Гость
Статьи
думаю разводиться, но …

думаю разводиться, но мешает финансовый вопрос.

Вообщем расскажу здесь, потому что рассказывать больше некому. С мужем мы были знакомы очень давно, но встречались 3 месяца и он сделал мне предложение, мне 21 ему 23, любовь, я согласилась. Он очень красиво ухаживал. Все как положено, свадьба красивая, все дела. В брачную ночь мы сделали ребёнка, так получилось. У нас родилась прекрасная дочь, все было хорошо. У отца мужа был свой бизнес,и муж работал с ним, но случилось трагедия и его отец погиб в автокатострофе. Дочери нашей тогда было меньше года. И вот с этого момента началось. Оказывается я незнала своего мужа. У него есть сестра и брат. После смерти отца, сестра стала рулить бизнесом, и получается что мой муж как бы на неё работает,я сначала молчала, потом начала потихоньку ему мягко говорить что вроде бы так неправильно. Денег стало заметно меньше. То есть чтобы взять лишние 5 тысяч надо спросить у сестры. Для полноты картины скажу, что сестра живет в Москве, и понятия не имеет что это за бизнес и что с ним делать, она только деньгами распоряжается, а всю работу, договаривается и так далее делает мой муж. Так получилось что работа у него в другом городе в часе езды от дома, на работе он бывает по 3 суток. То есть дома не появляется. Сразу скажу что у него 200 процентов никого нет, потому что я каждую секунду знаю где он. Но меня такая семья не устраивает. Его никогда нет рядом, он привык что я справляюсь сама, может не взять трубку, не приехать и не предупредить. Разговоры не помогают. Он такой человек, который постоянно молчит, с ним невозможно разговаривать. Он привык что за него все решают,мама, сестра, Тетя. сейчас ему 28 и я думаю уже ничего не изменится. Дочери сейчас 3 года. Когда он приезжает домой он идеальный муж, и говорит что любит, и с дочкой играет, но я чувствую себя матерью одиночкой при живом муже. Такую семью я не хочу. Я Незнаю что делать, думаю разводиться, но мешает финансовый вопрос.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от него!

Глафира
#2

Автор, вы сама не работаете,а мужу претензии предъявляете. Че вы лезете туда, куда не надо? Он вас обеспечивает . Че еще надо? Другие вон с алкашами, кобелями и тиранами живут, а вы, видите ли, недолго одна побыть не можете.
А при разводе кто вас содержать будет?

Гость
#3

Не устраивает разводитесь.В чем проблема вообще.

Гость
#4

Автор, а разведетесь, вам легче станет одной с ребенком. Мой муж моряк, в свое время его не было дома по 8 месяцев, а у нас двое маленьких детей и ничего, справилась и вы справляйтесь.

Гость
#5

Ну, да. Вам-то муж деньги давал, а авторшу ждут копеечные алименты.

Мими
#6

Автор, тут конечно важнее всего ваши чувства к нему. Вы его хоть немного еще любите или совсем прошли чувства?
А если со стороны посмотреть, то причин для развода нет. Муж у вас хороший, обеспечивает и о вас с ребенком заботится. Мой муж тоже по командировкам все время. Иногда чувствую себя матерью-одиночкой с двумя малышами в чужом городе. Родители, родня и друзья далеко. Но я знаю, что он хороший семьянин и отец. Все делает для семьи. Только вот работа занимает очень много времени. Но он и обеспечивает нам хорошую жизнь. В ответ многого не требует.
Ваш муж, вы говорите, под влиянием мамы и сестры, т. е. Немного инфантилен. Посмотрите на это с другой стороны. Он привык прислушиваться к женщинам и относиться к ним с уважением. Ваша задача, стать главной женщиной, к которой он прислушивается.

Алексей
#7

А почему вы считаете, что знаете как лучше для их семейного бизнеса,? Он спрашивал вашего совета? По поводу что не бывает дома, тут выбор либо такой муж либо никакой и без денег.

Гость
#8

Поддержки от вас мужу никакой видимо. Вам чё надо То? Пилите небось его дома за слабохарактерность?

Гость
#9

Во, полезла баба в чужой бизнес. Сразу начало все разваливаться.

Урсула
#10
Глафира

Автор, вы сама не работаете,а мужу претензии предъявляете. Че вы лезете туда, куда не надо? Он вас обеспечивает . Че еще надо? Другие вон с алкашами, кобелями и тиранами живут, а вы, видите ли, недолго одна побыть не можете. А при разводе кто вас содержать будет?

Присоединяюсь. Капать на мозги мужу, что семейный бизнес ведётся неправильно - верх глупости. И да, автор, понятно, что вы хотите мужа видеть рядом, но мужик должен работать. А работать и быть рядом не получится. У вас всё хорошо в семье. О каком разводе вообще идёт речь?

Гость
#11

Ну так иди зарабатывай, чтоб муж мог чаще бывать дома. Финансовый вопрос ей мешает))) Или сиди, воспитывай ребенка и молчи в тряпочку, пока тебя кормят и одевают.

#12

Если лично вы, без мужа, можете обеспечить себя и ребенка, вам обоим есть, где жить - то разводитесь. Если нет - то начинайте откладывать деньги, идите на работу, решайте проблему с жильем и только потом уходите от мужа, подав на алименты.
Вашего мужа устраивает то, что над ним все командуют, он не хочет и вряд ли будет что-то менять, это обычная привычка и зависимость от чужого мнения.

Гость
#13
Гость

Бегите от него!

Щас Вам тут купы насоветубт, давай, просри семью, очередь их олигархов выстроится нс тнья с приплодом, бабы ду ры, сами виноваты

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: