Гость
Статьи
Ребенок. …

Ребенок. Муж.Работа.Деньги.

Такая ситуация. Есть сын три года. Муж зарабатывает средне (80т). Нам этих денег...не то чтобы не хватает, но я бы хотела иной жизни.
Раньше зарабатывал больше, вот последние три года доход уменьшился. Есть квартира. У ребенка своя комната.
Но хочется и красивой одежды дорогой, и ресторанов, мебели дорогой. Машины. Ребенок пошел в сад и я сразу предложила- я на работу.
Ну хоть тридцать тысяч к бюджету. Муж вроде поддержал, но сказал про второго ребенка. Что потом я не захочу и давай ребенка, а потом на работу.
Или отдохни, потому что ты просто устала, а денег гораздо больше от моей работы не будет. И я понимаю, что сейчас выйду и потом не захочу второго. А муж всегда хотел троих! И то на двух еле остановила его.
Как найти выход?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А ваше здоровье мужа интересует? В плане того, сможете ли вы выносить? Готовы ли вы физически и отошли ли морально от декрета? Или просто - рожай, и все тут? Больше денег станет или нет - это ваше право выйти на работу. Вы сможете свою зп тратить на себя, да и ребенку купить игрушку чаще. Потом вернетесь к мыслям о ребенке. Может, вам работать надоест, годик-два, а потом уже и рожать.

397222
#2
Dancer

А ваше здоровье мужа интересует? В плане того, сможете ли вы выносить? Готовы ли вы физически и отошли ли морально от декрета? Или просто - рожай, и все тут? Больше денег станет или нет - это ваше право выйти на работу. Вы сможете свою зп тратить на себя, да и ребенку купить игрушку чаще. Потом вернетесь к мыслям о ребенке. Может, вам работать надоест, годик-два, а потом уже и рожать.

Он говорит что как раз думает о моем здоровье, что рожать после 35 мне будет труднее и физически и морально.

#3
Гость

Такая ситуация. Есть сын три года. Муж зарабатывает средне (80т). Нам этих денег...не то чтобы не хватает, но я бы хотела иной жизни.
Раньше зарабатывал больше, вот последние три года доход уменьшился. Есть квартира. У ребенка своя комната.
Но хочется и красивой одежды дорогой, и ресторанов, мебели дорогой. Машины. Ребенок пошел в сад и я сразу предложила- я на работу.
Ну хоть тридцать тысяч к бюджету. Муж вроде поддержал, но сказал про второго ребенка. Что потом я не захочу и давай ребенка, а потом на работу.
Или отдохни, потому что ты просто устала, а денег гораздо больше от моей работы не будет. И я понимаю, что сейчас выйду и потом не захочу второго. А муж всегда хотел троих! И то на двух еле остановила его.
Как найти выход?

Хочется больше - нужно работать. Почему вы думаете, что потом больше не захотите?

Гость
#4

Дети , хороший стимул для мужчины, я бы советовал согласится на ребёнка.

Гость
#5

А вы сколько уже не работаете?

Гость
#6
Гость

Дети , хороший стимул для мужчины, я бы советовал согласится на ребёнка.

И какой же это стимул для данного персонажа, если он с после рождения первого ребёнка стал меньше зарабатывать?

Riko
#7

Автор думайте в первую очередь о себе!с двумя вам сидеть, а не мужу. Второй вопрос здоровье ваше, и после 35 рожают. Или ваш муж врач? Если вам хочется на работу идите, семья это не только дети но и комфорт как для мужа так и для жены. И вы то сами хотите второго ребенка или это хотелка мужа? Момент тот что женщина в 90 % рожает для себя, и как говорила моя бабушка женщина должна иметь столько детей сколько сможет воспитать и поднять сама! Все эти сказки про зайку и лужайку, бред.

василина
#8

муж нормально зарабатывает. это у вас аппетиты большие

Гость
#9

Нууу 80 для Москвы с ребенком... это далеко не норма. Так что автор вполне резонно задумалась. Тут вопрос -как быть . Я считаю автору самой тоже нужно идти работать. Иначе вообще из жизни выпадет. И зп у нас по Москве, обещают только падать .

739883
#10

Автор. Я так понимаю, квартира своя тоесть ипотеки платить или копить вам не надо. Тогда рожайте. Всех денег не заработаешь. После работы Вы будете с дитем заниматься, пусть и с одним? А ужины, уборки после работы, оно Вам надо? Нормально у Вас все с бюджетом. Планируйте лучше и не транжирьте. Второму ребенку много от первого что достанется. Все коляски-кроватки уже покупать не надо. Вот когда младший в сад пойдет можно и на работу если захотите еще.

397222
#11
Гость

Нууу 80 для Москвы с ребенком... это далеко не норма. Так что автор вполне резонно задумалась. Тут вопрос -как быть . Я считаю автору самой тоже нужно идти работать. Иначе вообще из жизни выпадет. И зп у нас по Москве, обещают только падать .

Ну мы не в Москве кстати. Я такое не писала

На Титанике
#12

Ну так говорите мужу, что второго будете рожать когда он сможет заработать денег на него. на 80 и в троем не шикуете, а в 4 будет откровенно не хватать денег

Ольга
#13

Муж знает, что говорит. Сейчас выйдет автор на работу: гардеробчик нужно обновить, косметика, обеды с девочками в кафе, разговоры о том, о сем (кто кому пандору подарил на пальчик, кто любимке 7 айфончик, кто на курорт двухнедельный семью вывез) и прочее. Тут автор не то что мебеля новые захочет - мужа захочет поменять! Конечно, не все такие, но раз муж не пускает пока на работу, значит жена еще для нее не созрела. Нужно, чтобы не зарабатывать шла, а бежала туда как на праздник!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: