Гость
Статьи
Если мужчина не держит …

Если мужчина не держит слово в мелочах, то в остальном серьезном будет так же?

Я в чужой стране, и встречаюсь с мужчиной год. Зовет сейчас замуж. Выбор-либо замуж, либо расставаться и уезжать в другую страну, так как здесь без работы не продлят документы. Конечно, он мне очень нравится, и много было с ним хорошего, но сейчас я без работы, и он понимает, что если я останусь, то только из-за него, и может сложится такая ситуация, когда все мои деньги закончатся и я буду какое-то время зависеть от него. Он говорит что к этому готов, и чтобы я об этом не беспокоилась, он мне финансово поможет. К слову, сейчас я без работы, и пытаюсь найти подработки, и он знает что я экономлю, но ни разу он ни с чем мне не помог, хотя говорил, скажи если тебе нужна помощь. Я говорю-мне неудобно просить у тебя деньги, и он отвечает-ну я тебе все равно дам, проси, или не проси-...такая сумма нормальна на первое время?..в общем после этого ничего, а это было уже довольно давно. В другой раз он сказал-почему ты не запишешься в фитнес центр, или на танцы. Я говорю что занимаюсь дома йогой, и это сейчас не первая необходимость для меня...и не хочу тратить на это деньги. Он говорит-найди фитнес центр рядом с домом, и я тебе его оплачу. Я такая ну ок. Спустя пару недель он мне говорит, что вот ты можешь сэкономить свои деньги когда переедешь ко мне жить, не будешь платить за счета, и за еду, а свои деньги трать на одежду, фитнес, и тд. Про то что он мне предложил уже давно забыл. Было еще несколько других подобных моментов... Девочки, суть даже не в этом, я всегда работала и обеспечивала себя, не хочу от кого то зависеть, всегда имела свои деньги, но это решение очень серьезное. И сейчас мне не нужны его деньги, так как пока есть свои сбережения, но я не знаю, если вдруг в сложной ситуации смогу на него положиться, слишком мало было ситуаций проверить друга..а в таком расхождении слов и дел человек постепенно теряет доверие.. Я не права?или слишком требовательна к людям?так как сужу по себе, и я всегда отвечаю за свои слова. В общем я немного в растерянности и буду благодарна за взгляд со стороны!!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оч странный тип. Много говорит и ничего не делает.
Вы нашли фитнес, сказали ему об этом и дальше что? Тишина?
По собственному опыту могу сказать, что когда мужчина хочет делать, он делает, а не трепет языком.
Попробуйте переломить себя и попросить на что-то. Он же сказал - проси. И посмотрите, что он сделает. Сейчас, по факту, только его пустые слова.

Гость
#2

Был к меня такой ухажер.Ооочень много обещал.У меня была тоже сложная ситуация,мне нужно было съезжать со съемной квартиры с ребёнком,я осталась без работы.И он сам предложил мне переехать к нему,хотя умом я понимала,что он не выдержит такого парняга.В общем,продержался товарищ ровно 2 месяца,но зато за это время он обещал и няню найти,чтобы я смогла устроиться на работу,и помочь снять квартиру либо мне с ребёнком,либо нам всем вместе.В итоге,я нашла и няню и квартиру,говорю так и так,все нашал осталось оплатить.Он-ага,в следующем месяце так и сделаем.И тишина)))И точно так же говорил,ты если что-говори.В итоге,приходилось по 2 раза повторять,что мне нужны деньги на самое необходимое.Не говоря уже о том,чтобы мне сходить куда-то,например на фитнес.Кстати говоря,мужик этот очень обеспеченный был и себе ни в чем не отказывал и дело было лишь в его желании поднять свою задницу и выполнить обещанное.Но этого сделано не было.В итоге,я собрала вещи и переехала к подруге.С тем непонятным псевдомужиком связь прервала

Движение
#3

Вы нашли фитнес, и? Вы сказали :"Дорогой, я записалась на фитнес, ты мне обещал помочь с абонементом, пойдем?".
А еще лучше возьмите 2 абонемента и занимайтесь вдвоем.

Вы, похоже, строите из себя сильную женщину, которая "все могу сама". А зачем? Вам предлагают переехать, Вам предлагают за Вас платить. От Вас требуется только быть милашкой, хозяюшкой и радоваться сексу. Почему бы не согласиться? Или Вы девственность бережете?

Не отказывайтесь. Просто расслабьтесь, доверьтесь и получайте от жизни удовольствие.

Гость
#4

Во- первых не надо выходить замуж по каким то другим причинам, если нет любви, особенно со стороны мужчины. Во- вторых, возможно там менталитет такой и это нормально, а вы судите по себе. Тогда там, вероятно вам вообще будет сложно жить.

Гость
#5

А вообще конечно без работы, на птичьих правах, я бы осталась только рядом с мужчиной, с которым таких вопросов, как у вас не возникнет.

Гость
#6

Девушка,смотреть нужно по поступкам.Все начинается с мелочей.Допустим,мой пример:встречалась с мужчиной,был разговор о фитнесе с тренером.Он предложил ходить нам вместе,я говорю ок,давай вместе.И тишина))следующая ситуация:предложил ходить с ним на карате.Говорю ок,когда.-на следующей недели.И тишина))
В общем,ни на какой фитнес-шмитнес мы не пошли)

Chara
#7

Ну да, ну да. Переедете к нему, а через какое то время человека как будто подменили....как только поймёт, что вы от него ЗАВИСИТЕ. А деваться будет уже некуда и придётся выбирать между чувством СД и отношениями... Так что чтобы потом не сесть в лужу и не кусать локти от того, что не попробовала построить эти самые отношения, свои кровные денюшки прячем подальше в банк на счёт под проценты (только сумма не более 1350000) и даже не думаем снимать ( проценты ж потеряются). Переезжаете к нему и даёте ему и себе испытательный срок , ну месяца так 3-6. Может быть и достаточно. Превращаетесь в милую домашнюю барышню хочу того, хочу сего, ой спасибо дорогой, что купил, и как бы я без тебя жила..... Ты мой герой. Сильной побыть вы ещё успеете, а попробовать повисеть на шее надо. Декреты для женьщин ещё никто не отменял.
И вот тут через какое то время кто то из вас не выдержит и покажет своё истинное лицо. Если падонок, то сорвётся и сольётся, ну а если просто жмот, то тоже увидите. По хорошему то надо сразу обговорить сумму, которую он готов ежемесячно, да-да ежемесячно, из пока ещё его бюджета тратить на вас. А пока все его поступки и слова говорят лишь о том , что он хочет хозяюшку-уборщицу бесплатную к себе в дом и сексу, когда ЕМУ приспичит.

Chara
#8

А вообще, надо научиться просить. Да, именно просить, получать и говорить за это спасибо. Нормальные мужчины получают искреннее удовольствие от того, что помогают или что то покупают любимой женщине. А если он не мужик или девушка нелюбимая, то и приходиться упрашивать или быть типа "независимой" . Висеть на любимой шее одно удовольствие!)))))

Гость
#9
Гость

Был к меня такой ухажер.Ооочень много обещал.У меня была тоже сложная ситуация,мне нужно было съезжать со съемной квартиры с ребёнком,я осталась без работы.И он сам предложил мне переехать к нему,хотя умом я понимала,что он не выдержит такого парняга.В общем,продержался товарищ ровно 2 месяца,но зато за это время он обещал и няню найти,чтобы я смогла устроиться на работу,и помочь снять квартиру либо мне с ребёнком,либо нам всем вместе.В итоге,я нашла и няню и квартиру,говорю так и так,все нашал осталось оплатить.Он-ага,в следующем месяце так и сделаем.И тишина)))И точно так же говорил,ты если что-говори.В итоге,приходилось по 2 раза повторять,что мне нужны деньги на самое необходимое.Не говоря уже о том,чтобы мне сходить куда-то,например на фитнес.Кстати говоря,мужик этот очень обеспеченный был и себе ни в чем не отказывал и дело было лишь в его желании поднять свою задницу и выполнить обещанное.Но этого сделано не было.В итоге,я собрала вещи и переехала к подруге.С тем непонятным псевдомужиком связь прервала

Подруга была счастлива и всё тебе оплатила?))

Гость
#10

Ой у меня вот та же фигня. Зовёт жить вместе, обещает денег скинуть на врачей, на расходы .... И тишина. Одни слова а действий ноль. Отвращает от себя это серьёзно. Боюсь изменить свою жизнь ради него, а он окажется какашкой((( причём не бедный человек далеко)))

Гость
#11

Подозрительный. Если сам инициативу не проявляет в помощи, в деньгах, то уже не вариант. Я бы от такого трепла отвязалась и искала бы другого. Я сама попала в такую ситуацию. Но уже поздно метаться.

Гость
#12

Автор, Вы хотели бы чтобы он уговаривал Вас принять помощь? Из Вашего поста понятно, что он предложил Вам выбрать фитнес центр и оплатить. Вы выбрали? Сообщили ему об этом? Похоже, что нет. Он скорее всего решил, что Вы просто не хотите ходить в спортзал и не стал настаивать. Вам правильно сказали: Озвучьте ему конкретную просьбу, точную сумму Вам необходимую, и вот тогда делайте выводы. До сих пор Вы только ждали, что он сам будет просто деньги давать и уговаривать не отказываться.

Olga
#13

у меня тоже такой парень был, на каждом свидании новые обещания давал. сначала звал в другой город переехать с ним, постоянно спрашивал ну что, ты собрала вещи? на следующей неделе выезжаем. Потом запланировал со мной поездку на новогодние праздники в Европу ( в итоге одна поехала ). про кино, кафе, прогулки я вообще молчу.. сейчас вспоминаю все это и самой смешно от своей наивности, а самое интересное, что он время от времени появляется на горизонте с новыми обещаниями, и очень обижается когда я отказываюсь от встреч с ним, сухо общаюсь по телефону. Это просто тип мужчин такой, у которого 7 пятниц на неделе. Если вас держит только он в той стране, то смело уезжайте, иначе будете потом всю жизнь ждать обещанного, капать на мозги ему, надоедать по каждой мелочи.

Гость
#14
Гость

Подозрительный. Если сам инициативу не проявляет в помощи, в деньгах, то уже не вариант. Я бы от такого трепла отвязалась и искала бы другого. Я сама попала в такую ситуацию. Но уже поздно метаться.

Да проявил он инициативу! Он предложил Автору выбрать фитнес центр? Предложил. Она выбрала? Нет. Он ей помощь предлагает, а она молчит и дуется. Он что должен был сделать?

Автор
#15
Гость

Автор, Вы хотели бы чтобы он уговаривал Вас принять помощь? Из Вашего поста понятно, что он предложил Вам выбрать фитнес центр и оплатить. Вы выбрали? Сообщили ему об этом? Похоже, что нет. Он скорее всего решил, что Вы просто не хотите ходить в спортзал и не стал настаивать. Вам правильно сказали: Озвучьте ему конкретную просьбу, точную сумму Вам необходимую, и вот тогда делайте выводы. До сих пор Вы только ждали, что он сам будет просто деньги давать и уговаривать не отказываться.

Фитнес центр я выбрала тогда, тот, в котором я занималась ранее, собиралась ему об этом сказать, но примерно через неделю когда он говорил про переезд, и что я могу сэкономить СВОИ деньги, когда перееду к нему, и из них покупать себе одежду, а также оплатить фитнес, я очень удивилась и расстроилась расхождению слов. Он забыл, что предложил мне оплатить, и я не сказала-что ты же обещал мне оплатить сам . Да, теперь жалею, надо было сразу тогда сказать..
Насчет помощи деньгами да, мне неудобно просить деньги у него, и я ему об этом сказала, но он же озвучил сумму, и немаленькую, которую хотел мне дать,так как зарабатывает он очень хорошо, ну я кивнула, и было понятно по тому что он сказал, что даст мне эти деньги, но время прошло, и он похоже просто забыл опять, или не очень хочет давать, я не знаю... Что мне сейчас об этом ему напомнить?

Автор
#16
Chara

А вообще, надо научиться просить. Да, именно просить, получать и говорить за это спасибо. Нормальные мужчины получают искреннее удовольствие от того, что помогают или что то покупают любимой женщине. А если он не мужик или девушка нелюбимая, то и приходиться упрашивать или быть типа "независимой" . Висеть на любимой шее одно удовольствие!)))))

Да, наверное надо научиться просить, но как? Вы написали даже обговорить сумму ежемесячную, которую он готов тратить на меня, но мне стыдно о таком просить(( Насчет переехать к нему жить, как на испытательный срок, и посмотреть на поступки, я так хотела сделать, но изменились обстоятельства, и в ближайшие пол года или даже год это точно не получится сделать(подробности долго описывать) т.***** решение о браке,и о том оставаться ли мне в этой стране мне нужно принять задолго до этого. И я не могу этого сделать, если не знаю, если смогу положиться на него в трудной ситуации...И не знаю, как это проверить, и как сейчас правильно поступить

Гость
#17
Автор

собиралась ему об этом сказать,

Автор

ну я кивнула,

Автор

Что мне сейчас об этом ему напомнить?

А он умеет читать мысли? Или он должен уметь читать мысли? Вы ему НЕ СКАЗАЛИ. Точка.




Смежно даже)) Я кивнула... Надо было СЛОВАМИ сказать, что заранее спасибо. Когда я могу рассчитывать на твою помощь? А то мне действительно очень тяжело сейчас.




Да. Напомнить. "Любимый, ты говорил, что в случае чего я могу рассчитывать на финансовую поддержку от тебя. Вот именно сейчас я очень нуждаюсь. Поможешь?"

И тогда уже делайте выводы. Если не поможет, то ловить с ним нечего.


Автор, у меня было похожее что-то. Было реально тяжело. И мой мч тоже говорил: понадобится помощь - говори. А я всё обижалась, что он никак не понимает намеков и мысли не читает)) А однажды прямо озвучила сумму, позарез необходимую прямо сейчас. Дал. Сейчас он мой муж, содержит меня полностью. А если мне нужна крупная сумма, то я говорю об этом прямо и получаю.

Автор
#18
Гость

А он умеет читать мысли? Или он должен уметь читать мысли? Вы ему НЕ СКАЗАЛИ. Точка. Смежно даже)) Я кивнула... Надо было СЛОВАМИ сказать, что заранее спасибо. Когда я могу рассчитывать на твою помощь? А то мне действительно очень тяжело сейчас. Да. Напомнить. "Любимый, ты говорил, что в случае чего я могу рассчитывать на финансовую поддержку от тебя. Вот именно сейчас я очень нуждаюсь. Поможешь?"И тогда уже делайте выводы. Если не поможет, то ловить с ним нечего. Автор, у меня было похожее что-то. Было реально тяжело. И мой мч тоже говорил: понадобится помощь - говори. А я всё обижалась, что он никак не понимает намеков и мысли не читает)) А однажды прямо озвучила сумму, позарез необходимую прямо сейчас. Дал. Сейчас он мой муж, содержит меня полностью. А если мне нужна крупная сумма, то я говорю об этом прямо и получаю.

Спасибо вам за ответ!! Мне бы научиться вашей уверенности и прямоте!!:))) Я бы наверное решилась попросить прямо, если бы меня действительно поджала ситуация..В данный момент у меня пока не тяжелая ситуация, .т.к сбережения пока есть, и предполагаю, что он это знает. Поэтому говорить, что мне сейчас очень тяжело вроде как не совсем правда, и именно из-за этого не могу решиться попросить. Но, конечно, из-за этого и переживаю, не могу найти даже работу на полставки, живу на сбережения, но они в какой-то момент закончатся, и я не знаю как он к этому отнесется и смогу ли я на него рассчитывать. Говорит что могу полностью рассчитывать на него финансово, пока не получу документы и не найду работу, даже если это займет долгое время.. А вообще тут менталитет другой, и он такого же мнения, что оба партнера работают и вкладываются финансово, поэтому и не знаю как на деле он отнесется к такой ситуации потом. Наверное,действительно, наберусь смелости и попрошу прямо о помощи, и посмотрю как поступит, чтобы сделать выводы.

Гость
#19

Да уж, избранник явно не Турок.
Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турок как нельзя лучше подходит под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турок очень любит сюсюкать и играть со своими детьми, уделет им достаточно внимания и заботы, а не вспоминает о них от случая к случаю, когда приспичит.

Барби
#20
Гость

Ой у меня вот та же фигня. Зовёт жить вместе, обещает денег скинуть на врачей, на расходы .... И тишина. Одни слова а действий ноль. Отвращает от себя это серьёзно. Боюсь изменить свою жизнь ради него, а он окажется какашкой((( причём не бедный человек далеко)))

Это просто балобол. Человек без совести и чести!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: