Гость
Статьи
Еврейские закидоны

Еврейские закидоны

Три месяца назад познакомилась с мужчиной. Мужчина разведен, вполне самодостаточный, образованный, интересный человек, плюсов много. И вот в чем дело. Мужчина уж очень увлекается всем еврейским (сам не еврей), фильмы смотрел (даже со мной) про Одессу с соответствующим колоритом, Тору вдруг начал читать, в Израиль решил в отпуск поехать, постоянно говорил в шутку с соответствующим акцентом. Еще он проявлял интерес к Наполеону, с каким-то странным блеском в глазам рассказывая о их любви с Жозефиной, которая на 6 лет старше была Наполеона и чудным образом давала ему силы, пока он был с ней, он был на вершине, добавляя при этом "удивительно, правда?!". Я не придавала этому значения, ну мало ли, нравится такое человеку и пусть, а днях узнала что его бывшая жена еврейка и что она на 6 лет его старше. В общем стало ясно, мужчина таким образом видимо хочет стать к ней ближе, что он еще весь в прошлом живет и уходить из него не хочет. Мне конечно все это очень неприятно (особенно неприятно фильмы со мной смотрел, книги мне какие-то про евреев давал читать, еще и в меня это свое прошлое пытался впихнуть). Как мне прекратить отношения? Просто уйти в игнор после того что я узнала или высказать все как есть. Если вообще здесь смысл что-то высказывать, если так все запущено. И что высказать, что не хочу потому что ты интересуешься еврейским, потому что твоя бывшая еврейка? Как быть
Настя
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Может сам он не знает,но где то в каком то поколении есть корни еврейские,вот его и тянет это изучать,почти все русские с кем то помешаны после войн
🌸
#52
Гость
Сообщение было удалено
Акуна, я вот только что читала ваш коммент от 24 марта в ветке о зажиточных, вы там пишите, что живете в Москве

и я видела. муж врач, так что вряд ли совпадение. короче Акуна брехло!
Гость
#53
Гость
Сообщение было удалено
Полностью согласна с вами!
Гость
#54
Гость
Сообщение было удалено
Молчи! А то трамвай за счастье станет!
I_will_make_u_cry_bitchezzz
#55
Акуна 💃 👸💋
Сообщение было удалено
я прям чувствовала что ты из Хохляндии
Гость.
#56
Отстаньте с Акуной. Она сто раз писала, что в Одессе, ну может в Иличевске живет. С кем-то 5 роддом в Одессе обсуждала, может рожала в нем. Его весь город знает. Не засоряйте еврейскую ветку )
---

Автор, по вашей теме. Похоже у вас просто неуверенность в себе. Вот у моего мужа БЖ турчанка. Модель, ну очень красивая. Так он тоже в свое время очень интересовался культурой, традициями, языком, кухней. Как человек она ему не подошла, а он ей. А вот интерес к Турции остался. Отлично разбирается в кухне, с ним ходить в турецкие рестораны наслаждение, он еще там пытается турецкий вспомнить. В самом начале отношений была в Турции , навезла ему подарков с символикой, маек с турецким флагом. И главное сама многое узнала от него и от подруг БЖ, с которыми он остался в хороших отношениях. Приглашал на ДР.
Сама предложила вместе Великолепный Век посмотреть. Правда быстро завязали, достал. С интересом сама о Турции читаю, историю люблю.
Вот с чего б мне париться. А мой муж многое о культуре моего БМ узнал, тоже интересно очень. Зачем котлеты с мухами мешать.
Гость
#57
терпеть не могу людей этой национальности !
🌸
#58
Гость.
Сообщение было удалено
ага и про Европу с Москвой много писала.
Гость
#59
🌸
Сообщение было удалено
Да, давно писала, что осенью этой кажется в Мюних переезжают, купили там квартиру. А не слежу за данным персонажем, обычно мы в разных темах, но неоднократно натыкалась на Одессу , и ни разу на Москву. Да и зачем это ей ? В Одессе с деньгами жизнь получше для многих. Не думаю, что работает. Ребенок маленький. Но сама видела как у других ее ник выскакивал. Да и у меня чужой вставлялся.
Не думаю, что она настолько неадекватна, чтоб врать под своим ником, когде все и так все знают. Хотя что тут только не встретишь.
🌸
#60
Гость
Сообщение было удалено
Да, давно писала, что осенью этой кажется в Мюних переезжают, купили там квартиру. А не слежу за данным персонажем, обычно мы в разных темах, но неоднократно натыкалась на Одессу , и ни разу на Москву. Да и зачем это ей ? В Одессе с деньгами жизнь получше для многих. Не думаю, что работает. Ребенок маленький. Но сама видела как у других ее ник выскакивал. Да и у меня чужой вставлялся.
Не думаю, что она настолько неадекватна, чтоб врать под своим ником, когде все и так все знают. Хотя что тут только не встретишь.

ну просто в ветке про обеспеченных она пишет,что из Москвы, ей 28 и муж врач. а она типо квартиры сдает. вряд ли совпадение.
Настя
#61
Гость.
Сообщение было удалено
Спасибо за вашу историю. Интересно взглянуть на ситуацию чужими глазами. Вы молодец что так просто ко всему этому относитесь, не заморачиваетесь. Наверное в таком интересе и нет ничего криминального, если это действительно просто интерес. Но я не уверена что в моем случае у мужчины просто интерес, во всяком случае интересом к чужой культуре это ведь не ограничивается, учитывая эти аналогии с жизнями исторических личностей, которые он находит и примеряет на свои прошлые отношения. Примерял хоть бы на наши с ним, а то ведь на прошлые, еще и мне об этом говорит.
Гость
#64
Почему никому не пришло в голову, что он женился на ней из-за интереса к еврейской культуре, а не наоборот?
:гостья
#65
он не с Чехии?знавв
ала такого
:гостья
#66
[quote="Гость"]терпеть не могу людей этой национальности ![/quo а почему?
Настя
#67
:гостья
Сообщение было удалено
нет, не с Чехии. а что с тем было, который с Чехии?
Олег Алексеевич
#69
Давно бы бросили, если б захотели.
История : 560 лет назад на территорию Европы и на нынешнюю территорию Израиля произошло масштабное нападение арабов, исламистов, мусульман.
До палестинцев на территории нынешнего Израиля жили евреи. А 560 лет назад на этой земле не было пустыни. Там были леса и цветники. После вторжения мусульман, монголов и арабов палестинцы сравняли с землей все леса на этой территории. Они продали этот израильский лес всему Ближнему Востоку в качестве дров на протяжении 300 лет.
За 560 лет палестинцы превратили Израиль в бедную пустынную страну. А в конце XIX века евреи решили восстановить истор справедливость и снова сделать земли Израиля плодородными. За 150 лет Израиль стал лучше. Но впереди еще много с/х работ.
Евреи после изгнания еврейского народа из Израиля пытались выжить, обеспечить базу своим детям.
560 лет назад мусульмане кроваво отобрали территорию евреев (Израиль) и аннексировали Палестину (арабский мир).
560 лет назад мусульмане кровью отобрали у христиан (из Франции, Европы) Византию и поселили там арабов. До Турции на этой территории существовало католическое государство – Византия. До католиков были православные. Арабы, палестинцы веками жили разбоем . Потом им запретили убивать. Палестинцы часто бедны. Но евреи не несут за это ответственности.
Мусульмане сейчас повсюду в Европе.
Мусульмане манипулируют (искажают) исторические факты в школьных учебниках для европейских детей. Это ложь. Потому что 560 лет назад территория Израиля принадлежала евреям. В 2005 году евреи добровольно ушли с территории сектора газа.
Мусульмане манипулируют (искажают) исторические факты в школьных учебниках для европейских детей. В реальности, 560 лет назад территория Терции (Византии) принадлежала христианам. А на территории Израиля жили иудеи, евреи.
Евреи жили на территории Израиля и ранее 560 лет назад. И Израиль существовал, но был включен как отдельная область (еврейская автономия) в состав Византийского государства.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 337 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 35 тем