Гость
Статьи
Уехать в Англию или …

Уехать в Англию или остаться?

Добрый день всем! Такая ситуация у моей внучки. Ей 28 лет, ее парню 27. Она работает художником-декоратором, здесь получает небольшую зарплату совсем. Летом уехала стажироваться в Англию, и ей предложили там остаться, с контрактом, с хорошей зарплатой, язык она знает в совершенстве. Всю жизнь умница и отличница. Я считаю, что это ее шанс жить хорошо. Но! Ее парень против ее отъезда, ждать ее на намерен, шантажирует самоубийством (внучка очень боится этого), сам по жизни ничего делать не хочет, работает на своего отца в строительной фирме, но получает мало, после работы лежит на диване и пьет пиво. Вместе они полтора года, чтобы удержать внучку сделал ей предложение, но по факту это только слова, дальше предложения дело не пошло, да и я считаю, что он ей не нужен, просто балласт. А внучка его любит и переживает. Как бы вы поступили? Уехали работать? Или упустили этот шанс ради любви?

Бабуля
20 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Странный вопрос. Конечно надо уезжать.

Гость
#2

Если стоял бы вопрос выбора - уехала бы.

Гость
#3

Ну вы ж понимаете, что дело не в Англии, а в том, что ее парень туповатый манипулятор?Зачем заголовок темы сформулировали про Англию? Тоже хотите манипулировать? Любой же скажет, раз работа есть конечно надо ехать

Гость
#4

Не лезь не в свои дела!!!!! Они сами разберуются.

Гость
#7
Бабуля

написала как есть, потому что внучку именно туда приглашают, а не в другой город России, например

Вы думаете если бы ее приглашали в другой город реакция парня была бы иной?

Гость
#9

Конечно уехала бы. Просрать свою жизнь из-за мудака, который шантажирует самоубийством - самой надо быть глупой, как пробка. Манипулятор фигов парень у вашей внучки.

Гость
#10

Ну, вам уже всё написали, дайте внучке почитать.

Гость
#11

Вообще, адекватный человек никогда самоубийством шантажировать не будет, это вообще для слабаков.

Гость
#12
Бабуля

мой долг, как старшего родственника, не дать ей загубить свою жизнь, тем более я не лезу, она сама спрашивает совета

Какой ещё долг? Запомните все что касается любви не ваше дело. Перекладываешь свои комплексы на внучку.

Гость
#13
Бабуля

ГостьБабуля
написала как есть, потому что внучку именно туда приглашают, а не в другой город России, например
Вы думаете если бы ее приглашали в другой город реакция парня была бы иной?
он мог бы поехать с ней, найти там себе работу, по крайней мере это его слова, а за границу он не может, так как ни языка не знает, ни по профессии он там не нужен, - это тоже его слова. А учить язык он не собирается даже

Ну что я могу сказать, внучка твердолобая и туповатая в вас

Гость
#14

Конечно , ехать!

Гордая
#15

Ответ очевидный. Он-ничтожество, ей надо уезжать. Она готова загубить свою жизнь ради алкаша-тунеядца-манипулятора?

Гость
#16

Я бы уехала. Но это я. У нее своя жизнь и свой выбор.

zuk
#17

милая Бабушка, конечно настаивайте на переезде, она вам потом скажет, мужик который угрожает самоубийством ,слабое ***, и бежать от такого надо, я 4года назад захотела уехать в европу, замужем 15 лет, мне 33 . у мужа в Питере была хорошая работа ,квартира наша и т.д. сказала ему об этом :) он все бросил и сказал ,вернуться всегда успеем если что-то не получится...4 года живем в ес и радуемся , что свалили туда где лучше, подталкните бевочку к верному решению

Гость
#18

Я уеду жить в Лондонннн, мне Москва будет сниццца.... да кому я там нуженнн

Гость
#19

Разводка.

Гость
#20

А нафига Англии какой- то дизайнер-контрактник. В Англии своих классных куча на бирже труда работу ждет.

вдруг
#21

пусть едет заодно посмотрит зашевелится ли мужик и успокойте её пивные алкоголики на суицид не способны максимум с дивана спрыгнуть хотя раз угрожает с психикой явно проблемы может детям передаться

Гость
#22

Давайте пускай едет туда где комфортней и *** на свой дом, на свое государство на свои гены. Готовьте очередную русскую для зарубежного прынца. аплодисменты

Ей
#23

То, что от парня надо избавляться это 100%, но у меня к вам другой вопрос - в какой город ее приглашают и с какой годовой (брутто) зарплатой? Если это Лондон и менее 40-50тыс в год, то ей будет тут очень не легко. Готова она снимать комнату и жить в коммуналке или отдавать по 5тыс фунтов в год за проездной и тратить по 1,5-2 часа на работу?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: