Гость
Статьи
вопрос о …

вопрос о "меркантильности"

Почему сейчас так много разговоров о женской меркантильности?Некоторые мужчины считают,что девушки спят и видят,как раскрутить на их на что -либо, особенно смешно звучит,когда говорят "развела на кофе,на ресторан", если пришел без цветов на ДР-то она меркантильная .Из своиз знакомых девушек не знаю ни одну, которая пойдет с кем-то в кафе только ради кафе, или попить кофе из-за кофе если человек неприятен и не нужен, тем более не примет от него цветы. Плюс чтобы с кем-то встретиться,нужно потратить время,собраться, доехать, там общаться тратить время...это не стоит того кофе/пироженного/цветов, а если так считать,то собраться, сделать макияж выйдет дороже,и кофе дома намного вкуснее.Нет смысла и желания кого-то на это разводить. Также насчет подарков,уверена, если при расставании после неудачных отношений, спросить стоили ли они этих подарков-цветов,любая девушка готова будет хоть вернуть эти подарки,если бы можно было вернуть время назад,потому что ничего не стоит потраченного на человека времени,нервов,слез,обманутого доверия. Такое чувство,чо про меркантильность девушек придумывают мужчины,которые сами меркантильны и очень при этом жадные, и наверное бедные,если кофе,пироженое,букет ромашек-это то,на что вообще можно разводить.Согласны?

Рита
16 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, вы правы).
Но мифы про касту голодающих девушек...актуальны)))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Рита

спят и видят,как раскрутить на их на что -либо

.
А что, разве не так?
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Рита

говорят "развела на кофе,на ресторан", если пришел без цветов на ДР-то она меркантильная

.
Дело не в сумме, а в принципе.
.
Если разводит, то недостойна, фсё.
.
Если не пытается разводить на деньги, кофе, цветы и так далее, то нормальная тетка.
.
Дело в принципе, а не в сумме затрат.
.
_

Гость
#4

Согласна. Есть, конечно, охотницы за деньгами, но далеко не все. А мужики просто зациклились на этом. Сейчас куча мужиков, которые устраивают девушкам проверки и считают каждую копейку - а не переплатил ли я?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Гость

Согласна. Есть, конечно, охотницы за деньгами, но далеко не все. А мужики просто зациклились на этом. Сейчас куча мужиков, которые устраивают девушкам проверки и считают каждую копейку - а не переплатил ли я?

.
Да это так, особенно среди состоятельных мужчин.
.
Босяки они как раз привыкли платить за бап, так как вокруг них теток меньше, а состоятельные мужчины считают каждую копейку, так как это дает очень хорошую характеристику тетке, меркантильная ли она свинота или же нормальная.
.
_

Гость
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Да это так, особенно среди состоятельных мужчин.
.
Босяки они как раз привыкли платить за бап, так как вокруг них теток меньше, а состоятельные мужчины считают каждую копейку, так как это дает очень хорошую характеристику тетке, меркантильная ли она свинота или же нормальная.
.
_

Мне такие не попадались. В основном при деньгах и довольно таки щедрые.

Наталья
#7

Любая девушка хочет чувствовать себя желанной, хочет, чтобы ей что-то давали даром, а она имела возможность выбирать, присматриваться и выглядеть недоступной. Проблема только в том, что слишком многие девушки не знают меры и нарываются на мужчин, которые как раз критично оценивают претендентку даже на кофе. Я на стороне мужчин по одной просто причине - я еще ни разу не видела женщину, которая бы задумалась, а насколько вообще нормально хотеть всего этого, быть какой-то самкой без мозга. Это же унизительно.

Гость
#8

а мужик не собирается и не едет? почему весь парад должен оплачивать он?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Гость

Мне такие не попадались. В основном при деньгах и довольно таки щедрые.

.
И что хотя бы один миллиардер был? Если нет, тогда молчи.
.
_

мама Арсюши
#10

По-любому так считают бедные)) полгода на пироженку копил)) недавно ходила на свидание, мужчина сказал, чтобы медленнее пила молочный коктейль)) больше я с ним не встречалась))))

Расмус
#11

Ну меркантильность имеется ввиду в глобальном смысле. Здесь постоянно возникает вопрос - "должна ли женщина работать??" Или тетки хвалятся в духе "мне муш фсе купил я только полирую ноктииии". В цивилизованых странах такой постановки вопроса даже возникнуть не может. Такого нет нигде в мире. Я серьезно.
А жлобится на коктели или кофеек это либо правда алчный *** либо вы у него сегодня 24-я и кофе это ему уже в 200€ воткнулся.

Гостья
#12
Гость

Согласна. Есть, конечно, охотницы за деньгами, но далеко не все. А мужики просто зациклились на этом. Сейчас куча мужиков, которые устраивают девушкам проверки и считают каждую копейку - а не переплатил ли я?

Охотницы за деньгами охотятся на олигархов которые кВ и машины дарят. А не за пацанчиком с его кофе и пироженкой. Больше времени косметики и сил потратишь. )))

Гость
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
И что хотя бы один миллиардер был? Если нет, тогда молчи.
.
_

))))))))) Душка))

#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Дело не в сумме, а в принципе.
.
Если разводит, то недостойна, фсё.
.
Если не пытается разводить на деньги, кофе, цветы и так далее, то нормальная тетка.
.
Дело в принципе, а не в сумме затрат.
.
_

ЧелЛов, вопросы к Вам: 1) Если даже "кофе и цветы" для Вас - это "разводка" на деньги, то как Вы намерены ухаживать за понравившейся девушкой? 2) Если Вы реально считаете, что девушка не в состоянии заплатить за чашку кофе, раз для этого ей надо "разводить" мужика, то зачем в принципе начинать с ней встречаться? Или для того, чтобы угостить девушку кофе, Вы везете ее прямо в Бразилию, отсюда и "адовые" расходы?;-)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
kobrusha

ЧелЛов, вопросы к Вам: 1) Если даже "кофе и цветы" для Вас - это "разводка" на деньги, то как Вы намерены ухаживать за понравившейся девушкой? 2) Если Вы реально считаете, что девушка не в состоянии заплатить за чашку кофе, раз для этого ей надо "разводить" мужика, то зачем в принципе начинать с ней встречаться? Или для того, чтобы угостить девушку кофе, Вы везете ее прямо в Бразилию, отсюда и "адовые" расходы?;-)

.
Дело не в расходах, а в персональных человеческих качествах некачественных меркантильных хапуг теток.
.
Видно же разводит или нет. Сразу же понятно всё.
.
Ни стыда ни совести.
.
_

Гость
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Да это так, особенно среди состоятельных мужчин.
.
Босяки они как раз привыкли платить за бап, так как вокруг них теток меньше, а состоятельные мужчины считают каждую копейку, так как это дает очень хорошую характеристику тетке, меркантильная ли она свинота или же нормальная.
.
_

Вы конечно извините, но какая как Вы называете нормальная девушка или женщина будет терпеть скупердяйство на чашку кофе?)) более того есть определенные правила приличия и этикета, по которым мужчина, если приглашает в заведение, то и счет оплачивает) И добавлю, что зря Вы так про состоятельных мужчин, большинство из них конечно экономны, но есть разница между скупостью и разумной экономией. Более того, нормально воспитанный мужчина с чувством собственного достоинства просто не позволит девушке самой оплатить счет в том же ресторане)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: