Гость
Статьи
давит на жалость

давит на жалость

2 года встречалась с парнем. мне 27 ему 28. Жила у него со всеми вытекающими последствиями то есть полное обеспечение быта. С его стороны были проблемы с алкоголем и наркотиками и еже с ним. Через полтора года собрала вещи и ушла домой, он клялся что завязал,начал нормально работать и тд. Доп- у него нет ничего: ни квартиры, ни машины, ни стабильного дохода (может быть в месяц 200, может быть 0) и он не сильно чесался чтоб зарабатывать больше. Очень любил рассказывать, как меня любит и все для меня сделает, а я такая *** его не люблю не ценю и заставляю работать. В итоге я зачем то предложила чтоб он быстрее накопил на квартиру, машину и тд чтоб переехал ко мне и на время дать свою машину. И за неделю до переезда он остался у меня и говорит что пойдет в магазин купить пива (в 11, Карл, утра) на что я ответила, что у меня дома ты пиво и любой другой алкоголь в 11 утра пить не будешь. Он глазками похлопал ножками потопал попугал что он сейчас уйдет если не дам - я показала на дверь. Две недели молчал и потом выдал что готов принять мои извинения, и что я такое счастье потеряла и что никто меня так как он любить не будет. и он был готов на все если б я его только любила. И теперь он пытается давить на жалость и говорить как так я его обманула, он думал что у нас семья и тд. Дополнительно было условие с моей стороны, что как только он ко мне переезжает, то идем подавать заявление и в случае чего потом делить пополам если он вдруг накопит на что то. На что он мне сказал что я должна ему доказать свою любовь)) я же права что ушла?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Я не я
#1

Автор, вы АБСОЛЮТНО правы. Ваша ошибка лишь в том, что вы ещё давали ему шанс ранее. И что теперь слушаете его нытьё. Это гиблое дело - вытаскивать таких и торговаться с ними, как с ребенком "а вот скушай кашку и получишь конфетку". В его годы надо самому думать головой. Если до сих пор не научился, то и не научится. Всё.

Скептичная
#2

Конечно, вы правы. И не вздумайте дальше вестись на красивые слова и давать вторые-третьи шансы.

Гость
#3
Я не я

Автор, вы АБСОЛЮТНО правы. Ваша ошибка лишь в том, что вы ещё давали ему шанс ранее. И что теперь слушаете его нытьё. Это гиблое дело - вытаскивать таких и торговаться с ними, как с ребенком "а вот скушай кашку и получишь конфетку". В его годы надо самому думать головой. Если до сих пор не научился, то и не научится. Всё.

Он мне пишет длинные слезные сообщения, как он меня любил, а как я это все не ценила и не понимала его и не любила. Просто в его понимании любовь это видимо говорить целовать и так далее, а для меня проявление моей к нему любви было что я была готова обеспечивать ему быт в своей квартире, дать свою машину кормить стирать и тд. дура вообщем))) а он только светлые мечты рисовал как дом купить машину купить и будет все зашибись когда-нибудь

Гость
#4
Скептичная

Конечно, вы правы. И не вздумайте дальше вестись на красивые слова и давать вторые-третьи шансы.

а еще он пытался меня убедить в том что я его только использую и он мне нужен только для денег, а деньги это не главное а главное любовь. При то что денег нет у него, а у меня так или иначе квартира от родителей трешка в Москве, машина новая не в кредит, работа со стабильным доходом, какие никакие 100 к в месяц я имею и при этом могу работать из дома дня 3 в неделю - то бишь я и работаю и дома порядок вкусная еда ну и тд. На что он мне говорит что у меня голая *** как и у него и это все моих родителей.

Гость
#5

Наркотики - сразу в лес такого. Какие могут быть отношения с наркоманом?

Гость
#6
Гость

Наркотики - сразу в лес такого. Какие могут быть отношения с наркоманом?

он мне слезно обещал что завязал. Но у меня большие опасения, что завязав, можно развязать и через год и через 10....

Скептичная
#7
Гость

а еще он пытался меня убедить в том что я его только использую и он мне нужен только для денег, а деньги это не главное а главное любовь. При то что денег нет у него, а у меня так или иначе квартира от родителей трешка в Москве, машина новая не в кредит, работа со стабильным доходом, какие никакие 100 к в месяц я имею и при этом могу работать из дома дня 3 в неделю - то бишь я и работаю и дома порядок вкусная еда ну и тд. На что он мне говорит что у меня голая *** как и у него и это все моих родителей.

Ну все правильно - какие у него есть рычаги? Финансовых нет, жилплощадь у вас своя, и вы достаточно адекватны, чтобы не нестись ему навстречу в розовых очках любви. Остается давить на жалость и вину. Главное, что он сейчас пытается вам втюхать - это чувство вины, за то, что вы его "использовали", за то, что он к вам привязался, бедняжечка, за то, что вы какая-то "неправильная", для вас любовь не главное. Нарики и алкоголики, пока они еще не совсем деградировали, очень успешно эти карты всегда разыгрывают, ваш это делает прямо как по методичке. Не ведитесь ни в коем случае. Вы его очень вовремя поймали, на самом начале - это все так и начинается: "я исправился", потом "да я немножко", потом "да я себя контролирую", потом "я сорвался из-за тебя", потом "не смей мне указывать" и по наклонной. Гнать, гнать из жизни поганой метлой этого господина и забыть как страшный сон.

Гость
#8

Особо эпичные выражения: как ему теперь больно; я его обманывала, а он верил, что у нас будет семья; что никому я не нужна такая и только он меня любил и терпел; и на все он был готов ради меня и семьи, главное чтоб я его только любила и доказывала это.
И как мне кажется он окончательно понял, что я на коленях не прибегу каяться в своих грехах, осознав какое счастье я потеряла...и началось последнее возможное оружие - давить на жалость
И любит говорить, что как он РАДИ МЕНЯ поменялся (перестал долбить и пить и чаще одного дня в неделю работать). На мои вопросы, а для себя ты это не делал, он не нашелся что ответить

Скептичная
#9
Гость

Особо эпичные выражения: как ему теперь больно; я его обманывала, а он верил, что у нас будет семья; что никому я не нужна такая и только он меня любил и терпел; и на все он был готов ради меня и семьи, главное чтоб я его только любила и доказывала это.
И как мне кажется он окончательно понял, что я на коленях не прибегу каяться в своих грехах, осознав какое счастье я потеряла...и началось последнее возможное оружие - давить на жалость
И любит говорить, что как он РАДИ МЕНЯ поменялся (перестал долбить и пить и чаще одного дня в неделю работать). На мои вопросы, а для себя ты это не делал, он не нашелся что ответить

Вот-вот-вот. Он был готов на все, а доказывать почему-то должны вы. В топку. Мне кажется, вас беспокоит тут что-то? Боитесь, что сорвется или боитесь сама на жалость повестись?

Гость
#10

Особенно неприятным звоночком было, что оказывается он видела себе ситуацию так что я должна была пахать и вкладываться в НАШЕ будущее (то есть вкладывать и копить на дом который он строить собирался, машину покупать) при условии что живет у меня, ездит на моей машине и милые заявления, что зачем ты помогаешь материально родителям и почему родители помогают бабушке. Лучше ты эти деньги вложи в НАШЕ будущее

Гость
#11
Скептичная

ГостьОсобо эпичные выражения: как ему теперь больно; я его обманывала, а он верил, что у нас будет семья; что никому я не нужна такая и только он меня любил и терпел; и на все он был готов ради меня и семьи, главное чтоб я его только любила и доказывала это.
И как мне кажется он окончательно понял, что я на коленях не прибегу каяться в своих грехах, осознав какое счастье я потеряла...и началось последнее возможное оружие - давить на жалость
И любит говорить, что как он РАДИ МЕНЯ поменялся (перестал долбить и пить и чаще одного дня в неделю работать). На мои вопросы, а для себя ты это не делал, он не нашелся что ответить
Вот-вот-вот. Он был готов на все, а доказывать почему-то должны вы. В топку. Мне кажется, вас беспокоит тут что-то? Боитесь, что сорвется или боитесь сама на жалость повестись?

я уже точно не поведусь, меня эмоционально напрягают его звонки на все телефоны, надписи у подъезда, ожидание у офиса и тд..

Скептичная
#12
Гость

я уже точно не поведусь, меня эмоционально напрягают его звонки на все телефоны, надписи у подъезда, ожидание у офиса и тд..

Ой-ой, тогда понимаю беспокойство. Это сталкинг, и это не только неприятно, но и опасно бывает. У вас есть возможность попросить у кого-нибудь помощи в ближайшее время? Встречать вас иногда у офиса хотя бы, а желательно - до дома провожать иногда?

Гость
#13

Я единственное не понимаю, почему вы считали штамп панацеей от всего? Типа условие такое. Вам зачем за него замуж хотелось? С подобным человеком связываться не стоило хотя бы потому, что вас начинает обвинять, это самый главный звоночек. Про алкоголь и прочее молчу.
Автор, для счастливой семьи вам нужна ровня. Вкладывайте в себя, во внешность, в настроение, и встретится хороший человек.

Гость
#14

Он и дальше будет манипулировать своим " никто тебя так как я не будет любить".Он же лишается хаты,жрачки и дурочки,которая будет терпеть его закидоны только за слова.

Гость
#15
Гость

Я единственное не понимаю, почему вы считали штамп панацеей от всего? Типа условие такое. Вам зачем за него замуж хотелось? С подобным человеком связываться не стоило хотя бы потому, что вас начинает обвинять, это самый главный звоночек. Про алкоголь и прочее молчу.
Автор, для счастливой семьи вам нужна ровня. Вкладывайте в себя, во внешность, в настроение, и встретится хороший человек.

Нет, это был своеобразный тактической ход и проверка на вшивость. А то с пеной у рта мне говорить, как ради меня и семьи готов на все, но у меня дома на моей машине, одновременно начиная копить на дом машину себе и тд. Я это рассматривала как какую то финансовую гарантию что если он что нибудь бы и накопил, то половину я б отсудила, но это лирика. В итоге после моих слов, что переезд ко мне и тд только после загс, он топнул ножкой и сказал, что только когда я докажу свою любовь. думаю его и так все устраивало, а это была просто красивая лапша на уши. Еще мне нравилось, что он не содержит типа семью как любил говорит а помогает финансово по мере возможности, только возможность была не часто)

Гость
#16
Гость

Он и дальше будет манипулировать своим " никто тебя так как я не будет любить".Он же лишается хаты,жрачки и дурочки,которая будет терпеть его закидоны только за слова.

Мне мама то же самое сказала)

Гость
#17
Скептичная

Ой-ой, тогда понимаю беспокойство. Это сталкинг, и это не только неприятно, но и опасно бывает. У вас есть возможность попросить у кого-нибудь помощи в ближайшее время? Встречать вас иногда у офиса хотя бы, а желательно - до дома провожать иногда?

Да я сейчас в офис хожу максимум раз в неделю, а так из дома. Не хочу посвящать друзей -мужчин в эти проблемы, а мама с папой у меня в другой стране живут теперь

Скептичная
#18
Гость

Да я сейчас в офис хожу максимум раз в неделю, а так из дома. Не хочу посвящать друзей -мужчин в эти проблемы, а мама с папой у меня в другой стране живут теперь

Берегите себя, блокируйте этого хитрого товарища во всех сетях и мессенджерах, чем раньше он поймет, что сесть вам на шею не выйдет, тем раньше вас в покое оставит!

Гость
#19

Девушки, спасибо всем за комментарии и правильные слова))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: