Гость
Статьи
У меня боязнь парней?

У меня боязнь парней?

Мне 19 лет и я постоянно задумываюсь о том, что мне присуща такая проблема, как боязнь парней. Я очень скромная и закомплексованная девушка, которая никогда не была в отношениях и даже за ручку с мальчиком не держалась. В последнее время начала сильно переживать из-за того, что у меня никогда не было отношений. Я чувствую, что очень хочу быть кем-то любимой, делиться с кем-то своей любовью в ответ, но моя неуверенность в себе всячески препятствует этому и мне кажется за последние годы это вылилось в целый страх перед сильным полом. У меня никогда не было друзей мальчиков, я никогда не общалась с ними длительное время и кажется, будто это абсолютно чужие люди. Как многим другим девушкам удаётся так смело вести себя с противоположным полом, уже даже в 14 лет встречаться, жить половой жизнью и принимать это так спокойно. Почему мне, в мои 19 так трудно разобраться в себе, в своих страхах. Есть ли какой-то способ побороть это в себе, стать увереннее? Нормально ли вообще такое поведение в моём возрасте?

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
лик
#1

не переживай, еще найдется тот парень, который сам возьмет все в свои руки

На всякий случай
#2

Одна из причин возникновения неуверенности в себе и крайней застенчивости (особенно перед противоположным полом) - мастурбация, так как это занятие приводит к нарушениям высшей нервной деятельности и со временем - к деградации личности.

мохнатая булка
#3

да ну, бросьте 😯

Гость
#4

в 19 ещё куда ни шло, может, и норма. у меня то же самое, но в возрасте под 30.

Гость
#5
На всякий случай

Одна из причин возникновения неуверенности в себе и крайней застенчивости (особенно перед противоположным полом) - мастурбация, так как это занятие приводит к нарушениям высшей нервной деятельности и со временем - к деградации личности.

это актуально для мужчин, а не для женщин.

тим
#6

больше общайся с противоположным полом на различных мероприятиях

Гость
#7
лик

не переживай, еще найдется тот парень, который сам возьмет все в свои руки

не найдется. тут только к психологу надо поскорее

Гость
#8

Скорее всего, дело скрыто в комплексах. Займитесь собой, своей внешностью. Читайте различную литературу по психологии. Ищите корень проблемы. Но самое главное, работайте над своей оберткой и начинкой, дабы любить себя и стать уверенной. Будите любить себя - будут любить и вас.

Гость
#9

У вас с внешностью все в порядке? Я вот стеснялась и в 19 и всю жизнь из-за маленькой груди. Но операцию делать страшно и поэтому не хочется. Сейчас мне 40, муж двое детей, а стеснительность никуда не делась. Так и живу. 😶 А если фигура не подвела, то чего стесняться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: