Гость
Статьи
Мужчины и признания в …

Мужчины и признания в чувствах

Здравствуйте! Призналась мужчине в любви, а он молчит больше недели, избегает встреч. Ну, вам уже все понятно, я думаю.
Как вы считаете, почему молодые люди боятся прямо сказать правду? Зачем бегают? По сути, ничего страшного нет. И мужчина спокойный, взрослый, кое-где с морализаторскими чертами. Словом, сам бы осудил такое поведение...
Так зачем женщину мучить? Бегать, прятаться, когда можно с ней поговорить. Написать, в конце концов, в соцсети. Словом, не совсем я это понимаю...
У кого было подобное? Если у вас был опыт признания в чувствах(удачный или неудачный), поделитесь.

Елизавета
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лучше напишите, как именно он их избегает. А то складывается впечатление, что у него просто своя жизнь, он на вас забил, а вам не сидится, хочется определенности и начинаете за ним бегать, добиваться каких-то объяснений (хотя он не должен вам вообще ничего объяснять), придумывать, что он боится и вообще поднимать себе самооценку всеми известными вам (примитивными) способами.

Гость
#2

Вы его напугали своим признанием. А он, скорее всего, не уверен в своих чувствах к вам, вот и избегает. Это хорошо, что не манипулятором оказался и не начал играть на ваших чувствах. Так что делайте выводы. Вы ему просто неинтересны.

Гость
#3

А зачем ему что-то говорить? Он вам не сказал что это взаимно, разве этого не достаточно? Все и так ясно.
Не встречала удачного опыта признаний в чувствах первой. У самой было пару раз, лет в 15-17, причём до этого я парням нравилась, но после признания как отрезало. Выводы я сделала.

Гость
#4

Со мной было дело по молодости. Очень нравился один мужчина, и мне, как водится, показалось, что и я ему нравлюсь. Он был намного старше, разведен, очень одинок и печален. Я очень долго выжидала и наконец решилась. Слово "люблю" я не произносила, но все было ясно. Он повел себя явно неадекватно. Просто убежал. Потом избегал со мной встреч. Сейчас вспоминаю и смеюсь, а тогда это было для меня настоящей трагедией. Я тогда резко изменила свою жизнь, и все равно мне года. 2 понадобилось, чтобы прийти в себя. Больше я уже никогда ни в кого так не влюблялась.
Еще у меня была история, когда мужчина воспринял мое хорошее отношение как влюбленность, а мои слова благодарности и подарок в знак благодарности как признание в любви. Позор был жуткий, учитывая, что мы с ним оба были несвободны, с моим мужем он был лично знаком, а также то, что прервать общение мы с ним не могли в интересах общего дела. Мне хотелось написать ему письмо, в котором объяснить, что я не имела в виду ничего личного и грязного, что очень уважаю его и только. Теперь рада, что этого не сделала, так как он воспринял бы это только как еще одно подтверждение моих чувств. В общем, я стала ходить на деловые встречи с ним сначала с мужем, а потом с подругой.
Учитывая свой опыт, я никому бы не советовала признаваться первой в любви, проявлять первой инициативу, а также открыто показывать свое хорошее отношение.

'''гостья
#5

а зачем автор? мужчина охотник и даже если и чувствовал к вам чтото тоже то вы его озадачили таким подходом....я никогда первая не признавалась,и первая не говорила это мужикам разве что во время секса может вырватся

Гость
#6

дайте ему время переварить инф-ию...не надо только первой идти на контакт, а то и так уже дров наломали..

Гость
#7

согласна с 1 гостем, он на вас забил, а не избегает, я тоже так делаю когда мне мужик даром не нужен. Что я должна ему объяснять?

Гость
#8

Мужчина достаточно деликатен, чтобы вам в лоб не ответить, что не заинтересован в отношениях с вами. Но встречаться с вами неприятно, будет испытывать дискомфорт, неловкость - поэтому избегает встреч.

Гость
#9

дело не в том,что признались,а в том,что серьезны были.Такие вещи надо говорить,1 когда не любтшь сама,2когда точно увеоенна,что мужчине ты (зачем то)нужна.И еще 'в шутку можно сказать.Если сохнешь так,что признаться охота-ты проиграла.Потому,что слишком сильные чувства признак,что другая сторона держит дистанцию пока.Закон сохранения энергии.

Гость
#10

Вы ему не нравитесь-вот его ответ.

Гость
#11

Вы уж сильно тут антимонию какую-то развели. Ну сказала, что он ей нравится, может, через месяц ей захочется другому это сказать. Он слился-ну и пофик. На моей памяти как раз самые активные были уверенные в себе и интересные девушки, к привыкли, что они нравятся, может, в таком случае и полезно получить маленький щелчок по носу-еще симпатичнее будет - скромнее.

Дубинушка
#12

А как ты можешь его любить, если даже не знаешь, что у него в голове?

Дубинушка
#13

Я однажды призналась в любви, точно зная, что он мне не ответит, но знала, что он хочет знать. Я сказала "Я люблю тебя, но это ничего не изменит в отношениях". Он слегка скривился в улыбке и все. Через полгода ответил взаимностью, хотя слова уже ничего не значили.

Гость
#14
Дубинушка

Я однажды призналась в любви, точно зная, что он мне не ответит, но знала, что он хочет знать. Я сказала "Я люблю тебя, но это ничего не изменит в отношениях". Он слегка скривился в улыбке и все. Через полгода ответил взаимностью, хотя слова уже ничего не значили.

Это который тебя жарит до боли в пояснице?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: