Гость
Статьи
Любовная зависимость …

Любовная зависимость переросла в жажду мести :с

Добрый вечер. Пол года назад расстались с мч (по его инициативе, он ушел к своей бывшей). Бросил меня некрасиво, много врал, использовал, а после еще и с друзьями обсудил нашу с ним интим. жизнь.
У меня уже новый мч, но я жду, когда вернется бывший. Нет, не для того, чтобы вернуться. Я просто хочу, чтобы он вернулся, а я ему сказала "до свидания".
Думала, что у меня любовная зависимость. Психолог сказал, что я жажду мести и возмездия. Ищу баланс. Для того, чтобы это прошло, я должна простить бывшего...
НИКОГДА! Почему я должна это делать? Он этого не заслужил и я искренне желаю ему всего того, что он сделал мне. А именно : нервный срыв и депрессию в 3 месяца.
И все же, у кого-то такое было? Как Вы нашли выход из ситуации?
Моя проблема в том, что я потоянно думаю о бывшем, хочу, чтобы он видел, как я счастлива. Чтобы хотел вернуться и жалел.
(P. S. все мои бывшие ко мне Возвращались, даже если сами меня бросили).
И пожалуйста, не надо писать, что я хочу потешить свое самолюбие. Безусловно, это так, но я хочу действительно возмездия.
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дикая орхидея
#53
Автор, я так с погоне за бывшим упустила очень хорошего мужчину. Поздно поняла. Когда захотела его вернуть, у него уже были отношения. Ваша боль пройдёт, я вас уверяю. Потом ещё и отвращение появится. А потом равнодушие, это 100%. Будете думать, как он мог вам нравится.
И ещё. Когда мужчина поливает грязью бывшую, то это всегда плохой признак. Мужик ваш не порядочный, возможно у него есть какое-то психологическое расстройство. Пошлите его внутри себя к едрене фене. Скажите себе, что вы никогда его не любили, это просто был невроз. Любовь ВСЕГДА приносит только радость и счастье. У вас я думаю было вечное внутренние напряжение с ним.
Гость
#54
Есть такая психолог - Татьяна Семенко. Она говорит, что месть реальному обидчику - это добро и создает психолого-эзотерические инструменты для этой самой мести. В группах поддержки все советуют ее курс "Верни Свое". Он избавляет от эмоциональной зависимости и возвращает ресурсы, слитые в эту зависимость. В этом еще и месть - отобрать то, что в него вложили, и пусть живет без всего, что он сделал на вашей силе. Я недавно купила этот курс, только начала делать практики. Стало реально легче!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 997 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 46 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова