Гость
Статьи
Сколько держать паузу …

Сколько держать паузу после расставания для новых отношений?

Прошу дельный совет. Мне 26, я ушла от парня - жили вместе 3 года, знакомы лет 5. С ним было тяжело, мне в нем многого не хватало: принятия решений, воли какой-то, мужской силы. Но он очень добрый, мягкий, хороший человек, поэтому очень долго не могла его оставить, хотя хотела, так как чувствую, что я его "сильнее". Сейчас живу одна, хочу очень флирта и как бабочка порхать, появился сразу претендент серьезно-настроенный, у которого очень много плюсов, предлагает уже переезжать к нему. Не хочу никаким образом задеть своего бывшего парня, он надеется на примирение все же, если у меня кто-то появится ему и всей его семье будет неприятно, как и моей маме, которая тоже очень скептически относится к нашему расставанию. Как вы считаете, сколько нужно выдерживать паузу?

Картошка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нисколько,вы что отдел благотворительности что бы своей личной жизнью жертвовать ради того что подумает о вас бывший и его семья

мышь+
#3

Считаю, что жизнь нужно прожить так, чтобы в ней было максимальное количество счастливых минут. Как правило, следование традициям и соблюдение прочих этикетов такое исключает (если только ваше счастье не в том, чтобы быть хорошей для всех).

мадам Свиноплясова🐽
#4
Картошка

Как вы считаете, сколько нужно выдерживать паузу?

Месяц достаточно, ага. С одного перелезла на другого. Сейчас это считается нормально. Никто не осудит. Осудят если год одна, два, три... проснулась девушка ночью, а ей уж 45...

Гость
#5

Живите своей жизнью, а не по принципу "что люди скажут?"

Гость
#6

Переезжать сразу я бы не спешила, в концов концов Вы еще человека совсем не знаете. А встречаться - да на здоровье, какие тут могут быть ограничения.

Картошка
#7
мышь+

Считаю, что жизнь нужно прожить так, чтобы в ней было максимальное количество счастливых минут. Как правило, следование традициям и соблюдение прочих этикетов такое исключает (если только ваше счастье не в том, чтобы быть хорошей для всех).

часто ваши комменты читаю здесь, мне очень нравится ваша логика) интересно даже как вы выглядите. Еще люблю звезду Мишлен. может тоже в мою тему зайдет

Картошка
#8
Гость

Переезжать сразу я бы не спешила, в концов концов Вы еще человека совсем не знаете. А встречаться - да на здоровье, какие тут могут быть ограничения.

Просто как-то неудобно, что он вон там сидит грустит, а я такая на свидания хожу. Особенно если увижу его родственников, друзей - краской зальюсь

мышь+
#9
Картошка

Просто как-то неудобно, что он вон там сидит грустит, а я такая на свидания хожу. Особенно если увижу его родственников, друзей - краской зальюсь

Себя стыдиться - последнее дело. Ваши успехи, ваша радость - это ваши плюсы. Ими довольной быть надо и небо за них благодарить. А не стесняться, что у вас все отлично складывается в жизни. Каждый сам звиздец своей судьбы. Вы не можете быть в ответе за жизнь каждого, кто живет хуже вас. Это не ваша вина и не ваше дело. "Помоги себе сам."

Гость
#10
Картошка

Просто как-то неудобно, что он вон там сидит грустит, а я такая на свидания хожу. Особенно если увижу его родственников, друзей - краской зальюсь

Вы в ответе только за собственное счастье. Поступили честно, не изменяли (я надеюсь), парень тоже может себе другую искать, то, что он хочет сидеть и грустить - его выбор. Я знаю, о чем говорю, потому что когда-то сама была такая вот вечно грустящая с неразделенной любовью. Вместо того, чтобы плюнуть на все, и пойти тусоваться, найти себе другого и не трепать нервы.

Гость
#11

Вроде как после таких длительных отношений заводить новые серьезные отношения сразу неприлично, прослывете девушкой легкого поведения. Через полгода, думаю, можно. А пока - общаться с новым мужчиной можете, но не более.

Гость
#13

интересно, почему это мужикам прилично а нам нет..просто бывший вот после 5ти лет завел почти сразу новую - и все ведь понаписали ему радостных комментов - его дружки.а я вообще не могу ни на кого смотреть уже 6й месяц.
автор, забейте на то что кто подумает.главное чтобы вы сами были счастливы.а уж в каком формате только ваше личное дело.значит не цепанул он вас настолько чтобы сидеть убиваться.я вот тоже бывшего не цепанула видимо.мы никого и не обязаны любить.живите для собственного счастья.

гость
#14

я со своим рассталась пол года назад(к другой ушел) и вот женится на ней собирается. я в шоке... разве он смотрел на кого-то? и вы не смотрите. я убедилась что нужно думать только о себе, если вы уверены в этом мужчине, то почему бы и нет? нужно уметь быть счастливой всем на зло)

гость
#15

тоже пять лет были...

Натали
#16

Интересно, я в аналогичной ситуации. И чем у вас все закончилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: