Гость
Статьи
Борьба силы и …

Борьба силы и беспомощности, или крик души

Здравствуйте дамы, мужчин тоже приветствую и надеюсь на ВАШИ советы и вгляд на ситуацию с вашей стороны.

Сразу хочу попросить, пишите только Ваше мнение, не пытайтесь оскорбить и не бойтесь разочаровать.

Приступим.

Я - девушка 22 лет, окружающие считают меня красивой, с хорошими манерами и вкусом. Престижный университет, голова на плечах - все это имеется. А так же есть и парень, с которым у меня далеко не все гладко. Буду называть его «Л.». Встречаемся два года.
В начале отношений было не все гладко, но я думала, что это пройдёт. Но стало все НАМНОГО хуже. Он очень вспыльчивый, его много что выводит из себя (хотя он доказывает обратное), любит спорить, редко заканчивает споры первым. И наши споры стали перетекать в оскорбления(***, ***, ***, потаскуха, ***), до него меня никто в жизни так не называл.
Говорил, что никогда руки не поднимет, но один раз он чуть не задушил меня и я пытаюсь его оправдать, ведь может я была не права в тот момент.
Рассталась с бывшим, потому что дурочка была и теперь поняла, кого я потеряла.
Л. так сильно кричит на меня, кажется наша ссора начинается с мелочи и это происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я плачу каждыми днями, хотя я уравновешенный человек, но это происходит, когда сталкиваются моя беспомощность(кажется, что я виновна за все разы наших ссор) и сила (ведь до него я ни с кем так не ссорились и вела я себя намного хуже, чем с ним).
Я бессильна, не знаю, кто прав, кто виноват.

Расстаться не можем; после кошмарных скандалов, где доходит порой до страшного, мне так становится жаль его и мы миримся.

В ссорах я ненавижу его, ни с одним парнем раньше такого не было. Порой я его боюсь. Иногда он срывается при всех на меня и в этот момент хочется провалится, я же просто отмалчиваюсь.
Но есть и хорошее: он не глуп, с ним весело, он никогда не изменит.

Что думаете на этот счёт ?

Nickname
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстаться не можем; после кошмарных скандалов, где доходит порой до страшного, мне так становится жаль его и мы миримся.

Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4916318/
© Woman.ru

То есть он вас обматерит, замахнется кулаком, а у тебя мысли "бедный мой дурашка, никогда тебя не брошу, несчастный ты мой", а у самой мокрый зад от страха?

#2

Беги!!!!!

Света
#3

Ой, как вы льстите себе - и красивая-то она, и со вкусом и с хорошими манерами.
Только любит ббыддляка ссрраного, терпит от него оскорбления, он лупит ее в хвост и гриву, а он молчит и ей кажется, что поступает она как понимающий его человек.
Были бы вы хоть с каплей достоинства или хотя бы опасения за свою жизнь - бежали бы от этого негодяя.
Впрочем, что я говорю - именно ваша невостребованность у мужиков заставляет вас держаться этого чммошшника.
Ну, нравится - терпите.

Гость
#4

Скоро он отрубит вам руки, ждите.

Денис
#5

Он вами манипулирует, подавляет психически и самореализовывается за ваш счёт. Если он постоянно кричит на вас, проявляет агрессию и занимается рукоприкладством, значит с возрастом это будет только усугубляться. Если вы официально оформите с ним отношения, то он просто станет считать вас своей собственностью (рабыней) и будет позволять себе ещё большее, т.к. будет уверен, что вы никуда от него не денетесь. А если попытаетесь от него уйти, то он вас просто так не отпустит, будет ходить угрожать и возможно даже попытается избить вашего нового избранника. Рвать нужно срочно, я таких дебилов встречал в жизни и общался с ними, это не мужики, а маньяки какие-то, поэтому даже я всегда стараюсь обходить таких стороной.

Б-ка
#6

«было не все гладко, но я думала, что это пройдёт» - Вы не думали, Вы мечтали.
«его много что выводит из себя (хотя он доказывает обратное)» - доказывать что-либо он может только поступками, все остальное – болтовня.
«не знаю, кто прав, кто виноват» - нет среди вас правых или виноватых, есть только личные интересы, способы их достижения и умение расставлять свои границы.
«Расстаться не можем; ...мне так становится жаль его и мы миримся» - даже нет слов.
Читаете про отличия любви от влюбленности, про любовную зависимость, потом пишите нам, что сами думаете. С ним не советуйтесь, пока не примите решение САМИ.

Гость
#7

У вас стокгольмский синдром? Шлите его немедленно лесом! Жалость - плохая основа для отношений. Сама прошла через подобное, если что. Отделалась с трудом.

Наталья
#8

Nickname!
Убегать надо и скорее и менять явки и пароли. Пока бежать, а потом уже думать, что делать, лечить ли душу, восстанавливать ли нервную систему?! Я Вам, как мама говорю у которой дочь.
У Вас хорошее образование и Вы в курсе, что психическое здоровье – одно из главных условий комфортного существования самого человека и его близких!
А если потом встретите любящего мужчину? А у Вас эмоциональной раскардаш? Как Вы войдете в новые отношения? Вся изломанная?! И в новых отношениях oбнapужите свои cимптoмы пocттpaвмaтичecкoгo cтpeccoвoгo paccтpoйcтвa?
Вы описали человека у которого на лицо все признаки диaгнoза пcиxoпaтии! Это опасно!

(Отрубленные кисти рук - это не ревность!)

"он не глуп, с ним весело, он никогда не изменит"
Не глупый? И что делать, если он такой опасный и может душить иногда и такой не глупый?
Весело? И что делать, если он может просто один раз Вас толкнуть и Вы упадёте и головой об асфальт?
Никогда не изменит...
Н-да.
И мужчины, которые не изменяют - это прежде всего эмоционально устойчивые личности, а он не устойчивая личность.
"Расстаться не можем;", а это потому, что вы уже ввязались в эти качели, как жена алкоголика...
С созависимостью у Вас все уже хорошо, погружаетесь в тоску, тревожность и страх, а его эмoциoнaльнaя лaбильнocть уже во всю Вас поймала.
От похожих отношений меня спас старший брат, он пришёл пока не было МЧ, собрал мои вещи, я как зомби уже была, у меня не было уже сил на жизнь, только на ангину, потом взял меня за руку и отвез домой. Поменял замки в моей квартире и уехал говорить с этим МЧ. Потом я болела долго, лечилась от сильнейшей ангины, но и от этих отношений.
Больше я никогда не видела этого позорного персонажа из моей биографии.

Прошу подумайте скорее, (все надо делать быстро) что делать и решать только Вам!
С надеждой, что у Вас все будет хорошо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема