Гость
Статьи
что делать если …

что делать если ругаемся из-за неряшливогсти мужа

не знаю что делать, начали ссорится часто, и потому что я цепляюсь к тому что муж постоянно всё раскидывает, пастель не заправляет, полотенце мокрое кидает на пастель , про одежду молчу, уличную куртку бросает на сушилку с чистым стиранным бельем. Я считаю за такими вещами должна была следить мать и приучать к порядку, но тут видимо не тот случай. Не знаю что делать, молчать? молчать иногда оч обидно когда только приберешься а к вечеру уже хаос опять, и в то же время может лучше сохранить отношения, ведь он наверное не понимает что поступает плохо и думает что я докапываюсь

р
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пОстель
А вот пАстель - это у художников

Мама воспитала свиньюнеряшливую, благодарите ей.
Если его неряшливость для вас важнее, чем все его хорошие качества, если не любите его - то разводитесь.
А мудрее всего сесть и не ругаться, а совсем спокойно ему объяснить - что, зачем, почему и как это влияет на вас, как страдаете и как себя чувствуете, когда ему плевать на ваши усилия по наведению чистоты и порядка в доме.
Когда вы с ним ругаетесь, он просто слышит ор, но не смысл того о чем этот ор.

Окса
#2

Тут несколько лет назад, одна девушка сварила борщ неряшливому мужу с его грязными носками. И накормила его им. Потом сказала, что было в борще.)))))) Она сказала ей это помогло моментально. Ни одного носка больше не находила на полу ))))

1
#3

Согласна, он даже не понимает, чего Вы от него хотите. Человека так воспитали.
Распечатайте список того, что Вас наиболее напрягает, на холодильник. Достаточно 10 базовых пунктов)
При освоении программы добавляйте ещё)

Гость
#4

первый совет не поможет. я и скандалила и спокойно говорила. все бесполезно. самое изощренное - это в тарелку/паке с оставшейся едой кинуть обертки/фантики/мусор. страюсь не нервничать и просто все выкидывать на его глазах. грязная обувь и одежда которую не потрусили на улице (он у меня строитель) просто выкидываю с разгона из двери и окон (живем в частном доме), пакеты с конфетами куда сложили обертки вышвыриваю тоже за дверь. даже сосиски лежащие в упаковке в холодильнике, если вижу с очистками - тоже улетают в мусорное ведро. ничего потом не покупаю. поэтому ему приходится идти во двор и забирать вещи (вытряхивать их) и печенье/сосиски. и постоянно приходится тыкать носом как кота. так и живем. раньше нервничала сейчас выкидываю и ржу.

Гость
#5

очень важно - если планируете от него ребенка, то приучайте сразу к порядку.

р
#6
Гость

первый совет не поможет. я и скандалила и спокойно говорила. все бесполезно. самое изощренное - это в тарелку/паке с оставшейся едой кинуть обертки/фантики/мусор. страюсь не нервничать и просто все выкидывать на его глазах. грязная обувь и одежда которую не потрусили на улице (он у меня строитель) просто выкидываю с разгона из двери и окон (живем в частном доме), пакеты с конфетами куда сложили обертки вышвыриваю тоже за дверь. даже сосиски лежащие в упаковке в холодильнике, если вижу с очистками - тоже улетают в мусорное ведро. ничего потом не покупаю. поэтому ему приходится идти во двор и забирать вещи (вытряхивать их) и печенье/сосиски. и постоянно приходится тыкать носом как кота. так и живем. раньше нервничала сейчас выкидываю и ржу.

а вы переживаете что отношения из-за этого портятся? или для вас это уже стало привычным и он думает что всё в порядке вещей

р
#7
Гость

очень важно - если планируете от него ребенка, то приучайте сразу к порядку.

ну получается я как мамка должна за ним ходить и тыкать, а он про себя подумает что лучше бы остался жить с молчаливой мамой чем со мной которой не угодишь.

Гость
#8

[quote="р" message_id="62161722"]
ну получается я как мамка должна за ним ходить и тыкать, а он про себя подумает что лучше бы остался жить с молчаливой мамой чем со мной которой не угодишь.[/qмой

мой прям уже даже чувствует по интонации. когда я из соседней комнату зову его. прячется под одеяло и верещит, что его щас будут носом тыкать как кота. от такого зрелища я начинаю смеяться. но если он не выходит из спальни просто выкидываю. и не важно дождь на улице или коты соседские голодные. все летит за дверь. он все равно покурить выползет - как раз все и уберет.
раз не хочет нарочно следить за порядком, зная, что это меня выбешивает, то я нарочно буду делать так.
пару раз походил по лужам осенью в шлепках. теперь грязные ботинки снимает строго на коврик. уже достижение.

Гость
#9

автор, он нарочно будет всю жизнь неряшливой свиньей. с этим придется смириться. я смирилась. просто несколько раз в неделю тыкаю носом и пару раз в месяц выкидываю грязные разбросанные вещи.

#10

я задолбалась от грязи, от постоянного хождения в грязной обуви, от трусов/носков не на месте, грязного стола и пр. не могу сказать, что это ежедневно. за столько-то лет я добилась неких результатов. И все-таки мне спокойнее, когда мужа нет дома - чище, не надо бегать с тряпкой.
не знаю, что делать в данной ситуации. у меня уже руки болят от мытья.
правда, мой купил посудомойку, от которой я категорически отказывалась. супервещь!

Гость
#11

ну почему они такие свиньи, или просто привыкли что женщина всё равно всё приберет и помоет

Гость
#12

Свиньи не лечатся автор. Сама ушла от такого.

Гость
#13
Гость

ну почему они такие свиньи, или просто привыкли что женщина всё равно всё приберет и помоет

Дада!мой так и говорит,что женщина должна убиратьь

Маргарита
#14

Это воспитание. Мама не приучила мыть руки после улицы, кошачью миску, стоящую на полу, ставит на обеденный стол со скатертью, туда же и грязные пакеты, стоявшие на земле, в,общем, все печально. Для меня такой выход—делаю все сама: и готовлю, и мою посуду, вот так:(

мара
#15

здесь же, на форуме есть ветка" Мой сын не должен ничего делать по дому, его забота- учёба"

Гость
#16

А вы когда встречались, не видели, что он свинья? или так взамуж хотелось сильно? лишь бы за кого-нибудь?

Гость
#17
Гость

А вы когда встречались, не видели, что он свинья? или так взамуж хотелось сильно? лишь бы за кого-нибудь?

а как можно это увидеть если вместе не жили

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема