Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение

Привет всем! Давно читаю этот форум, почти каждый вопрос, который возникает у меня в жизни - здесь подобное уже задавали. Хочу тоже побывать в качестве героини грустной темы)
Ситуация такова: встречаемая с парнем почти год. До меня он жил с девушкой около 5 лет, разбежались. Я же никогда не жила с мужчиной, да и в семье у меня это "дикость" и табу жить вне брака.
Я его люблю, он замечательный человек, юморной, интересный, очень умный, не без "закидонов", конечно, как все мужчины, но это меня не смущает)

Он говорит, что тоже меня любит, но..замуж не зовёт. Говорит, мол, сначала нужна квартира, машина, стабильный заработок. Утверждает, что я его отвергну, если он придёт с кольцом, на которое у него есть деньги. Но я ни разу не заикалась о том, какое хочу.. Знаете, я была бы самой счастливой девушкой, даже если бы он пришёл с самым-самым простым колечком.. (он не бедный кстати)
Обещался прийти домой знакомиться с родителями. Не пришёл, да и вообще никак не стремиться "породниться" что ли. Я вон смотрю вокруг - парни стремиться войти к девушке в семью, прийти домой помочь что-нибудь сделать, сходить вместе с семьёй в кафе, съездить на шашлыки... А я будто прокаженная?
Сам он позиционирует себя так, что браки распадаются, если люди не поживут перед этим вместе, такова статистика.
Я в ступоре, особенно на фоне кучи свадеб, беременностей моих друзей, знакомых, коллег.

Как можно говорить люблю - и не предлагать создать семью? Если мужчина любит, он предложит жениться. И это не оспорить.

Неужели свадьба это так непосильно??? Почему-то даже кондукторы в тралике женаты, носят колечко, а парень снимающий недешевую квартиру, с престижным образованием и работой не может себе позволить? Не верю...
А.., ему 25, а я чуток младше.

Лирика
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, до 25 парень уже успел 5 лет прожить с девушкой, и с вами год встречается... Прям со школы уже сожительствует, хорош)
Автор, эту пургу про квартиру, машину и стабильный заработок льют в уши вы знаете когда. Когда не хотят жениться. А уж про фразу "если не пожить вместе, то брак распадется, так говорит статистика" я вообще пожалуй промолчу) Ибо выражения пойдут нецензурные) Плавали - знаем. Мне тоже такое пели в уши. Хорошо, что прямо с первого свидания начали, я сразу переключилась на другого счастлива замужем без всякого "пожить до брака".
На самом деле, если год встречаетесь, даже меньше, то может, еще и рановато для предложения, полгода еще можно было подождать. Но его слова говорят о том, что ждать нечего. Поверьте, когда у него будет квартира и прочее, он женится на другой. Об этом также говорит статистика. И этой статистике я верю!)

Гость
#2

Впервые слышу чтобы парни мужчины пытались влиться в семью жены особенно про то что приходят и помогают ещё.
Да и у меня если не все разведены, то кто-то уж точно имеет любовников.
С 1 коментарием согласна это стандартная отмазка, на ГБ не соглашайтесь.
И вообще я заметила люди с бабками не торопятся в брак.

Игорь
#3

Не годишься значит ты ему в жены. Найдет ту, которая подходит - женится. В 25 еще и не нагулялся, не каждый детей хочет. До 30-и погуляет с девушками, а для удобного быта и регулярного секса будет держать сожительницу. А как созреет для семьи и детей, возьмет в жены молоденькую.

Zombie Cat
#4

значит не хочет. даже при наличии денег их всегда будет мало и найдутся причины не жениться

Гость
#5

Он только входит в возраст, когда о браке можно задумываться. Все нормально. Лет 5 еще можно жить не возлагая на себя обязанностей, детей и ответственности.. Я в 25 тоже не хотела, даже жить в гб, не то что замуж. Просто встречались.

Гость
#6

Я когда начала встречаться со своим будущем мужем, он вообще не хотел жениться до 30 лет, хотел сначала пожить вместе и обзавестись жильём. А и ещё хотел чтобы я доучилась.
Я сразу поставила его на место что жить с тобой я не буду, а если некому стирать носки то это не ко мне. Ну и что всего можно добиться в браке, купить ту же квартиру. Плюс сказала, что на бестолковые встречи тратить время не буду, и встречаться по 2-3 года жилете для меня. Можно понять сразу, твой человек или нет.
Ну и крч после 3 месяцев пришёл с кольцом

Гость
#7

25 лет парню...ну рановато ещё немного. Года 2-3 у него спокойно ещё есть для выбора,гуляний, поиска жены или определения на ваш счет.
Вы бы не связывались с ровесниками; ищите мужчину постарше. Года на 3-4- тогда хоть какие-то перспективы возможны.

Гость
#8

Главное не давай ему. Он не готов жениться, но готов иппаться. А ты скажи наоборот, замуж готова, а давалкой быть не готова. И пусть тянет резину надраччивая. Быстрей созреет. А будешь давать за просто так, он вообще не созреет. Стимула нет. Получает своё без обязательств. И нахренн ему жениться?

Гость
#9

т.е. ты не жила с мужчиной, но знаешь что все они с закидонами?

Алиса
#10

Чушь насчет возраста.моему 22.зовет замуж давно и постоянно.сказал скоро сделает официальное .
Это я торможу.т.к. я постарше него буду😂я то знаю че там в этом замуже.и можно немного так повстречаться.
И да .мы еще и года не вместе и не жили
Позицию озвучивала как то к слову.что жить годами не собираюсь.год полтора до брака это для меня норм
У нас тоже нет квартиры.главное чтобы мужчина позвал замуж.а это НЕ означает что завтра в загс.можно и год походить в невестах.копить деньги присматриваться в быту и в отношении заодно
А парень на мой взгляд не хочет жениться или вообще или именно на вас.вы это узнаете только после расставания если.через сколько месяцев он поведет в загс другую и без ее нытья а САМ!
случаи такие ведела у подруг...зрелище жалкое
Советую как и выше написали вам. Не жить с ним пока.кольцо будет когда-помолвка..тогда да!и это правильно.забейте.или хотя перед ним сделайте вид что этот брак вам и самой ха ... не сдался.парней это бесит как так их не хотят в мужья.и многие.не все но многи начинают задумываться как бы эту даму затащить в загс.а многие девушки реально и сами не хотят но постоянно окольцованны молодцы)))

Лирика
#11
Гость

т.е. ты не жила с мужчиной, но знаешь что все они с закидонами?

Ага. Я имею ввиду, что каждый мужчина имеет свои "приколы". Один запрещает мыть посуду моющим, только содой надо, а то можно отравится; другой- готовить ему мясо только с супер соусом по рецептам безумных кулинаров из ютуба))) Третий купается только хозяйственным мылом, шампуни это все для выкачивания денег!!)) Это реальные истории реальных людей)) так что носочки раскиданные и вечно в сметане след от ложки борща - это чепуха)) главное чтоб не выпивал, не брал кредитов и не изменял))))

Гость
#12
Лирика

Ага. Я имею ввиду, что каждый мужчина имеет свои "приколы". Один запрещает мыть посуду моющим, только содой надо, а то можно отравится; другой- готовить ему мясо только с супер соусом по рецептам безумных кулинаров из ютуба))) Третий купается только хозяйственным мылом, шампуни это все для выкачивания денег!!)) Это реальные истории реальных людей)) так что носочки раскиданные и вечно в сметане след от ложки борща - это чепуха)) главное чтоб не выпивал, не брал кредитов и не изменял))))

Боже, вы реально описали психически больных людей.. третий раз замужем и ни разу с подобным не сталкивалась

Ксения
#13

1) Чтобы женится не нужна квартира, машина и хорошая работа. Это он вам льет в уши. Предложение сделать - раз плюнуть. Вот если он говорит, что вам деньги на свадьбу надо накопить, а вы хотите супер-пышную, тогда похоже на правду и нужно копить вдвоём.
2) Парни не стремятся познакомиться с чужой семьёй и туда выйти. Я не знаю, с чего вы это взяли. Но! Если он отказывается знакомиться с родителями, а вы уже год вместе, то это говорит о несерьезности вообще.

Лирика
#14
Ксения

1) Чтобы женится не нужна квартира, машина и хорошая работа. Это он вам льет в уши. Предложение сделать - раз плюнуть. Вот если он говорит, что вам деньги на свадьбу надо накопить, а вы хотите супер-пышную, тогда похоже на правду и нужно копить вдвоём.
2) Парни не стремятся познакомиться с чужой семьёй и туда выйти. Я не знаю, с чего вы это взяли. Но! Если он отказывается знакомиться с родителями, а вы уже год вместе, то это говорит о несерьезности вообще.

Он сказал мне, вот мне дают повышение в мае(коллега уходит с работы в мае), и я иду знакомиться к твоим родителям. В итоге, не дали ему повышение, коллега передумал уезжать и остался.
Он не пришёл знакомиться..
Он говорил о женитьбе, говорил, что у него на меня большие планы, я знакома с его семьёй, мы все вместе проводим время. Но в такие моменты, я чувствую будто меня принимают за сиротку- у меня ведь есть и отец и мать, я сижу пью чаечек с его родителями, а мои родители ? С моими он не хочет пока знакомиться. Он даже на 8 марта ее поднялся к нам в дом, мол пришёл - меня поздравил рано утром, а зайти не хотел. Потом сказал, что не ловко было зайти без подарка маме и сестре. Боже неужели нельзя было купить бутылочку шампанского или конфеты какие-то или по тюльпанчика, они копеечные...

Гость
#15

А вы ebetes? Если да, то все... Ты дура тогда. Не женится он. Ему удобно, *** есть, а дома мамка готовит обстирывает. А на жену деньги тратить нужно. Сама видишь, как он подсчитывает расходы (кольца те же). При этом не бедный. То есть женитьба не входит в его планы, финансовые в том числе! А почему с родителями не стремится знакомиться... Потому что не зачем. Ибо жениться не собирается. Глупая, глупая ты, ну и так ведь ответ на поверхности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: