Гость
Статьи
Ревность к бывшей

Ревность к бывшей

Мы с мужем женаты 3 года и 3 года до этого встречались. Есть общий сын. На данный момент все хорошо, счастливая семья, но есть одно но. Пока мы встречались, мой парень поддерживал дружеские отношения с бывшей. Особенно в начале - могли даже созваниваться, виделись в гостях у общей подруги (о чем я узнала спустя полгода), иногда переписывались... Это всегда для меня было как кость в горле, но я старалась не придавать значения - думала пройдет со временем. Когда высказывала свое недовольство - говорил, что у них ничего нет, она просто как знакомая, ну напишет иногда, а удалять из друзей - это «детский сад». После свадьбы я поставила вопрос ребром - и ее больше не было в нашей жизни: удалил из друзей, удалил все фото и т.д.
Но за время что мы встречались, я походу так на этом была зациклена, что не могу до сих забыть тех обид и периодически «выношу мозг» своему мужу так что довожу до криков и слез. Он уже и сам не рад. Иногда как вспомнится прошлое, так никакого будущего не хочется с этим человеком. Не понимаю зачем он так не дорожил нашими отношениями, ведь я даже не раз высказывалась ему по этому поводу, а он сам не прекращал... Вообще не знаю зачем это сюда пишу, просто наболело и в очередной раз получился «вынос мозга». Не могу больше так жить, ведь все хорошо, хочется просто наслаждаться семейной жизнью, но это до сих пор не отпускает...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Главное, чтобы ваш муж не подцепил гарднереллу, от нее , говорят, очень сложно избавиться

Лучшая подруга
#2

Общайтесь с бывшими, всякими незнакомцами в соц.сетях. Не нужно скандалить, это только ухудшает ваши отношения. Может, это даст ему понять насколько вам неприятно...

Гость
#3

Мадам, не обижайтесь, но Вы - дура. Бывают разводы, после которых бывшие супруги остаются в нормальных отношениях. Ставить в данном случае ультиматумы - мягко говоря, большая дурость. Муж не прячет своих нормальных отношений с бывшей. Это, по меньшей мере, говорит о том, что он человек порядочный. В отличие от Вас. Вы своими придирками только вызываете внутренний протест. Вполне вероятно, что их общение уже давно бы сошло на нет, если бы не Ваши придирки. Просто из чувства противоречия. Поэтому, раз Вы не хотите бороться со своими глупыми комплексами - лучше уходите. Дальше будет только хуже. Поскольку действуете по принципу: Вырву себе глаз! Пусть у тещи зять кривой будет.

Гость
#4

Когда одна женщина устраивает сцены ревности в отношении другой женщины она автоматически становится в глазах мужчины менее достойной чем та, вторая. Вы, вынося мозг, становитесь все ниже и ниже чем его бывшая и он в какой-то момент действительно задумается (или уже задумался) о том, что та была достойнее и лучше вас.

Скорп
#5

А я считаю некрасиво со стороны мужчины поддерживать к себе интерес, периодически сталкивая лбами двух бабенок, без одной из которых он жить не может😌

#6

Так самоутверждаются неуверенные в себе мужчины. Настоящему мужчине этого не требуется, внимания нескольких , ему не нужно никому ничего доказывать. Он понимает свою ценность и ценность своей женщины. Я бы ушла от такого, пусть дружат на здоровье )))

Гость
#7

Вы ревнивы и хотите, чтобы любили вас одну. Но вы же знали, что у него есть прошлое, прошлого не вычеркнуть. В настоящем эти отношения не продолжаются, так что с вами честно поступают. Либо вы принимаете ту любовь, которую он в состоянии вам дать, либо всё теряете

Гость
#8

Мой тоже пытался говорить о бывшей. В начале наших отношений, как бы между прочим. Я это даже позволяла, для информации. Потом сказала, еще слово и по..пи...з.ду..ешь к ней. Уже 3 месяца не вспоминает ее, вспомнит, как говорится попи...ет. Я тоже имела отношения до него, но мне хватает такта ему нервы не мотать, пусть и он фильтрует. А если серьезно. Я ему сказала искренне, что мне не нравятся разговоры о ней. Встречи с ней я так же Не приемлю. Т.к. себе с бывшим встречаться не позволяю, хоть он и хочет продолжать общаться по дружески. Он все понял. Советую и вам доходчиво обьснить, что вам это не нравится, что вы чувствуете при этом. По хорошему, если мужчине хватает нынешних отношений, потребность в бывших автоматически отпадает. А если он вспоминает бывшую, чтобы вас в тонусе держать, это неуважение и манипуляция. Делайте выводы.

#9

Аналогичная ситуация, только муж до свадьбы с бывшей поддерживал не только дружеские отношения, но и романтические:( недавно узнала, что они общаются до сих пор (мы 4 года в официальном браке), правда уже действительно по приятельски, было очень обидно, но вряд ли я могу повлиять на эту ситуацию

Гость
#10

Таких мужей на место надо ставить. В оношениях не место третьим лицам . Он так поддерживает свою значимость ))) Не цепляйтесь за них мертвой хваткой, если мужчина такое допускает это неуважение как минимум. Гоните в шею таких. Ищите мужчину который будет ценить и уважать.

Гость
#11
Гость

Вы ревнивы и хотите, чтобы любили вас одну. Но вы же знали, что у него есть прошлое, прошлого не вычеркнуть. В настоящем эти отношения не продолжаются, так что с вами честно поступают. Либо вы принимаете ту любовь, которую он в состоянии вам дать, либо всё теряете

Так отпустить его в это прошлое, еще пинка для скорости добавить. Отрезвляет быстро, проверено.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: