Гость
Статьи
Как побороть желание …

Как побороть желание изменить мужу?

Здравствуйте. Мне 36лет.Я замужем, есть дети.Встретила свою первую любовь,вспыхнули уснувшие когда то чувства, общаемся, бабочки в животе и т. п Очень боюсь что не смогу сдержать себя и в конце концов станем любовниками. Пока дальше поцелуев не заходили. Сразу скажу что мужа люблю и боюсь потерять его,но крышу сносит так что моментами и потеря семьи перестает пугать. Как быть? Как побороть себя и разорвать связь пока не поздно?

20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Александра:)
Могу предположить, что, когда Вы находитесь рядом с "первой любовью", Вы как-будто становитесь той девочкой, у которой нет еще мужа детей , поэтому не страшно терять то, чего нет.
Включите своего внутреннего взрослого, он отвечает за Вашу реальность. И в этой реальности терять есть что - любовь мужа, его доверие, статус замужней женщины (не факт ведь, что первая любовь женится) и т.д., потеря всего, что связано с этим браком.
Так же, предположу, что в того молодого человека тогда было вложено много надежд и чувств, частичка Вашей души. Когда люди расстаются, эти частички и чувства уходят вместе с человеком, а у вас остается что-то от него. Мы вкладываем в отношения инвестиции и, естественно, хотим от этого что-то получить, пусть и через много лет. Так возникает эмоциональная зависимость.
В эмоционально-образной терапии есть такая техника, как "Возврат инвестиций", которая хорошо "работает" в таких случаях.

Гость
#1

Скажыте мужу правду. Он из Вас всех бабочек выбьет.

Гость
#2

Не обращайте внимание на совет шизо-дрочера , написавшего первый коммент.
А мужжу изменяйте не сдерживайтесь , он вам точно изменял и не минуты не задумывался и никакого стыда и вины не испытывал , как и все ***.и

Гость
#3

Не сдерживайтесь.
*** себя никогда не сдерживает.
Только мужу не говорите ничего. Даже если за этим самым застанет, говорите , что ничего такого не было и он все не так понял. И ему показалось.

Гость
#4

Опять ты дроччер с утра свои бабасенки строчишь.У тебя ума чёль на интересные разводки не хватает?Одно и тоже каждый день

Марина
#5

Я сейчас столкнулась с такой же проблемой. Пока сдерживаюсь ... но думаю к этому все и приведёт .

Гость
#6

1) Любить сразу двоих нельзя. Вы уж определитесь или мужа любите или первую любовь.
2) Мужняя жена всем нужна. А вот разведенка с детьми обычно не вызывает энтузиазма. Бабочки бабочками но женщина с детьми это проблемы. а мужчины неохотно берутся за решение ЧУЖИХ проблем. То есть возможен вариант что мужа потеряете. а любовник честно скажет я тебе дорогая ничего не обещал.
3) Дети. Со своей судьбой мы вольны делать что угодно. Если бы не было детей то я бы посоветовала честно все сказать мужу. собрать чемодан и во все тяжкие. Но дети.... Вы не только женщина со своими желаниями и чувствами. Вы еще и мать. а никакой даже золотой отчим не заменит нормального родного отца
4) наваждение влюбленности пройдет, а у Вас нормальная семья. крепкие отношения. общие дети и куча тонких невидимых связывающих вас нитей.Почти 100% что получив одно теряете другое. Стоит ли оно того?

Людмила
#7

Вот вечно от этих бывших любовей одни неприятности. Да, это очень заманчиво. Очень сложно отказаться от такого искушения. Подумайте над тем, что вам дороже - бабочки в животе или ваша семья. Сможете ли вы тщательно скрывать вашу измену, смотреть мужу в глаза не испытывая чувства вины, сдерживать свои эмоции, что будете делать, если муж узнает? Пофантазируйте на эти темы. Вы уже своим общением с бывшим поставили под угрозу счастье своей семьи. Вы и сами все это прекрасно понимаете. Если бы не понимали, изменяли бы не задумываясь. И еще вы должны понять, что своей бывшей любви вы и нужны-то только для непродолжительного секса, а заботиться о ваших детях и жениться на вас ему и в голову не придет, если "вдруг что". Рассеется, как утренний туман. От любви любви не ищут. Помните об этом и берегите себя и свою семью.

Гость
#8
Гость

Не сдерживайтесь. *** себя никогда не сдерживает. Только мужу не говорите ничего. Даже если за этим самым застанет, говорите , что ничего такого не было и он все не так понял. И ему показалось.

Немедленно перестань пить сивуху и вытащи пулю из туп-пой башки чувырлло

Людмила
#9
Гость

1) Любить сразу двоих нельзя. Вы уж определитесь или мужа любите или первую любовь. 2) Мужняя жена всем нужна. А вот *** с детьми обычно не вызывает энтузиазма. Бабочки бабочками но женщина с детьми это проблемы. а мужчины неохотно берутся за решение ЧУЖИХ проблем. То есть возможен вариант что мужа потеряете. а любовник честно скажет я тебе дорогая ничего не обещал. 3) Дети. Со своей судьбой мы вольны делать что угодно. Если бы не было детей то я бы посоветовала честно все сказать мужу. собрать чемодан и во все тяжкие. Но дети.... Вы не только женщина со своими желаниями и чувствами. Вы еще и мать. а никакой даже золотой отчим не заменит нормального родного отца 4) наваждение влюбленности пройдет, а у Вас нормальная семья. крепкие отношения. общие дети и куча тонких невидимых связывающих вас нитей.Почти 100% что получив одно теряете другое. Стоит ли оно того?

+++++ Да, следующая тема может быть такой:"Помогите, развелась с мужем и любовник бросил". Обычно у любовников весь энтузиазм пропадает, как только замужняя женщина начинает думать о чем-то большем, чем просто секс.

Гость
#10
Людмила

Вот вечно от этих бывших любовей одни неприятности. Да, это очень заманчиво. Очень сложно отказаться от такого искушения. Подумайте над тем, что вам дороже - бабочки в животе или ваша семья. Сможете ли вы тщательно скрывать вашу измену, смотреть мужу в глаза не испытывая чувства вины, сдерживать свои эмоции, что будете делать, если муж узнает? Пофантазируйте на эти темы. Вы уже своим общением с бывшим поставили под угрозу счастье своей семьи. Вы и сами все это прекрасно понимаете. Если бы не понимали, изменяли бы не задумываясь. И еще вы должны понять, что своей бывшей любви вы и нужны-то только для непродолжительного секса, а заботиться о ваших детях и жениться на вас ему и в голову не придет, если "вдруг что". Рассеется, как утренний туман. От любви любви не ищут. Помните об этом и берегите себя и свою семью.

Две макаки купились,не напрягайтесь он уже новую разводку настрочил

Аолеся
#11

Никак,просто изменить и все!!:))

Гость
#12
Гость

1) Любить сразу двоих нельзя. Вы уж определитесь или мужа любите или первую любовь.
2) Мужняя жена всем нужна. А вот *** с детьми обычно не вызывает энтузиазма. Бабочки бабочками но женщина с детьми это проблемы. а мужчины неохотно берутся за решение ЧУЖИХ проблем. То есть возможен вариант что мужа потеряете. а любовник честно скажет я тебе дорогая ничего не обещал.
3) Дети. Со своей судьбой мы вольны делать что угодно. Если бы не было детей то я бы посоветовала честно все сказать мужу. собрать чемодан и во все тяжкие. Но дети.... Вы не только женщина со своими желаниями и чувствами. Вы еще и мать. а никакой даже золотой отчим не заменит нормального родного отца
4) наваждение влюбленности пройдет, а у Вас нормальная семья. крепкие отношения. общие дети и куча тонких невидимых связывающих вас нитей.Почти 100% что получив одно теряете другое. Стоит ли оно того?

Столь мудрого человека,я ещё не читала на этом глупом сайте...

Принцесса-мильонщица
#13

все советы сводятся к тому, чтобы выбрать головой. Проблема в том, что головой и так понятно, что семья и дети это важнее, чем какой-то секс с первой любовью, только от этого не сильно легче. Вещи совершенно разные, как из этого "выбрать"?
Рекомендация такая - сделайте все шито-крыто, обязательно не по месту жительства, идеально - в командировке. Не палитесь с переписками, просто их не ведите. Там обсудите с любовником перспективы воссоединения. Но почти точно на стадии организации встречи в другом городе ваш Ромео отвалится, почти всем любовникам нужен пикантный секс с замужней, а не проблемы и траты.

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

все советы сводятся к тому, чтобы выбрать головой. Проблема в том, что головой и так понятно, что семья и дети это важнее, чем какой-то секс с первой любовью, только от этого не сильно легче. Вещи совершенно разные, как из этого "выбрать"? Рекомендация такая - сделайте все шито-крыто, обязательно не по месту жительства, идеально - в командировке. Не палитесь с переписками, просто их не ведите. Там обсудите с любовником перспективы воссоединения. Но почти точно на стадии организации встречи в другом городе ваш Ромео отвалится, почти всем любовникам нужен пикантный секс с замужней, а не проблемы и траты.

Автор,прислушайся к этой старой бл-яди,она всем мужьям изменяла,побывала в сотнях кроватей.Первый муж её спалил и вышвырнул на улицу как собаку с огромными долгами,теперь она таким образом мстит всем мужикам

Гость
#15
Принцесса-мильонщица

все советы сводятся к тому, чтобы выбрать головой. Проблема в том, что головой и так понятно, что семья и дети это важнее, чем какой-то секс с первой любовью, только от этого не сильно легче. Вещи совершенно разные, как из этого "выбрать"?
Рекомендация такая - сделайте все шито-крыто, обязательно не по месту жительства, идеально - в командировке. Не палитесь с переписками, просто их не ведите. Там обсудите с любовником перспективы воссоединения. Но почти точно на стадии организации встречи в другом городе ваш Ромео отвалится, почти всем любовникам нужен пикантный секс с замужней, а не проблемы и траты.

+ миллион. Тоже хотела посоветовать поговорить с любовником. Только женщина упоминает о серьезности своих чувств, любовник сливается в 90% случаев. Так что автор, не делайте себе больно и стыдно. Если увидите, что чувств у любовника к вам не сильно много, значит держитесь. Подрочите, но не спите с ним.
А если только ради секса и он классный, то все одно ведь не удержитесь. :) тогда уж без полумер- шифруйтесь, врите не краснея и флаг вам в руки.

Гость
#16

А Вы уверены, что Ваш муж Ваш мужчина по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Григорий
#17

Бабочки это прекрасно. Давно у Вас бабочки были? Поэтому, возможно правильный вопрос в другом? Как уберечь эту радость, и чтобы муж не узнал? У Вас глаза будут блестеть и походка станет летящей. Позвольте себе эту радость.

#19
Гость

Скажыте мужу правду. Он из Вас всех бабочек выбьет.

Или разрешит ))

#20

Раз целовались, то уже что-то было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: