Гость
Статьи
Шизофрения у парня

Шизофрения у парня

10 месяцев встречаюсь с мч.до этого месяцев 5 были в дружбе.Он очень добрый,мухи не обидит и страшно меня любит.Но начиналось все не очень хорошо.Он шизофреник.Он сказал мне это после 1 месяца знакоства.Сама бы честно не догадалась да и никто не догадывается если не сказать.Он очень спокойный со всеми,не грубит,вежлив.Со мной он очень веселый постоянно шутит,дразнит да и вообще позитив прет.С людьми сходится тяжело,но я схожусь еще хуже.Шизофрения проявляется только когда он засыпает.Начинается шум в ушах,глюки,панические атаки.Ему страшно,но он осознает что это болезнь .Все это длиться в среднем до получаса.Еще он рассеян и ленив.Я прочитала много истории про шизофреников,но не могу себе представить своего мч такого.Арессивного или с параноей.Шизофрения наследственная.Скажите ,стоит ли рассчитывать на какое-то будущее с ним? или все-таки оно потом проявиться?Таблетки принимает и врача посещает.Когда совсем плохо ложиться в больницу

Ника
14 ответов
Последний — Перейти
Бугага
#1

вообще это больше похоже на невроз

Алена
#2

шизофрения не лечится ,чем дальше тем хуже.Потом будет агрессивен,его начнут пичкать всякими препаратами,он начнет терять зрение,жить в своем мире,и в конце станет беспомощным от действия таблеток.У меня на работе у начальника жены шизофрения,это врагу не пожелаешь,внука выгоняет из квартиры,кричит,сейчас она не может ходить и не видит из за долгого приема таблеток,в психушке пару раз лежала,сейчас уже не берут,так как она уже инвалид.Раньше могла вещи выкинуть с окна,сожгла все документы.
Если у него действительно диагноз шизофрения,то не портите себе жизнь

Гость
#3

К сожалению он инвалид , дальше хуже , ухаживал потом сложнее , бегите пока не поздно , и да он может казаться таким хорошим пока не достигнет своей цели они очень хорошо претворяются потом бац.... и вы в ужасе

Гость
#4

Если диагноз не ложный, сливайте.

Гость
#5

Автор, у меня как-то с мужем началось что-то странное - по всем симптомам на шизофрению похожее (если верить интернету). Сначала я не могла понять, что с ним такое и успела развестись, сдав его обратно родителям. Платный психиатр сказал, что острый психоз и нужна госпитализация в обязательном порядке. Полгода родители не могли на такое решиться, но с каждым днем становилось всё хуже. В итоге, им пришлось вызвать скорую и его положили в больницу на 3 месяца. При обследовании нашли сильно запущенный туберкулез (благо, и я, и его родители оказались здоровы). А дальше произошла странная вещь - его выпустили и он стал относительно нормальным (конечно, не таким, как раньше, но осознанность более-менее вернулась). От туберкулеза лечился он дома, регулярно посещая врача, принимая таблетки и тд К врачу он ездил сам, был на это способен. Родители его стали меня уверять, что, якобы, помимо проблем с физическим здоровьем, никакого психиатрического диагноза ему не поставили, признали вполне дееспособным и типа все странности своего поведения он смог врачам объяснить и аргументировать. Но я в это просто не верю, так как своими глазами наблюдала его состояние и это был ужас полный. Дальше-больше... прошел год-другой и он получил права, родители купили ему машину, стал работать таксистом по приложениям. Я в шоке. Он никогда в жизни до этого не работал, всегда на моей шее сидел, а до этого родители и другие девушки содержали его. В больнице он не разрешал себя навещать, да и до этого не радовался, когда я приходила к нему домой. Говорил, что раз мы официально разведены, то в этом нет смысла и я ему никто.

Гость
#6

Но после выписки через год с лишним стал звонить мне всё чаще и чаще, а сейчас, в последнее время, названивает мне постоянно, во дворе я его вечно встречаю, рвётся прям к общению со мной. А я не знаю, что делать и как мне быть, избегаю его. Так он стал навязывать общение нашей общей подруге. Она говорит, что, конечно, он уже не такой как раньше, взгляд у него безумный, разговаривает он мало, только спрашивает, а на вопросы не отвечает, с ним сложно. Когда я сама с ним общалась, это было также нелегко и напряжно. Хотя, когда он был здоров и молод, то был на редкость общительным человеком. Он очень много зла мне причинил и сейчас я не могу понять, было ли этл по болезни или он просто такой плохой человек сам по себе. Боюсь с ним связываться. Автор, всё это безумно тяжело - вот правда, не надо вам это. Не советую всё даже начинать, только намучаетесь, а толк вряд ли будет.

Люлю
#7

прогрессирует с годами. а еще два симптома появляются-пренебрежение личной гигиеной, патологическая лень и невозможность принять решение-вот сами подумайте какой это глава семейства может быть. или какой из него отец ребенка? вы ребенка хотите с таким диагнозом? расставайтесь, месяц отстрадаете и все, чем всю жизнь мучиться. не надо нести чужой крест

Ника
#8

И что, все лечение, которое сейчас он проходит, бесполезно?Смысл тогда в психиаторах и таблетках.

Гость
#9

Это по началу такой, потом будет только хуже. У меня двоюродная сестра болеет шизофренией , иногда лежит в психушке, муж от нее ушел не выдержал, в молодости не так проявлялось а потом все хуже и хуже, когда берет таблетки то никакая как овощ. Вы должны осознать все что вы видите это еще цветочки, это не вылечивается а только хуже.

Я
#10
Гость

Но после выписки через год с лишним стал звонить мне всё чаще и чаще, а сейчас, в последнее время, названивает мне постоянно, во дворе я его вечно встречаю, рвётся прям к общению со мной. А я не знаю, что делать и как мне быть, избегаю его. Так он стал навязывать общение нашей общей подруге. Она говорит, что, конечно, он уже не такой как раньше, взгляд у него безумный, разговаривает он мало, только спрашивает, а на вопросы не отвечает, с ним сложно. Когда я сама с ним общалась, это было также нелегко и напряжно. Хотя, когда он был здоров и молод, то был на редкость общительным человеком. Он очень много зла мне причинил и сейчас я не могу понять, было ли этл по болезни или он просто такой плохой человек сам по себе. Боюсь с ним связываться. Автор, всё это безумно тяжело - вот правда, не надо вам это. Не советую всё даже начинать, только намучаетесь, а толк вряд ли будет.

Интересно, только я не понимаю, почему Вы вышли замуж за безработного и которого нужно содержать? Или лапшу на уши хорошо вешал? Не в обиду комментирую, просто у самой на шее кровный родственник с наследственной шизофренией, за свою жизнь насмотрелась - не понимаю, зачем такого мужика выбирать добровольно

Я
#11
Ника

И что, все лечение, которое сейчас он проходит, бесполезно?Смысл тогда в психиаторах и таблетках.

Смысл приглушить симптомы, поэтому если нет агрессии и продуктивных симптомов, голосов и глюков, люди и не попадают в большинстве к врачу. И не верьте всяким играм разума, это не просто симптомы, идёт разрушение личности: искажаются эмоции, апатия, мыться перестаёт, от таблеток становится овощем, не работает и все это ещё не самый худший вариант

Гость
#12

У него не шиза, а панические атаки - страхи атакуют его. У всех какие-то страхи в жизни. Разные. Он чего-то боится, чего-то в детстве испугался, чего-то опасается, что что-то произойдет. Разберитесь с ним сами, спросите чего он больше всего боиться, какие страхи его мучают. Если ночью у него приступы, тогда придется вам ходить в церковь, на службы, по субботам и воскресеньям на причастие. Ему должно стать легче спать после этого. Потому что это атаки идут по ночам, это что-то демоническое и нужна защита от Бога. Читайте Отче Наш перед сном, Иисусову молитву и потом, псалом 90, как раз от ужасов в ночи там есть защита. Но это все надо читать по порядку. И не забывать. Станет легче со временем, убедитесь сами!

Гость
#13
Гость

К сожалению он инвалид , дальше хуже , ухаживал потом сложнее , бегите пока не поздно , и да он может казаться таким хорошим пока не достигнет своей цели они очень хорошо претворяются потом бац.... и вы в ужасе

100% верно!

Гость
#14

Девочки, мой парень дерется с котом. Что делать? Ведь он всегда проигрывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: