Гость
Статьи
Муж разлюбил или я …

Муж разлюбил или я накручиваю себя?

Девочки, помогите разобраться, я совсем извелась. С мужем вместе 7 лет, 1,5 года встречались, потом поженились. Когда встречались он очень меня любил, дарил подарки, было много внимания, это были самые яркие мои отношения,я себе не верила,думала ,вот она моя вторая половина, думала это навсегда... Теперь мне кажется,что муж меня совсем разлюбил.Он никогда не говорит мне комплиментов, никогда первый не хочет прикоснуться, у нас всегда был редко секс, тк он говорил,что чаще ему не надо.Когда мы ссоримся,он никогда не мирится первый, даже если виноват ходит обиженный, я первая иду на перемирие, потому что не могу терпеть такую атмосферу.Прошлым летом мы поссорились и я решила,что не буду первая мириться, военное положение продолжалось 2 месяца и закончилось тем,что он сказал,что хочет расстаться, я его отговорила, теперь он говорит, что тогда сказал это сгоряча, но я не уверена.Я стала его бояться, потому что он стал меня упрекать по мелочам, а раньше я была лидером в наших отношениях и безусловным авторитетом для него. Он в основном в плохом настроении и никогда первый не начинает общаться. Никогда не звонит мне в течении дня, а если я позвоню,то слышу,что он раздражен.Он не ревнует совсем, я могу под утро прийти домой и рассказать ,что была с друзьями парнями-ему всё равно.При этом он отдает мне всю зп, старается угодить подарком на нг или др, никогда мне ни в чем не отказывает,помогает по дому,после работы домой, не пьет,не курит, с друзьями не тусит, да и вообще если не брать чувственную составляющую,то муж он хороший. Девочки, помогите понять в чём дело, он меня не любит или я накручиваю себя?

Яна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувства угасли , но главное что он с тобой , деньги в семью приносит , а это не каждый даже любящий муж делает... попробуй сделать какой нибудь сюрприз для него, свидание , дай ему почувствовать себя самым лучшим для тебя , прояви заботу по максимуму , ласку , будь нежной и веселой , не пили ) хотя бы временно азах )) посмотри на его реакцию , подогрей его чувства ) покажи какая ты у него лапочка , и замечательная жена )
Я так делаю когда мне не хватает внимания ) заботой и лаской беру , готовлю вкусняшки, пиццу) пиво могу купить сама вечером ему)) все , мой становится потом просто душкой ))) души во мне не чает)))

Яна
#2
Гость

(

Я раньше пыталась делать сюрпризы,но видела, что это ему совершенно не надо, а лезть самой с нежностями тоже не хочется, ведь если бы он хотел моих прикосновений, сам бы тоже прикасался,
не хочется навязываться, ведь это тоже раздражает. Я основное время веду себя как ты сказала, он к этому привык и воспринимает как должное.Правда иногда срываюсь. А пилить его не получается, как и высказать даже малейшее недовольство, выливается в скандал, приучила я его,что им только восхищаются(

Никуся
#3

Если это изначально холодный мужчина, то бесполезно его переделывать. Проверено.
Он делает то, что хочет. А не делает из-за того, что не хочет.
Если человек надежный, то прими его таким какой есть, тем более уже столько лет живёте. Глупо надеяться, что будет по-другому вести себя.
Единственное, я ба дала понять своим отношением, что без него проживу (надо себя пересилить и стать тоже холодной. Но сделать это нужно скорее для себя, чем для него). Если он тебе дорог. А если тебя не устраивает его отношение- долго так не протянешь, будешь нервы только тратить и самооценка упадёт.
У меня, кстати, такой же холодный. Но помогает в быту и материально.

Яна
#4
Никуся

Ты права на все 100! Мы когда встречались, я была независимой, у меня была куча ухажеров, я пела в группе, в общем была весьма крутой девчонкой и всем своим видом ему показывала,что разрешаю быть в моей тени. А сейчас сделала из него кумира, достаю со своей ревностью, сама звоню, сюсюкаю, да и ещё не работаю, он меня содержит.В жизни не осталось своих интересов,да и жизни не осталось, всё положила на алтарь наших отношений.И самооценка уже ниже некуда и вижу,что и он ко мне стал относиться соответственно((Какой-то замкнутый круг получается. А как стать такой,какой была не знаю, попала в зависимость и очень боюсь,что он уйдет от меня((

Никуся
#5
Яна

Ты права на все 100! Мы когда встречались, я была независимой, у меня была куча ухажеров, я пела в группе, в общем была весьма крутой девчонкой и всем своим видом ему показывала,что разрешаю быть в моей тени. А сейчас сделала из него кумира, достаю со своей ревностью, сама звоню, сюсюкаю, да и ещё не работаю, он меня содержит.В жизни не осталось своих интересов,да и жизни не осталось, всё положила на алтарь наших отношений.И самооценка уже ниже некуда и вижу,что и он ко мне стал относиться соответственно((Какой-то замкнутый круг получается. А как стать такой,какой была не знаю, попала в зависимость и очень боюсь,что он уйдет от меня((

Признай, что ты зависима от него. А это далеко не + для тебя. Ты прежде всего личность! Гордость надо иметь, а не думать "почему он не звонит?"
В следующий раз, когда подумаешь о том, что он не звонит тебе потому что не думает, не любит - попробуй разозлиться на него! Не звонит?- да Наплевать и выбросить! Не переоценивай его! Он такие же "штаны", как и все остальные мужики.
Слишком много места он занимает в твоей голове. Можно ещё попробовать пофлиртовать с кем-то другим хотя бы в инете. Между прочим, мужчины самоутверждается за счёт внимания от других женщин!

Никуся
#6

Яна,
Признай, что ты зависима от него. А это далеко не + для тебя. Ты прежде всего личность! Гордость надо иметь, а не думать "почему он не звонит?"
В следующий раз, когда подумаешь о том, что он не звонит тебе потому что не думает, не любит - попробуй разозлиться на него! Не звонит?- да Наплевать и выбросить! Не переоценивай его! Он такие же "штаны", как и все остальные мужики.
Слишком много места он занимает в твоей голове. Можно ещё попробовать пофлиртовать с кем-то другим хотя бы в инете. Между прочим, мужчины самоутверждается за счёт внимания от других женщин![/qуоте]

Никуся
#7

Есть такая книга "женщины, которые любят слишком сильно". Там кстати описано наше с тобой поведение. Со стороны выглядит ужасно((( но с этим надо бороться.

Яна
#8
Никуся

Я головой всё это понимаю и про гордость и про зависимость, и про то ,что кому может быть интересна содержанка, без собственной жизни и интересов,но сделать ничего не могу с собой, всё время только переживаю из-за всего этого и руки опускаются и делать ничего не хочется. Среди моих друзей очень много парней и флирт иногда поднимает настроение и самооценку,но потом всё возвращается на круги своя. А про то, что это очередные "штаны", если бы это было так,я бы из-за него не переживала. Он для меня идеальный мужчина,остальные объективно очень отстают. И я реально понимаю,что если я ему скажу да пошёл ты,другого найду, то на самом деле,не найду такого,который и зарабатывать будет хорошо и деньги отдавать и не пить ,и не мотаться...

Яна
#9
Никуся

.

За книгу спасибо, почитаю обязательно))

Б-ка
#10

Можно пример не с человеком? Моя колли была исключительно положительной и воспитанной, не то что не безобразничала, а сама всегда следила за порядком. Но! Сама она, прекрасно зная, например, что нельзя залезать на диван, видимо, имела такую маленькую слабость. Она постоянно пробовала мои границы: положив свое длинное благородное лицо на край дивана, смотрела с интересом, как я отреагирую. Если никак - клала одну лапу, смотрела, затем - вторую лапу, смотрела, и так она могла тихонечко практически незаметно вползти на диван с самым невинным видом. Выход был только один: лицо - можно, все остальное - нельзя. Точка. Четкий постоянный критерий допустимого, незыблемая граница - вот что избавило меня от нервов, ее - от распущенности, а диван - от ее шерсти. Причем граница эта соблюдалась нами без конфликта, она прекрасно понимала даже легонько поднятую мною вовремя бровь, безропотно убирала начинавшую приближаться к дивану первую лапу. Я это к чему... Мужики на самом деле дрессируются лучше, чем даже колли; главное - четкие границы, постоянство правил, доброжелательность, немедленное (!) пресечение нарушения границы. Тогда будет достаточно легкого изменения выражения взгляда. Вы так с людьми пробовали?

Б-ка
#11

Кстати, мужчины лучше чувствуют себя в чётко структурированной среде, когда определены границы, правила, иерархия. Мужчина должен быть прав, от слова "правила", тогда ему понятно, как себя и свое окружение оценивать, как взаимодействовать, к чему как и зачем стремиться и тд.

Никуся
#12
Б-ка

Кстати, мужчины лучше чувствуют себя в чётко структурированной среде, когда определены границы, правила, иерархия. Мужчина должен быть прав, от слова "правила", тогда ему понятно, как себя и свое окружение оценивать, как взаимодействовать, к чему как и зачем стремиться и тд.

Не могу не согласиться!

Яна
#13
Б-ка

Можно пример не с человеком? Моя колли была исключительно положительной и воспитанной, не то что не безобразничала, а сама всегда следила за порядком. Но! Сама она, прекрасно зная, например, что нельзя залезать на диван, видимо, имела такую маленькую слабость. Она постоянно пробовала мои границы: положив свое длинное благородное лицо на край дивана, смотрела с интересом, как я отреагирую. Если никак - клала одну лапу, смотрела, затем - вторую лапу, смотрела, и так она могла тихонечко практически незаметно вползти на диван с самым невинным видом. Выход был только один: лицо - можно, все остальное - нельзя. Точка. Четкий постоянный критерий допустимого, незыблемая граница - вот что избавило меня от нервов, ее - от распущенности, а диван - от ее шерсти. Причем граница эта соблюдалась нами без конфликта, она прекрасно понимала даже легонько поднятую мною вовремя бровь, безропотно убирала начинавшую приближаться к дивану первую лапу. Я это к чему... Мужики на самом деле дрессируются лучше, чем даже колли; главное - четкие границы, постоянство правил, доброжелательность, немедленное (!) пресечение нарушения границы. Тогда будет достаточно легкого изменения выражения взгляда. Вы так с людьми пробовали?

Да,пробовала, вообще всегда считала себя хорошим психологом. Но мужчины хорошо дрессируются лишь тогда,когда заинтересованы в женщине, как и собака,которая слушается только любимого хозяина и никогда постороннего человека. Раньше, когда он был в меня влюблён, очень легко было указывать ему на границы возможного со мной поведения, но сейчас ему одинаково плевать прошу ли я его нежным милым голоском, указываю строго, кричу или плачу. За последние сложные пару лет было испробовано всё

Яна
#14
Никуся

У моего мужа весьма женский характер. Он как та сварливая жена, что начинает пилить по поводу и без и пилить будет до тех пор,пока не выведет из себя, а потом ,когда выведет ещё и обижается и прикидывается жертвой. Я понимаю лишь одно: Когда мужчина любит, он хочет нравится, хочет выглядеть лучшим образом и контролирует своё поведение.Когда любовь прошла,он может позволить себе повышать голос из-за всякой ерунды, быть вечно недовольным и ворчливым. Когда я ему сказала,что мне очень тяжело с ним,что я скучаю по тому человеку, с которым встречалась, он мне ответил,что этого человека нет, что он его выдумал для меня,чтобы понравится...Ну и как же дальше с этим жить?

Гость
#16

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#17

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: