Гость
Статьи
Я тебя не достоин.

Я тебя не достоин.

Привет. Подскажите пожалуйста что думать. Встречаемся 10 месяцев видимся 2-3 раза в неделю. Он ЧП много работает. Есть у него сын (3года). Недавно у него спросила "тебе хорошо со мной?" На что он ответил"даже слишком,ты очень хорошая и я считаю ты заслуживаешь лучшего чем я,я тебя не достоин".Я подумала хочет так расстаться. Но нет,в тот же вечер звонил все нормально, сегодня тоже как обычно смс и звонки (солнышко, милая и тд).К чему он тогда то сказал, не пойму.

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Алиса.

Сразу замечу, не мне решать, что Вам думать. По данной ситуации или по какой-либо другой. Верю, что с этим Вы разберетесь самостоятельно. А потому на запрос, который Вы обозначили в первом своем предложении ("подскажите что думать"), я откликнуться не могу. Ну, или, быть может, сделаю это не так прямо или не совсем так, как Вы ожидаете.

Поделюсь своими наблюдениями, интересом и фантазиями, которые родились во время чтения Вашего сообщения. Возможно, окажется полезно.

Прежде всего, меня заинтересовала причина, по которой Вы вдруг задали своему партнеру такой вопрос. Что такого Вы обнаружили в его поведении или, напротив, не обнаружили в нем, что побудило Вас спросить его, хорошо ли ему с Вами?

Или, возможно еще, причиной этого вопроса стали какие-то чувства, которые Вы испытываете в его присутствии или в периоды расставаний с ним. Если так, то что это за чувства? Ответьте себе.

И самое интересное: Вам-то самой хорошо с ним?

Почему спрашиваю - мужчина, который говорит, что недостоин Вас, может делать это по многим причинам. Одну из них Вы обозначили в своем сообщении. Это когда он пытается расстаться "красиво". Похоже, что нет. Другая, которая приходит мне на ум - это, что так он может реагировать на какое-то недовольство с Вашей стороны. Вот, в частности, Вы отдельно упомянули, что у него есть сын. Как Вам этот факт?

Осознаю, что в своем сообщении я вопросов задаю гораздо больше, чем даю ответов. Но правда жизни заключается в том, что их у меня и не может быть. Я не знаю ни Вас, ни его. И потому свою полезность вижу не в том, чтобы рассказать Вам о том, ЧТО думать. А, скорее, в том, О ЧЕМ, по моему мнению подумать было бы полезно.

Кстати, а Вы не спрашивали у него самого, к чему он так сказал? Если нет, то что Вас остановило?

Гость
#1
Алиса

Привет. Подскажите пожалуйста что думать. Встречаемся 10 месяцев видимся 2-3 раза в неделю. Он ЧП много работает. Есть у него сын (3года). Недавно у него спросила "тебе хорошо со мной?" На что он ответил"даже слишком,ты очень хорошая и я считаю ты заслуживаешь лучшего чем я,я тебя не достоин".Я подумала хочет так расстаться. Но нет,в тот же вечер звонил все нормально, сегодня тоже как обычно смс и звонки (солнышко, милая и тд).К чему он тогда то сказал, не пойму.

К тому,что бросит,как только захочет.

Гость
#2

К тому, что если со временем у Вас возникнут к нему какие-либо претензии (а в длительных отношениях они всегда возникают) он вместо того чтобы обсуждать их и совместно решать возникающие проблемы и недопонимания совершенно справедливо скажет, что предупреждал Вас, что он Вас недостоин.

Гость
#3

Точно готовит пути отступления. Ласково. Ищите достойного.

Гость
#4

Уже думает свалить, один день звонит- не показатель.

Алиса
#5

Я вот тоже так подумала, но сегодня спросила. Он сказал что я себе накрутила... И что он это имело ввиду в хорошем смысле. Не знаю.

Алексей
#7

Доброго времени дня Алиса.
Как мне кажется ответ вашего молодого человека -"даже слишком,ты очень хорошая и я считаю ты заслуживаешь лучшего чем я,я тебя не достоин", возможно, может быть вызван чувством вины, ощущением себя "нехорошим" , или его самоосуждением за какой-то свой проступок и последовавшей за этим заниженной самооценкой. Думаю, в этой ситуации, уместно было бы Вам поговорить об этом с ним, о его возможной тревожности, чувством вины и комплексами, чтобы помочь ему в этом несомненно трудном дня него времени.

#8

https://www.b17.ru/llttyybbcc/
Есть предложение пообщаться в скайпе

Лилия
#9

Здравствуйте. Лучший способ спросить у него напрямую - он точно знает.
Мы можем только предполагать:
1. Например хочет получить внимания( да нет же, ты очень классный!) что говорит о его нестабильной самооценке
Или
2. Он не хочет особо вкладываться в отношения, по типу (ну что с меня возьмёшь, я ж недостоин..)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: