Гость
Статьи
Парень выпивает

Парень выпивает

Во всем остальном к нему претензий вообще никаких нет. Высшее образование есть, работа хорошая. Выпивал последнее время не так часто, раза 2 в месяц. Но после последней попойки поставила условие- еще раз и я ухожу. Как выпьет не бьет, не оскорбляет, но смотреть на это не могу. Отец у него пил долго и бросил когда уже жена с детьми от него ушла. Несколько лет уже не пьет.
В общем опять вчера мой напился, со знакомым дома на пару, до этого так сильно на НГ. Мама его сама мне позвонила, мол, вот опять случилось, поступай как знаешь. Я сделала как и обещала, сказала ему что ухожу. Он теперь на стену лезет, говорит, что проспится и сразу же поедет кодироваться. Умоляет поехать с ним. У него нет именно тяги к алкоголю, типа увидел бутылку и понеслась. Но если пару рюмок выпьет, потом уже не остановится, если меня рядом нет. У отца его все было хуже, тем не менее как-то он держится уже не один год. Я может дура, но еще пока верю, что и мой сможет при желании и старании. И вопрос в чем: надо ли действительно поехать с ним к врачу и поддержать его в этом или идти на принцип до конца и посмотреть, сдержит ли он слово и поедет ли кодироваться сам, а там уже решать продолжать отношения или нет?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
!!!!
#1

Я думаю, надо дать человеку шанс. И посмотреть что из этого выйдет. Не сдержит слово, всё.

Гость
#2

Алкоголизм не лечится, не подшивается, не заговаривается, не кодируется. А если и наступает затишье, то это перед грозой. Потом алкаш срывается с ещё большей силой....Поздравляю, у Вас есть перспектива стать его женой. Быть униженной и обматеренной, вынюхивать смрад, подтирать пьяные ***...Блестящая перспективка!

Алина
#3
Гость

...Блестящая перспективка!

Вот этот ужас мне прекрасно видится, поэтому и дошло до ультиматома. Но дело в том, что раньше проблем таких не было. Мы были вместе, потом пришлось разойтись, тк жизнь меня закинула на другой конец страны, часто мотаться туда-сюда возможности не было, нищие студенты. Теперь прошло с тех пор 4 года и не с кем у нас не сложилось, не забыли. И за эти несколько лет вот во что он вляпался. Когда мы сходились я об этом не знала, тк говорю-пьет нечасто, поэтому и не заметила сразу. А теперь не знаю, что делать. Не верю, что нормальный человек мог до этого скатиться. Генетика для меня не оправдание. Случаи и в моей семье были, где родитель пил, а дети вообще к алкоголю не притрагивались.
Я не то чтобы дура всепрощающая, я просто в шоке, не понимаю откуда это и за что

Гость
#4

Я думаю, что если человек не может завязать сам, не смотря на то, что от этого рушится его жизнь, то он алкаш и это уже болезнь. Оно вам надо, лечить алкоголика? Вас еще ничего не связывает и это хорошо. Уходите и ищите того, кто в состоянии остановиться или вообще не пьет.

Гость
#5

Беги пока не поздно. Я тоже думала, что повзрослеет, поумнеет, ан нет. Бухает как черт. Сегодня опять приперся пьяный. Я спросила: " Если я поставлю тебя перед выбором: Я или пьянки. Что ты выберешь?" Он: " не знаю." Так гадко на душе стало. Даже соврать не мог. А ведь у нас дети. Я дурра.

тутта
#6

Да, лучше беги. дальше будетт хуже. я сама спиваюсь теперь. мечтаю бросить.

Гость
#7

Автор, Я вот буквально на днях рассталась с таким же. Только у него тяга была к пиву. И это отвратительно видеть и чуять перегар((( И после каждого раза Он раз 7 мне Обещал что пойдет кодироваться!!! И ни разу не сдержал слово! Через пару дней у него все его мнение менялось и он говорил что кодироваться это крайний случай... Вот теперь я уже перестала верить и просто выгнала его из дома. С таким мужчиной не возможно строить будущего, так как всегда в стрессовые ситуации он потянется к алкоголю!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: