Гость
Статьи
Долго привыкаю к людям …

Долго привыкаю к людям и из-за этого не получается устроить личную жизнь.

Более года нахожусь в поиске, последние 9 месяцев в поиске весьма активном, но увы безуспешном. Мужчины пошли очень уж шустрые - всем нужен интим на 2-3 свидании. Мне же такой вариант не подходит. Мне нужно прислушаться к себе, присмотреться к мужчине, прочувствовать его, что на 2-3 свидании явно не возможно. Понятное дело, что секс в паре происходит не по расписанию, но если говорить примерно, то достаточным периодом отношений до близости для себя считаю 2-2,5 месяца. И именно ОТНОШЕНИЙ, а не телефонного общения и переписки. Т.*****. хотя бы пару раз в неделю хотелось бы видеть своего молодого человека.
Поняв, что что мне нужно время, мужчины исчезают. За год с лишним свиданий максимальным числом встреч с одним человеком было четыре, и на четвертой встрече он мне поставил ультиматум – или в следующий раз встречаемся у меня дома, или мы больше не увидимся. Больше не увиделись. Посчитал, что я его "продинамлю", погуляю за его счет и пропаду. Хотя и в мыслях даже такого не было! Обидно.
Пять лет назад я также была в поиске, так же ходила на свидания, общалась с мужчинами, но всё было проще и душевнее, ультиматумов никто не ставил, и своего бывшего мужа я встретила через 4 месяца такого поиска. А тут год с лишним… Вот уж не ожидала, что за последнюю пятилетку так поменяется сознание людей.
Наверняка на форуме есть такие же обстоятельные девушки, как и я. Где вы познакомились со своими мужчинами и как долго были в поиске? Что вообще мне посоветуете? Да и мнение мужчин хотелось бы послушать.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Наконец-таки вышла тема, так долго ее одобряли...

Гость
#2

Я с таким не сталкивалась....но предполагаю что все эти ваши мужчины с СЗ....
Сама сижу больше года на разных СЗ, там очень мало что хорошего есть. Сижу-***** перелопачиваю. Хотя красивая

Автор
#3
Гость

Я с таким не сталкивалась....но предполагаю что все эти ваши мужчины с СЗ....Сама сижу больше года на разных СЗ, там очень мало что хорошего есть. Сижу-***** перелопачиваю. Хотя красивая

Да именно оттуда. Потому что на работе коллектив не большой и преимущественно женский.

Автор
#4

Вернее не только сз, еще с некоторыми знакомлюсь в тематической группе по интересам вконтакте, но и там такие же нетерпеливые.

Гость
#5

А у ваших друзей или родственников нет знакомых неженатых молодых людей? Я думаю, так надежнее и могут человека со стороны описать объективно. Я в 32 так познакомилась с будущим мужем-он коллега моей двоюродной сестры, Оказался серьёзным парнем, просто трудоголик, поэтому и знакомиться с девушками ему некогда было,с сексом меня не торопил. А все эти СЗ мне кажется полная чушь.

Автор
#6
Гость

А у ваших друзей или родственников нет знакомых неженатых молодых людей? Я думаю, так надежнее и могут человека со стороны описать объективно. Я в 32 так познакомилась с будущим мужем-он коллега моей двоюродной сестры, Оказался серьёзным парнем, просто трудоголик, поэтому и знакомиться с девушками ему некогда было,с сексом меня не торопил. А все эти СЗ мне кажется полная чушь.

Было пару раз. С первым все пошло по сценарию, описанному в теме, а второй ну такое чудо с пруда оказался...
Самое интересное, что и 5 лет назад я так же знакомилась на сайтах и знакомилась весьма успешно, с нормальными мужиками, которые были в поиске девушки для серьезных отношений. А ведь 5 лет - это всего ничего.

Гость
#7

социум не менялся. изменились вы.

Марьяна
#8

Автор, такие вопросы у меня:
1. Где гарантия, что вы повстречаетесь с мужчиной, погуляете за его счет 2-3 месяца, а потом не скажете ему "ах, дорогой, извини, я поняла, что ты мне не подходишь, я тебе не дам, прощай"? Вдруг вы и правда это поймете, а получится, что продинамили?
2. Вы 9 месяцев без секса и вам не хочется? И готовы еще терпеть?
3. В вашем посте ключевое слово "привыкну". А как же любовь, влечение, симпатия? Когда все это есть, ждать не возникает желания. Т.е. вам никто из этих мужчин не нравится, вы просто ждете, когда привыкните?

Авиатор
#9
Марьяна

Автор, такие вопросы у меня:1. Где гарантия, что вы повстречаетесь с мужчиной, погуляете за его счет 2-3 месяца, а потом не скажете ему "ах, дорогой, извини, я поняла, что ты мне не подходишь, я тебе не дам, прощай"? Вдруг вы и правда это поймете, а получится, что продинамили?2. Вы 9 месяцев без секса и вам не хочется? И готовы еще терпеть?3. В вашем посте ключевое слово "привыкну". А как же любовь, влечение, симпатия? Когда все это есть, ждать не возникает желания. Т.е. вам никто из этих мужчин не нравится, вы просто ждете, когда привыкните?

+++
И дело не в том, что "поменялось сознание людей" - ещё надо учитывать такой момент как темп жизни. Он разнится как тяготение Луны и Земли в провинции и в мегаполисе. Диктует свои условия, и волей-неволей все жизненные процессы подчиняются этому темпу. Протестовать против этого бессмысленно, тут или принимаешь или в деревню)
Ещё возраст. Это в 19 лет кажется - "вся жизнь впереди, надейся и жди". Когда на горизонте 30 лейтмотив иной - "торопись жить" или всё интересное, ощущения, эмоции, страсть, и всё подобное может пройти мимо пока ты будешь "тормозить". Вот и сливаются парни в случае с Автором.

Автор
#10
Гость

социум не менялся. изменились вы.

Я бы так не сказала, мне кажется что я такая же как и 5 лет назад, с такими же принципами и настроем на жизнь.

Маруська
#11

СЗ - зло))) знакомьтесь вживую. Из мужчин с СЗ ждать 2-3 месяца будут только импотенты. Без обид.

Автор
#12
Марьяна

Автор, такие вопросы у меня:1. Где гарантия, что вы повстречаетесь с мужчиной, погуляете за его счет 2-3 месяца, а потом не скажете ему "ах, дорогой, извини, я поняла, что ты мне не подходишь, я тебе не дам, прощай"? Вдруг вы и правда это поймете, а получится, что продинамили?2. Вы 9 месяцев без секса и вам не хочется? И готовы еще терпеть?3. В вашем посте ключевое слово "привыкну". А как же любовь, влечение, симпатия? Когда все это есть, ждать не возникает желания. Т.е. вам никто из этих мужчин не нравится, вы просто ждете, когда привыкните?

Логичные вопросы, отвечу так же по полочкам.
1. То, что человек не подходит, это как раз таки становится понятно на 1-3, ну может 4м свидании. Если я с ним встречаюсь еще и еще, значит мужчина меня заинтересовал и я хочу с ним сближения (имею ввиду сближение в глобальном смысле этого слова). Тратить время на человека который мне не подходит не в моих интересах тоже. Я уже не в том возрасте и не в том материальном положении, чтобы разводить мальчиков на кафешки и киношки.
2. 9 месяцев я в активном поиске, а секса не было уже больше, последний раз летом прошлого года. Конечно хочется, но я не готова пускать в свое тело того, с кем пока еще не чувствую близости душевной, некого душевного родства. Извините за пошлость, но у меня "не встанет" на того, с кем я еще не чувствую эмоциональной привязки.
3. То, о чем вы говорите, что б вот прямо так сразу зацепил, бывает редко, взаимно - крайне редко. На эту тему еще допишу свою мысль чуть позже.

Автор, Марьяне
#13

Возвращаясь к вашему третьему вопросу про любовь. Вы знаете, ведь любовь она бывает очень разная. Она может нечаянно нагрянуть, когда ее совсем не ждешь, а может прийти со временем. Первый вид любви бывает редко, и ведь нужно еще что бы это было взаимно, а иначе есть риск что ты будешь любить, а тебя будут использовать. А так же риск прождать всю жизнь. А вот второй вариант куда более реален. Поэтому если двое людей не влюбились друг в друга с первого взгляда, но при этом симпатичны друг другу внешне, интересны как личности, легко находят общий язык, и имеют более менее одиниковые цели в жизни - они имеют все шансы стать счастливыми влюбленными! Сами того не замечая будут сьановиться друг другу роднее и родней.
У меня было двое мужчин - бывший муж и первая любовь. С первым было именно то, о чем вы говорите. Любовь, ну если не с первого взгляда, то с первых минут общения точно. Он меня, что называется, зацепил. И знакомство наше было спонтанное. Естественно, и отношения развивались быстро. Но опять же первый секс произошел вовсе не на 3 свидании, а на 15 день нашего знакомства, при том, что мы виделись КАЖДЫЙ день.
С бывшим мужем познакомились на СЗ. Не скажу, что зацепил, но показался очень интересным и близким мне по духу человеком (кстати совсем не красавец) и я подумала, а почему бы не узнать поближе хорошего мужчину? В итоге начали встречаться. Первое время встречались 2, инода 3, раза в неделю, первый секс случился через 2,5 месяца отношений, вскоре после которого я переехала к нему с вещичками.
Так что вот так. Двое мужчин, которых я любила одинаково сильно, но совершеннь разной любовью.

Автор
#14
Авиатор

+++И дело не в том, что "поменялось сознание людей" - ещё надо учитывать такой момент как темп жизни. Он разнится как тяготение Луны и Земли в провинции и в мегаполисе. Диктует свои условия, и волей-неволей все жизненные процессы подчиняются этому темпу. Протестовать против этого бессмысленно, тут или принимаешь или в деревню)Ещё возраст. Это в 19 лет кажется - "вся жизнь впереди, надейся и жди". Когда на горизонте 30 лейтмотив иной - "торопись жить" или всё интересное, ощущения, эмоции, страсть, и всё подобное может пройти мимо пока ты будешь "тормозить". Вот и сливаются парни в случае с Автором.

Про деревню насмешили)) там по-моему наоборот с этим еще проще у людей.
Темп жизни конечно имеет место быть, как и изменение сознания социума. Но ведь всего пять лет? Мне кажется за последнюю пятилетку кроме курса валют ничего особо то и не изменилось. Но может и ошибаюсь. Живу, кстати, в милионнике. 30 лет не на горизонте, а уже пересекла сей рубеж 1,5 года назад. То есть и 5 лет назад уже была не 19ти летней девочкой-студенткой, а вполне взрослой, работающей девушкой.

Люська
#15

Могу быть сейчас неправой,тк у меня нет опыта в отнлшениях(не судите строго)но мне кажется,первым делом,если вас действительно задевает тот факт,что у вас никого нет,вам следует понять что вам нужно от мужчины,у них тоже бывают разные цели,просто все это время вам не везло,почему не везло-другой вопрос.Если вам нужен интим до боли в животе,тогда придется присмерить свои принципы и просто получать удовольствие с тем,к кому есть симпатия и тд.Понятное дело получать удовольствие приятнее и проще с тиеми,кого любим)у моих подруг и знаеомыхбыли такие же проблемы и нашли они более менее подходящего партнера не сразу,а раз 5,6.я этого ниелгда не понимала,но все же цели они добились.Если хотите семью,тепло,уют ищите зрелых,или просто тех,кому тоже это нужно,таких как вы много,будте уверены😉удачи в любви)

Гость
#16

да вряд ли на СЗ можно найти свою любовь,там сидят парни,которые хотят снять девушку,а ни отношения строить,да и искра с таким вряд ли пробежит,нужно знакомиться в реале,а с этим сложно,еще есть понятие судьбы,если на судьбе написано выйти замуж в 35,то и выйдешь не раньше этого момента,а до этого хоть что делай,ничего не выйдет,единственный выход наверное только ждать,ну или хватать первый попавшийся вариант если ждать не хочешь,но тогда вряд ли это будут счастливые отношения

Гость
#17

Во первых вы выбираете мужчину, который наверняка этого не скрывает, влечения своего в сексуальном плане. Если вас это пугает, то просто проходите их мимо)
Либо сразу при знакомстве показывайте свои границы и принципы, что бы парень мог выбирать.
Я сразу говорю "я долго привыкаю к человеку, не тороплюсь и подобное" , многие понимают и просто встречаются со мной, отлично проводя время.
Выбирайте мужчину по своему мировоззрению, тогда не будет проблем.
А озабоченных в наше время действительно много, но и адекватных столько же, просто их нужно уметь различать))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: