Гость
Статьи
я-жертва

я-жертва

Здравствуйте, я хотела бы получить совет. дело в том что у меня комплекс жертвы. я постоянно плачу, жалуюсь, ною и тд.не могу ни о чем другом говорить и думать.ходила к психологу.не помогло. есть мужчина, живем вместе,он всегда не в настороении, сказал не женится, может быть уедет в другую страну жить(сказал один) искать свое жизнение счастье(не другую женщину). и что вообще в любви всегда используют и выкидывают.слышать такое неприятно.самооценка падает.и естественно я плачу.ищу свою вину(любимых же не бросают).все время за ним таскаюсь как собака.за-дол-ба-ло.честно.уже столько денег потратила на психологов и тд.и в итоге никаких измений.я не знаю с чего начать.как измениться.полюбить себя и перестать бегать за мужчиной..помогите

марьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Береза
#1

У меня тоже самое.((

#2

Надо в нём разочароваться. Смотрите на действия. Но и сами то не устраивайте скандалов и всего прочего. Не ценит, значит обязан свалить. А любить себя...Вы себя итак в чем-то любите. Вы же любите что-то? У вас ведь есть личные интересы? ну так вот. Если без отношений не можете ищите нормального человека. Условия ставте свои.

#4

бабенки, может вам антидепрессантов попить. у меня на работе одна девица принимает - у нее в жизни полная шопа а она вся на позитиве

Гость
#6

Упс автор приклеилось.

....
#7
ktopv

бабенки, может вам антидепрессантов попить. у меня на работе одна девица принимает - у нее в жизни полная шопа а она вся на позитиве

Шкура завались уже.

Ая
#8

У вас ещё и мужчина есть ?

Гость
#9

Зачем вам такое чм//о рядом? С таким рядом быть - толку от ваших психологов - ноль.

марьяна
#10
Ая

У вас ещё и мужчина есть ?

есть на удивление

Гость
#11

Психологи не помогли, значит еще не приперло. У меня тоже такое отношение было, хотела, чтобы парень изменился, люди ко мне по-другому относиться стали, проблемы исчезли и чудеса в моей жизни начались. Но в себе ничего менять не готова была, это для меня все вокруг должно было поменяться. От психологов ушла. Еще лет 5 промучилась, и когда совсем невмоготу стало, прибежала к психологам, и помогло ;)

марьяна
#12
Гость

Психологи не помогли, значит еще не приперло. У меня тоже такое отношение было, хотела, чтобы парень изменился, люди ко мне по-другому относиться стали, проблемы исчезли и чудеса в моей жизни начались. Но в себе ничего менять не готова была, это для меня все вокруг должно было поменяться. От психологов ушла. Еще лет 5 промучилась, и когда совсем невмоготу стало, прибежала к психологам, и помогло ;)

и как поменяли все?мне так надоело деньги тратить

Гость
#13

Марьяна, а кто вам сказал, что вы жертва? Сами догадались, или психологи ошибочно определили за ваши же деньги?
Нет, вы не жертва. Вы что-то другое. Может, дура, может, лентяйка...но не жертва. Неужели сами не чувствуете?
И вообще, жизнь человека начинает меняться, когда он начинает быть абсолютно честным с самим собой.

марьяна
#14
Гость

Марьяна, а кто вам сказал, что вы жертва? Сами догадались, или психологи ошибочно определили за ваши же деньги?
Нет, вы не жертва. Вы что-то другое. Может, дура, может, лентяйка...но не жертва. Неужели сами не чувствуете?
И вообще, жизнь человека начинает меняться, когда он начинает быть абсолютно честным с самим собой.

сказали что ищу поводы чтобы пожалели меня, посочувствовали и тд.что в принципе правда..и да, скорее всего дура тоже

Мика
#15

Чего менять-то? Вы понимаете, что он Вас не любит, еле-еле терпит, хочет сбежать аж в другую страну.. и от вашего "люблю" и изменений ему ни тепло, ни холодно. Просто уходите и не возвращайтесь, если он не предложит замуж или хотя бы уехать с ним в другую страну, потому что пока он общего будущего с Вами не видит.. Чтобы поднять самооценку надо перестать унижаться, потому что в первую очередь надо позаботиться о себе, и будь только с теми людьми, кому Вы нужны.

Гость
#16
марьяна

сказали что ищу поводы чтобы пожалели меня, посочувствовали

И?..
Разве это позиция жертвы?
Это, скорее, энергетическим вампиризмом попахивает. Так что, жертва, может, и есть, но не вы.))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: