Гость
Статьи
Как встречаться с …

Как встречаться с более интеллектуально развитым партнером?

На работе ко мне подбивает клинья парень, который мне безумно нравится, до дрожи в коленках. Но я ужасно боюсь начинать с ним отношения, т.к. чувствую, что просто не дотягиваю до него. В интеллектуальном плане. С ним постоянно надо быть на чеку. Он будто бы тебя сканирует, задает всякие разные наводящие вопросы, и исходя из ответов, делает выводы. Анализирует. Я чувствую себя подопытной мышью, глупышкой рядом с ним. Я ни на секунду расслабиться не могу, боюсь ляпнуть какую-нибудь ерунду при нем. Замучилась уже вся. Были ли у кого-нибудь подобные случаи, стоит ли мне с ним связываться.

Близняшка
12 ответов
Последний — 31 октября 2017, 05:40 Перейти

Я думаю, что встречаться с таким парнем не стоит. Я совсем не уверена, что там есть какой-то феерический интеллект, а вот то, что скорее всего есть тяжелый характер и охреневшее самомнение, это я вполне предполагаю.
Если Вы себя чувствуете с ним некомфортно, Вам в любом случае не стоит начинать ничего. Потому что этот дискомфорт просто кричит "не твое!".

2.
Б-ка
Январская

Я думаю, что встречаться с таким парнем не стоит. Я совсем не уверена, что там есть какой-то феерический интеллект, а вот то, что скорее всего есть тяжелый характер и охреневшее самомнение, это я вполне предполагаю.
Если Вы себя чувствуете с ним некомфортно, Вам в любом случае не стоит начинать ничего. Потому что этот дискомфорт просто кричит "не твое!".

+++++

3.
мышь+

Поддержу Январскую. Вопросами мучают обычно психически не вполне здоровые люди: шизофреники с нарушением абстрактного мышления, параноики в вечном поиске врагов и предателей.

4.
мышь+

Поддержу Январскую. Вопросами мучают обычно психически не вполне здоровые люди: шизофреники с нарушением абстрактного мышления, параноики в вечном поиске врагов и предателей.

Он же не о высоком с вами разговаривать хочет, а просто трахать.

6.
Андрей
Январская

++++++++++++++++++++++++++

7.
Гость

Автор гоните его, он просто хамье, ибо заставляет вас чувствовать себя некомфортно, добрый человек так никогда не поступит. Если снова подойдет- дайте ему кроссворд, пусть умничает

8.
Гость

Девушка, если этот парень вас заставляет чувствовать себя некомфортно, значит это не ваш человек. Хороший, умный и даже значительно более интеллектуальный мужчина сделает так, что вы , наоборот, себя будете чувствовать самой красивой умницей на свете.

9.
Гость
Гость

Автор гоните его, он просто хамье, ибо заставляет вас чувствовать себя некомфортно, добрый человек так никогда не поступит. Если снова подойдет- дайте ему кроссворд, пусть умничает

Да может, он ничего такого и не имеет в виду, ни сном ни духом, а автор влюбилась, очень хочет ему понравиться, от этого и чувствует себя неуверенно.
Может, это больше фантазии автора.
Меньше падайте в обморок при его приближении, не бойтесь что-нибудь ляпнуть. Вы глупеете от страха, а не от того, что у вас низкий интеллект.

10.
Гость

Умный человек не будет давить интелектом, ему самоутверждаться за счет недоразвитых уже ни к чему. Вы же не будете спорить с собачкой.

по-моему адекватный нормальный мужик, просто авторица ниочём. что мешает задавать "наводящие вопросы" ему и "делать выводы"? в конце концов ВСЕ так делают. если вы, автор, не анализируете, то потеряны для общества.

12.
Гость

У меня много знакомых умных и начитанных, нь как то никогда не бравируют этим. Дают понять что с темой знакомы или посоветуют если их спросят . Но что бы цепляться вот так к людям это признак начитанного зубрилы и зазнайки. Ум там может и не стоять рядом