страшно, страшно, что с его таким отношение, действительно ничего лучше не будет.Может быть у кого-то был опыт таких отношений? Может кто-то посоветовать?

Вы сами себе ответили -- будущее с ним не видете, так зачем все продолжать? от таких нытиков, как он, одни проблемы и негатив, он их к себе притягивает! Зачем слушать нытье, если можно наслаждаться жизнью? какая любовь, если будущее с ним тоскливо? Зачем вам его негатив?

Автор
#9
Pion-moriont

Вы сами себе ответили -- будущее с ним не видете, так зачем все продолжать? от таких нытиков, как он, одни проблемы и негатив, он их к себе притягивает! Зачем слушать нытье, если можно наслаждаться жизнью? какая любовь, если будущее с ним тоскливо? Зачем вам его негатив?

Верно говорите. Неделю он был в отъезде и мне так хорошо было. С того момента и начала думать о разрыве этих отношений. Затягивают, и привыкаешь, забывается, как оно просто жить без негатива. Но все еще гдето в глубине живет надежда, наверное. Да и не знаю как оборвать эти отношение. Думаю, что ему больно будет, если я скажу правду, по какой причине что ношения хочу закончить. Он считает, что я единственная принимают его таким, какой он есть. Как бы там ни было, не хочу больно человеку делать.

Гость
#10
Автор

Верно говорите. Неделю он был в отъезде и мне так хорошо было. С того момента и начала думать о разрыве этих отношений. Затягивают, и привыкаешь, забывается, как оно просто жить без негатива. Но все еще гдето в глубине живет надежда, наверное. Да и не знаю как оборвать эти отношение. Думаю, что ему больно будет, если я скажу правду, по какой причине что ношения хочу закончить. Он считает, что я единственная принимают его таким, какой он есть. Как бы там ни было, не хочу больно человеку делать.

не любите вы его просто

#11

Вы ему как близкий человек скажите правду о его негативе, ведь кто если ни вы ему это сможет корректно объяснить? И пусть он задумается, может вы ему не испортите так жизнь, а наоборот заставите пересмотреть его взгляд на мир?

#12

И вспомните наконец о СВОЕЙ жизни, в которой без него нет этого жуткого негатива и депрессии!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: