Гость
Статьи
Любовная зависимость …

Любовная зависимость переросла в жажду мести :с

Добрый вечер. Пол года назад расстались с мч (по его инициативе, он ушел к своей бывшей). Бросил меня некрасиво, много врал, использовал, а после еще и с друзьями обсудил нашу с ним интим. жизнь.
У меня уже новый мч, но я жду, когда вернется бывший. Нет, не для того, чтобы вернуться. Я просто хочу, чтобы он вернулся, а я ему сказала "до свидания".
Думала, что у меня любовная зависимость. Психолог сказал, что я жажду мести и возмездия. Ищу баланс. Для того, чтобы это прошло, я должна простить бывшего...
НИКОГДА! Почему я должна это делать? Он этого не заслужил и я искренне желаю ему всего того, что он сделал мне. А именно : нервный срыв и депрессию в 3 месяца.
И все же, у кого-то такое было? Как Вы нашли выход из ситуации?
Моя проблема в том, что я потоянно думаю о бывшем, хочу, чтобы он видел, как я счастлива. Чтобы хотел вернуться и жалел.
(P. S. все мои бывшие ко мне Возвращались, даже если сами меня бросили).
И пожалуйста, не надо писать, что я хочу потешить свое самолюбие. Безусловно, это так, но я хочу действительно возмездия.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Лёля
#1

Психотерапевт нас учил, всегда надо мстить - это раз. А потом , пройдет время, года два и вам будет наплевать абсолютно на бывшего - это два. Равнодушие придет.

гость
#2
Автор

Добрый вечер. Пол года назад расстались с мч (по его инициативе, он ушел к своей бывшей). Бросил меня некрасиво, много врал, использовал, а после еще и с друзьями обсудил нашу с ним интим. жизнь.
У меня уже новый мч, но я жду, когда вернется бывший. Нет, не для того, чтобы вернуться. Я просто хочу, чтобы он вернулся, а я ему сказала "до свидания".
Думала, что у меня любовная зависимость. Психолог сказал, что я жажду мести и возмездия. Ищу баланс. Для того, чтобы это прошло, я должна простить бывшего...
НИКОГДА! Почему я должна это делать? Он этого не заслужил и я искренне желаю ему всего того, что он сделал мне. А именно : нервный срыв и депрессию в 3 месяца.
И все же, у кого-то такое было? Как Вы нашли выход из ситуации?
Моя проблема в том, что я потоянно думаю о бывшем, хочу, чтобы он видел, как я счастлива. Чтобы хотел вернуться и жалел.
(P. S. все мои бывшие ко мне Возвращались, даже если сами меня бросили).
И пожалуйста, не надо писать, что я хочу потешить свое самолюбие. Безусловно, это так, но я хочу действительно возмездия.

Марго
#3
Лёля

Психотерапевт нас учил, всегда надо мстить - это раз. А потом , пройдет время, года два и вам будет наплевать абсолютно на бывшего - это два. Равнодушие придет.

Спасибо большое за ответ.
А что еще за месть говорил?

гость
#4

Могу только посоветовать почитать литературу про перверзных нарциссов, судя по вашей затяжной депрессии и жажды мести вам попался именно такой экземпляр.

Trainwreak
#5

Так вполне вероятно что он прибежит,только не сейчас,а года через 2-3.Вы вместе долго были?Если меньше года,разве стоит он того?Про пять стадий разрыва отношений слышали?Гнев,торг,отрицание...Скоро лето,наслаждайтесь жизнью.Обновите гардероб,езжайте в отпуск,сделайте шикарный фотосет.Да нужен вам этот недоумок.Я не пойму,он бывшую любил всегда штоль?

Света
#6

Автор, будешь ждать до второго пришествия.
Судя по пост, у вас истерика, и, самое смешное, твердолобая уверенность, что к вам уж точно вернется.
Никакого нового мч у вас, конечно, нет - иначе вы бы не толдонили так отчаянно про месть.
Парню вы разонравились, понравилась другая, в чем он виноват-то?
Говорить можно О мести, но не ЗА месть.

Марго
#7
Trainwreak

Так вполне вероятно что он прибежит,только не сейчас,а года через 2-3.Вы вместе долго были?Если меньше года,разве стоит он того?Про пять стадий разрыва отношений слышали?Гнев,торг,отрицание...Скоро лето,наслаждайтесь жизнью.Обновите гардероб,езжайте в отпуск,сделайте шикарный фотосет.Да нужен вам этот недоумок.Я не пойму,он бывшую любил всегда штоль?

Мы были вместе 7 месяцев, до этого 1.5 года дружили.
Когда начали встречаться, он очень сильно обливал грязью свою бывшую, она и бревном в постели была, и алкашка и еще мнооогоо грязи.
А потом мы с ним поругались и мне в соц. сети в рубрике *может быть интересно * высветилась совместная фотка мч с бывшей. Я была в шоке. Спросила, что это такое? Он сказал, что это старое фото, и только когда я при нем стала выяснять этот момент с ЕГО подругой, он сознался. На вопрос "ты всё это время любил ее? ", он ответил "да".
Тоесть, не расставшись со мной он уже помирился с бывшей, врал. И вообще я чувствую себя использованной. Как я поняла, он просто вызывал у нее ревность.
В общем, я стараюсь отвлечься, но мылси так и лезут в голову.

Марго
#8
Света

Автор, будешь ждать до второго пришествия.
Судя по пост, у вас истерика, и, самое смешное, твердолобая уверенность, что к вам уж точно вернется.
Никакого нового мч у вас, конечно, нет - иначе вы бы не толдонили так отчаянно про месть.
Парню вы разонравились, понравилась другая, в чем он виноват-то?
Говорить можно О мести, но не ЗА месть.

Мч у меня есть. Отношения пару месяцев назад начали. Мужчина у меня сейчас хороший, но все мои мысли направлены не в его сторону. Увы, я не могу понять, что делать.

Гость
#9

Вот ты влипла,жить не можешь спокойно,а он может и не вернется чтоб ты его послала,что делать,отпусти его забей на его,телом с новым МЧ а в голове все тот бывший

Гость
#10

Я тоже хотела, но прошло больше года, а он не объявлялся

Гость
#11
Марго

Мч у меня есть. Отношения пару месяцев назад начали. Мужчина у меня сейчас хороший, но все мои мысли направлены не в его сторону. Увы, я не могу понять, что делать.

А что он конкретно то сделал плохого?

Марго
#12
Гость

А что он конкретно то сделал плохого?

Обманывал и использовал.
Встречаясь со мной, он продолжал любить бывшую. Хоть и обливал ее грязью.
Использовал во всех смыслах, например, по работе. Работаем вместе, я регулярно помогала, спала мало. И что я получила? Нервный срыв)

Гость
#13
Марго

Мч у меня есть. Отношения пару месяцев назад начали. Мужчина у меня сейчас хороший, но все мои мысли направлены не в его сторону. Увы, я не могу понять, что делать.

Да ситуация мерзкая, хочется возмездия. Но, автор, вы не боитесь упустить своего нового, хорошего молодого человека. Наверняка он замечает, что вы постоянно думаете о бывшем, не важно хорошо или плохо, вам не безразлично. Меня бы ьакой расклад не устроил.
Вообще лучшая месть это безразличие, радуйтесь, что быстро отделались. Кстати, когда ваш бывший обс..рал свою бывшую, это был такой жирный звоночек, что этот человек, гауно.

Гость
#14
Марго

Обманывал и использовал. Встречаясь со мной, он продолжал любить бывшую. Хоть и обливал ее грязью. Использовал во всех смыслах, например, по работе. Работаем вместе, я регулярно помогала, спала мало. И что я получила? Нервный срыв)

Так он пытался личную жизнь устроить, думал забудет, но нет. Женщины же тоже так делают, вот вы например, встречаетесь с одним, а думаете о другом. Потом ваш нынешний узнает об этом и начнёт вам мстить.

Марго
#15
Гость

Да ситуация ***, хочется возмездия. Но, автор, вы не боитесь упустить своего нового, хорошего молодого человека. Наверняка он замечает, что вы постоянно думаете о бывшем, не важно хорошо или плохо, вам не безразлично. Меня бы ьакой расклад не устроил.
Вообще лучшая месть это безразличие, радуйтесь, что быстро отделались. Кстати, когда ваш бывший обс..рал свою бывшую, это был такой жирный звоночек, что этот человек, гауно.

Боюсь упустить. Поэтому хочу решить эту проблему. И жить спокойно и счастливо.
Да, теперь я знаю про этот звонок, просто раньше такого не встречала.

Гость
#16

Оставьте своего бывшего в покое. самая лучшая месть- это свое счастье.

Гость
#17
Автор

Добрый вечер. Пол года назад расстались с мч (по его инициативе, он ушел к своей бывшей). Бросил меня некрасиво, много врал, использовал, а после еще и с друзьями обсудил нашу с ним интим. жизнь.
У меня уже новый мч, но я жду, когда вернется бывший. Нет, не для того, чтобы вернуться. Я просто хочу, чтобы он вернулся, а я ему сказала "до свидания".
Думала, что у меня любовная зависимость. Психолог сказал, что я жажду мести и возмездия. Ищу баланс. Для того, чтобы это прошло, я должна простить бывшего...
НИКОГДА! Почему я должна это делать? Он этого не заслужил и я искренне желаю ему всего того, что он сделал мне. А именно : нервный срыв и депрессию в 3 месяца.
И все же, у кого-то такое было? Как Вы нашли выход из ситуации?
Моя проблема в том, что я потоянно думаю о бывшем, хочу, чтобы он видел, как я счастлива. Чтобы хотел вернуться и жалел.
(P. S. все мои бывшие ко мне Возвращались, даже если сами меня бросили).
И пожалуйста, не надо писать, что я хочу потешить свое самолюбие. Безусловно, это так, но я хочу действительно возмездия.

А я не хотела,но оно свершилось.Парня того простила от всей души,он вернулся,звал замуж,но я не пошла.Мстить не желала,но он сказал,что я ему отомстила тем,что дала надежду на отношения и отобрала,а я не мстила,я просто не могла его отпустить,но и мужа бросать не желала.Он женился на другой,но пожил мало,всего год.

Автор
#19

Ой автор у меня так же, мой познакомился со мной когда был ещё в отношениях с бывшей, ходил по пятам за мной. Она ему при мне названивала, то есть это он ее бросил а не она его. НО так и не смог он ее забыть, опять к ней вернулся, он все это время не отлеплялась от него никак. Но я первая его бросила, мне он врал врал врал глядя в глаза, клялся что она ему больше не нужна и они не общаются. Но моя интуиция била тревогу и путём нехитрого расследования я убедилась что не зря. В итоге первая бросила его, не стала говорить почему. Не знаю догадался ли он что я все знаю. Но я и сама все это время была в отношениях с другим мужчиной поэтому мне легче.

Гость
#20
Автор

Ой автор у меня так же, мой познакомился со мной когда был ещё в отношениях с бывшей, ходил по пятам за мной. Она ему при мне названивала, то есть это он ее бросил а не она его. НО так и не смог он ее забыть, опять к ней вернулся, он все это время не отлеплялась от него никак. Но я первая его бросила, мне он врал врал врал глядя в глаза, клялся что она ему больше не нужна и они не общаются. Но моя интуиция била тревогу и путём нехитрого расследования я убедилась что не зря. В итоге первая бросила его, не стала говорить почему. Не знаю догадался ли он что я все знаю. Но я и сама все это время была в отношениях с другим мужчиной поэтому мне легче.

Нюдка, с тобой на самом деле весь этот бред происходит, или выдумываешь?)))

#21

Я бы тоже отомстила бывшему. Я хочу этого я могу этого сделать хоть прям сейчас. Хочу сделать так же больно как и он мне когда то . Он почему то не делаю 🤷‍♀️ Ещё и общаемся с ним изредка ....

Trainwreak
#22
Марго

Мы были вместе 7 месяцев, до этого 1.5 года дружили.
Когда начали встречаться, он очень сильно обливал грязью свою бывшую, она и бревном в постели была, и алкашка и еще мнооогоо грязи.
А потом мы с ним поругались и мне в соц. сети в рубрике *может быть интересно * высветилась совместная фотка мч с бывшей. Я была в шоке. Спросила, что это такое? Он сказал, что это старое фото, и только когда я при нем стала выяснять этот момент с ЕГО подругой, он сознался. На вопрос "ты всё это время любил ее? ", он ответил "да".
Тоесть, не расставшись со мной он уже помирился с бывшей, врал. И вообще я чувствую себя использованной. Как я поняла, он просто вызывал у нее ревность.
В общем, я стараюсь отвлечься, но мылси так и лезут в голову.

Ошибка номер 1-никогда не встречайтесь с мужчиной,который поливает грязью бывшую девушку/жену.Вероятность что вы окажитесь на ее месте-99%,это ещё мама в юности научить должна.Ошибка номер 2-вместо счастья и радости что избавились,вы испытываете жажду мести.Отдаете недоумку свою энергию,перекручиваете в голове разговоры,жалеете себя.Киньте его в ЧС везде,выбросите фото и подарки,никогда не следите за ним в соц.сетях и Ватсапе.При встречах даже не здоровайтесь,его для вас не существует.ВСЕ.Ошибка номер 3-рановато вы новые отношения начали.Новый парень то в чем виноват?Он вынужден с вами переживать ВАШЕ прошлое,ошибаетесь,если считаете что он ваших страданий не замечает.

Гость
#23
Гость

Нюдка, с тобой на самом деле весь этот бред происходит, или выдумываешь?)))

Какая ещё нюдка?

Автор
#24

Ещё автор хочу вам дать совет, не принимайте на свой счёт. Вот у меня например я и моложе и красивее, но вот любовь у людей. Поймите, она была ДО вас, и у них уже была связь, возможно они созданы друг для друга? Возможно по характеру она подходит ему больше.
Абстрагируйтесь от ситуации, не надо его прощать но и думать о нем со злостью тоже не стоит. Отложите это на потом. А пока займитесь собой, своей собственной жизнью, повышайте самооценку. Извлеките из всего этого урок и идите дальше.

Гость
#25
Гость

Какая ещё нюдка?

сама себя не узнаёшь?
позорище, крысопса на тебя нету)))

Гость
#26
Автор

Ещё автор хочу вам дать совет, не принимайте на свой счёт. Вот у меня например я и моложе и красивее, но вот любовь у людей. Поймите, она была ДО вас, и у них уже была связь, возможно они созданы друг для друга? Возможно по характеру она подходит ему больше. Абстрагируйтесь от ситуации, не надо его прощать но и думать о нем со злостью тоже не стоит. Отложите это на потом. А пока займитесь собой, своей собственной жизнью, повышайте самооценку. Извлеките из всего этого урок и идите дальше.

какой урок ты извлекла из своего пожарника?))))

Гость
#27
Гость

какой урок ты извлекла из своего пожарника?))))

У меня был слесарь а не пожарник. Вы меня с кем то путаете

Гость
#28

Ну вы с ним два сапога пара - мстители блин неуловимые

Марго
#30
Автор

Ещё автор хочу вам дать совет, не принимайте на свой счёт. Вот у меня например я и моложе и красивее, но вот любовь у людей. Поймите, она была ДО вас, и у них уже была связь, возможно они созданы друг для друга? Возможно по характеру она подходит ему больше.
Абстрагируйтесь от ситуации, не надо его прощать но и думать о нем со злостью тоже не стоит. Отложите это на потом. А пока займитесь собой, своей собственной жизнью, повышайте самооценку. Извлеките из всего этого урок и идите дальше.

Спасибо большое)

Не автор
#31

Не надо мстить. Просто нужно переключиться! Станьте счастливой без него!!!

Гость
#32
Гость

У меня был слесарь а не пожарник. Вы меня с кем то путаете

совсем обкурилась НЮДКААА
мужа позабыла?))))))

😏
#33

У меня был парень - обсирал свою бывшую жену. Ребенок общий. Я сразу сказала не хочу это слушать. Он не унимался. В телефоне мать его ребега была записана - шма ра. Урод редкостный. Сама его бросила. Заявился я ментов вызвала. Так еще пару раз. Отстал. Я счастлива. Не может хороший человек плохо говорить о бывшей девушке он просто промолчит.

Гость
#34

Мой про ту к которой вернулся, сказал что у неё лицо как у мужика. Причём они были в отношениях, она ему звонила и тд... Ой автор, любовь зла как говорится, не нужно ни о чем жалеть, отпустите

#35

Здравствуйте! Похоже, ваши отношения с бывшим не окончены. Соглашусь, есть вещи, которые простить трудно. Но когда мы посвящаем время своей жизни возмездию или мыслям о возмездии, то мы крадем это время сами у себя. И мысленно остаемся в прежних отношениях. Да, партнер мог вести себя неподобающе, и это его поступки, его жизнь, его позор в конце концов. ЕГО, а не ваш. А что в этой ситуации ваше? Моральный ущерб и тот факт, что человек, который его нанес, вот такой и скорее всего не изменится. И то и другое не изменить, и все попытки - пустая трата времени и сил, потому что это вне сферы вашего влияния (но если есть шанс восстановить законность, вернуть по суду свое имущество и т.д. - это стоит сделать). А что можно изменить? Можно с большой любовью и заботой себе этот ущерб компенсировать! Заручиться поддержкой друзей, устроить себе путешествие, ходить к хорошему психологу - это вклад в свое выздоровление и свое счастье. Подробнее на моем сайте в статье “Не могу его забыть!...”

#36
Автор

* обсудил нашу с ним интим. жизнь.
** и депрессию в 3 месяца.
***чтобы он видел, как я счастлива. Чтобы хотел вернуться и жалел.

*
Первое, Вы не имеет право возмущаться, что он обсуждает с кем-то ваши отношения, потому что с Вами он тоже обсуждал прошлую жизнь. И после такого Вы сознательно продолжили общение с человеком «сомнительного качества» – а значит, приняли правила игры.
**
Второе, как же современные молодые люди, не обладая медицинскими знаниями, любят цепляться за слово «депрессия», при этом путая её с дисфорией или гипотимией. Короче, если «грусть/тоска/печалька» длятся меньше 6 месяцев – это не депрессия, а так локалочка.
***
Третье, ну увидит он Вас счастливую, а дальше что? Либо ему будет всё равно, либо даже порадуется: как хорошо, что я вовремя ушёл, и девочка нашла своё счастье.
****
Четвертое, а через полгода Ваш нынешний МЧ создаст тут тему «Как отомстить девушке, я к ней со всей душой, а она всё это время о бывшем думала»

#37
Автор

все мои бывшие ко мне Возвращались, даже если сами меня бросили.

И пятое, не вижу тогда причины для беспокойства.
Если прям все-все-все возвращались, сидите на попе ровно и ждите)))))

Марго
#38
Сметанка

*
Первое, Вы не имеет право возмущаться, что он обсуждает с кем-то ваши отношения, потому что с Вами он тоже обсуждал прошлую жизнь. И после такого Вы сознательно продолжили общение с человеком «сомнительного качества» – а значит, приняли правила игры.
**
Второе, как же современные молодые люди, не обладая медицинскими знаниями, любят цепляться за слово «депрессия», при этом путая её с дисфорией или гипотимией. Короче, если «грусть/тоска/печалька» длятся меньше 6 месяцев – это не депрессия, а так локалочка.
***
Третье, ну увидит он Вас счастливую, а дальше что? Либо ему будет всё равно, либо даже порадуется: как хорошо, что я вовремя ушёл, и девочка нашла своё счастье.
****
Четвертое, а через полгода Ваш нынешний МЧ создаст тут тему «Как отомстить девушке, я к ней со всей душой, а она всё это время о бывшем думала»

Во-первых, он обсуждал ее только со мной. А я это "из избы" не выносила. А сейчас это приличный круг людей. Разницу чувствуете, да?
Во-вторых, про депрессию мне сказал МОЙ ПСИХОЛОГ, так что не надо тут умничать.
В-третьих, я по-моему внятно объяснила суть вопроса. И Ваше "и что, что он увидит Вас счастливой "? Вы вообще тему читали?? Или Вам просто нравится показывать, какая Вы "умная"??

Гость
#39

Вот поэтому я свою бывшую занес везде в черный список, чтобы не видеть её и не слышать.
Пусть там где-то тужится со своей местью, лишь бы ко мне не лезла

Марго
#40
Гость

Вот поэтому я свою бывшую занес везде в черный список, чтобы не видеть её и не слышать.
Пусть там где-то тужится со своей местью, лишь бы ко мне не лезла

Не факт, что она вообще о Вас думает)

Марго
#41
Гость

Так он пытался личную жизнь устроить, думал забудет, но нет. Женщины же тоже так делают, вот вы например, встречаетесь с одним, а думаете о другом. Потом ваш нынешний узнает об этом и начнёт вам мстить.

Не надо было "устраивать свою личную жизнь " за счет меня!!!

Марго
#42
Гость

Мой про ту к которой вернулся, сказал что у неё лицо как у мужика. Причём они были в отношениях, она ему звонила и тд... Ой автор, любовь зла как говорится, не нужно ни о чем жалеть, отпустите

И вот как после этого верить мужчинам? Да и вообще людям.

Гость
#43

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Гость
#44

Автор,такая же проблема ,давайте думать вместе как отомстить . Вы в каком городе ?

Мария
#45
Гость

Автор,такая же проблема ,давайте думать вместе как отомстить . Вы в каком городе ?

Киев

Коза-дереза
#46

Автор, это жизнь, а ты не сокровище. Мести ей хочется. Это говорит о твоей психике. Возможно парень твой почувствовал, что ты неуютная, неустойчивая и недобрая. Мужики тянутся к добрым и уютным, а ты по сравнению с бывшей видать в этом проигрываешь.

#47
Коза-дереза

Автор, это жизнь, а ты не сокровище. Мести ей хочется. Это говорит о твоей психике. Возможно парень твой почувствовал, что ты неуютная, неустойчивая и недобрая. Мужики тянутся к добрым и уютным, а ты по сравнению с бывшей видать в этом проигрываешь.

Здравое рассуждение.

Luisinio
#48
Коза-дереза

Автор, это жизнь, а ты не сокровище. Мести ей хочется. Это говорит о твоей психике. Возможно парень твой почувствовал, что ты неуютная, неустойчивая и недобрая. Мужики тянутся к добрым и уютным, а ты по сравнению с бывшей видать в этом проигрываешь.

Так почему-то ***, когда вешает лапшу на уши, пясдит о незаменимости и единственности, о сокровищности, а потом сажает нож в спину. Ну так получит по щам и задумается - это тоже жизнь, и она учит уважительно относиться не только к своим чувствам и отвечать за базар.

Luisinio
#49

Идею с местью одобряю, но такой момент: не будет у него нервного срыва и депрессии, даже если киданете. Потому что он вас не любит, иначе бы не киданул. А если и вернется, то только поразвлекаться. Так что максимум чего дождетесь - раздражение и досада.
Куда лучше попортить его репутацию среди его знакомых, пустив какой-нибудь мерзкий слух, или невзначай рассыпать семечек на крышу новой машины, а там птички всё сами доделают.) Поверьте, ущерб будет намного чувствительнее. ;-)

Гость
#50
Luisinio

Идею с местью одобряю, но такой момент: не будет у него нервного срыва и депрессии, даже если киданете. Потому что он вас не любит, иначе бы не киданул. А если и вернется, то только поразвлекаться. Так что максимум чего дождетесь - раздражение и досада. Куда лучше попортить его репутацию среди его знакомых, пустив какой-нибудь мерзкий слух, или невзначай рассыпать семечек на крышу новой машины, а там птички всё сами доделают.) Поверьте, ущерб будет намного чувствительнее. ;-)

Поддерживаю! Эффекта от отказа не будет. Он нарцисс, судя по всему, а нарцы больше всего боятся стыда. Он Вас обсуждает? Прекрасно! Вот и расскажите о нем что-то нелицеприятное. И не бойтесь, что он будет говорить, что любит и забыть не может. Он итак это думает и считает. Устраивайте жизнь с тем парнем только сильно показуху не устраивайте. А если хотите бывшему нарцу вынести мозг и при этом не давать повод новому МЧ, то не говорите ничего конкретно. Вы строите свою жизнь и стройте. Пусть ему другие доносят, что у вас другой, от Вас никакой конкретики. Эти их же нарцевская техника, называется"никакой конкретики". Да, общаетесь и все. Но факты пусть ему мозги выносят мозг.
А настоящему МЧ и повода не дадите, и сможете на своем горьком опыте по достоинству его оценить, а, оценив, сработать на опережение и дать в себе полную уверенность.