Гость
Статьи
Перспектива отношений …

Перспектива отношений с иностранцем.

Добрый вечер всем читательницам. Девочки, интересно ваше мнение и буду искренне благодарна за обсуждение. Спасибо заранее!

Общаемся с мужчиной из Австрии уже 3 месяца, во время моего отпуска у знакомых во Франции нам удалось встретиться, приятно провели время прогуливаясь по Нанту, после возвращения домой, в Россию, переписка продолжается, все очень достойно, искренне и что называется " по взрослому" без громких фраз и красивых обещаний, сейчас уже обсуждаем его отпуск в России, думаю, показать ему наши знаковые города. И все бы ничего, но меня смущает то, что с самого начала нашего знакомства, когда после длинных электронных сообщений мы перешли на вотсап, я поняла, что человек, который сам по себе спокоен и рассудителен, еще и крайне не многословен.. Пожелания доброго утра и доброй ночи- наш ритуал, ни иначе, интересная новость или какая-то спонтанная смска ни о чем- вообще за гранью фантастики.. И при всем этом, он рад что скоро приедет. Люди, это нормально? Не находить общих тем для разговоров и говорить на это " ну ведь ты веселая и общительная, мне этого достаточно"

Не хочу все прекращать, не узнав толком человека, но и не верю, что он вдруг возьмет да раскроется

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А какие у вас могут быть общие темы с иностранцем? Разный менталитет, разная культура, разные книги читали и фильмы смотрели. Вам объективно не о чем говорить, кроме бытовухи и текущих дел.

#3
Елена

А какие у вас могут быть общие темы с иностранцем? Разный менталитет, разная культура, разные книги читали и фильмы смотрели. Вам объективно не о чем говорить, кроме бытовухи и текущих дел.

Елена, Вы правы.. Все разное, но ведь как-то девушки живут в гармонии с европейцами, воспитывают детей.. Я просто не хочу совершить ошибку, многие из знакомых говорят, что не нормально если мужчина болтает и день и ночь.. Но неужели ему самому комфортно осознавать, что мы разные, и все же быть готовым приехать?

Елена
#4

Наработаете совместные впечатления: будете ходить на концерты, фильмы, путешествовать и обсуждать.

Для хорошей семье общие взгляды гораздо менее важны, чем любовь и забота мужика и умение обеспечивать семью.

Вон у меня хахаль с общими взглядами с которым есть о чем поговорить: скупердяй, нищеброд и неумеха во всем. Зато п...ь горазд.

#5
Елена

Наработаете совместные впечатления: будете ходить на концерты, фильмы, путешествовать и обсуждать. Для хорошей семье общие взгляды гораздо менее важны, чем любовь и забота мужика и умение обеспечивать семью. Вон у меня хахаль с общими взглядами с которым есть о чем поговорить: скупердяй, нищеброд и неумеха во всем. Зато п...ь горазд.

Благодарю Вас за отклик, Елена!

Елена
#6

Удачи! :)

Гость
#7

Мы иногда бываем в Австрии и останавливаемся в одном и том же гостевом доме. И как то с этой семьей сдружились. В основном там немцы баварского происхождения и как все немцы все по расписание, все по полочкам. Они реально спокойные, размеренные, любят поговорить как они не довольны жизнью. Еще любят говорить что у австрийцев загадочная душа. Спрашиваешь в чем это заключается, говорят что иностранцы не поймут, только австриец может постичь эту душу. Вот вам тема для разговора ))) Можно сказать характер Нордический.

Гость
#8

Иностранцы с менталитетом австрийца-немца для русских скучноватые.Но вы привыкните со временем.И будете с ужасом вспоминать российских мужчин.

#9
Гость

Иностранцы с менталитетом австрийца-немца для русских скучноватые.Но вы привыкните со временем.И будете с ужасом вспоминать российских мужчин.

думаете, однозначно не в пользу наших?)

Гость
#10

Так не все переписываться любят, написал же что приедет в Россию, вы план поездки для него продумываете, о чем ему с вами ещё говорить?есть такой тип...да и немцы, австрийцы не самая общительная нация-это все знают

Гость
#11
katandrina0901

Елена, Вы правы.. Все разное, но ведь как-то девушки живут в гармонии с европейцами, воспитывают детей.. Я просто не хочу совершить ошибку, многие из знакомых говорят, что не нормально если мужчина болтает и день и ночь.. Но неужели ему самому комфортно осознавать, что мы разные, и все же быть готовым приехать?

Я могу понять отношения только с восточными европейцами, остальные реально русских шуток не понимают, да и вообще совок и нынешнюю ситуацию...реально труба...даже немец 47 лет, нахваливает нашего президента, при этом дальше отеля ритц карлтон не выходил в Москве

Гость
#12

Да они ж биороботы.

Гость
#13

У меня молодой немец был, сильно моложе меня, приятель по переписке, поболтать любил обо всем на свете, много тем обсуждали, но непутевый)

Гость
#14

Ну вообще с человеком должно быть легко, я например тоже не осень люблю всякие переписки и разговоры ниочем, но с мужем, а он у меня тоже иностранец, в начале отношений могли болтать по 5 часов и не замечали как время пролетело. Зато сейчас можем гулять например и молчать и нам хорошо)))

Гость
#15
Елена

А какие у вас могут быть общие темы с иностранцем? Разный менталитет, разная культура, разные книги читали и фильмы смотрели. Вам объективно не о чем говорить, кроме бытовухи и текущих дел.

Ну как раз таки тем и интереснее, что разные.

Гость
#16

Вообще конечно хорошо подумайте, не закрывайте глаза если что то прям очень не нравится. У меня с мужем очень доверительные и тёплые отношения, он пожалуй единственный человек которому я могу открыться на все 100%, и то, первый год в его стране был для меня адом, и так у всех, поверьте. Так что присматривайтесь, потому что когда вы переедите, первое время он будет единственным человеком с кем вы будете общаться.

Истина
#17

Ещё бы он был не рад!
Нашёл глупую, которая будет его возить по городам России как эскорт, да ещё экскурсовод, переводчик, да ещё переспит с ним - все это он получит на халяву! !!
Детка, если ты надеешься, что он тебя замуж возьмёт в Австрию, то забудь такую глупость. В Австрии традиции таковы, что женщины сами себя обеспечивают, сами зарабатывают деньги и даже сами себя содержат в декрете, у мужа и жены отдельные холодильники - у каждого свой.
Никому ты там не нужна с твоим творческим воображением и твоими романтическими фантазиями .
Спустись с небес !

Гость
#18

какие-то странные у авс шаблоны. то есть жмот, бабник, алкашь, и т.д. и т.п. а тут "иностранец" особый тип. Они все такие же то ли бабники, то ли алкаши. просто выросли в другой стране и смотрят на вещи с другого ракурса.
Вопрос то в чем? О чем с ним общаться если он не многословен? А как бы автор общались бы с немногословным русским? Дело то не в том что он иностранец.
Совет об наработке общих впечатлений самый дельный. Главное для вас, организовать интересующие вас обоих эти самые впечатления.

Гость
#19
Истина

Ещё бы он был не рад! Нашёл глупую, которая будет его возить по городам России как эскорт, да ещё экскурсовод, переводчик, да ещё переспит с ним - все это он получит на халяву! !! Детка, если ты надеешься, что он тебя замуж возьмёт в Австрию, то забудь такую глупость. В Австрии традиции таковы, что женщины сами себя обеспечивают, сами зарабатывают деньги и даже сами себя содержат в декрете, у мужа и жены отдельные холодильники - у каждого свой. Никому ты там не нужна с твоим творческим воображением и твоими романтическими фантазиями . Спустись с небес !

Вы обиженка? Или подруга обиженки? Что за паушализация?
Отдельные холодильники :) Я прям орнул

хуистина
#20

Ищу глупую, которая будет меня возить по городам России как эскорт, да еще и экскурсовод, переводчик, да еще и переспит со мной. Еду из Германии в Mоскву на 3 месяца. Предложения пишите ниже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: