Гость
Статьи
Парень - …

Парень - перфекционист, все ли так плохо?

Очень нравится в кругу моих знакомых парень, причём довольно-таки давно. Зацепил харизмой, да и просто как личность разносторонний, всегда есть о чем пообщаться. Недавно мы сблизились, стали встречаться, гулять и общаться уже вдвоём. Вроде бы и радости должно быть полные штаны:) но ведь он оказался перфекционистом до мозга костей. В его квартире все как в музее, даже столовые приборы идеально лежат, ни пылинки, уборка делается часто. Всю работу берет на себя, мне запретил со словами «я все лучше смогу». Из-за того, что слишком много берет на себя, потом же и психует, и ходит замученный и обвиняет в этом других. Говорит, хочет чтобы все было идеально. Но я уже начинаю сомневаться, хорошо ли это идеально или нет. Как убедить, что мир не такой уж и идеальный? Или ничего менять не стоит?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
С перфекционистом действительно сложно выстраивать отношения. Ведь его ожидания "идеального" начиная с порядка в квартире, также будут распространяться и на ожидания и требования к его девушке. То есть в его идеальную картину мира сначала нужно вписаться, а потом продолжать соответствовать этой высокой планке требований. Это достаточно затратно и психически и эмоционально, и возможно, даже материально.
Не уверена, насколько это возможно переубедить человека в том, с чем он живет скорее всего уже очень давно. Интересно, зачем Вам его именно переубеждать? Похоже, Вам что-то сложно выдерживать рядом с таким парнем? Какие это чувства? Какой Вы чувствуете себя рядом с таким парнем?
Можно пробовать обсуждать с ним границы его ожиданий, обсуждать где Вы сможете им соответствовать, а где нет и примерять подходит ли это Вам. А далее прислушиваться к своим чувствам и ощущениям, насколько Вам комфортно в отношениях с таким парнем.
С уважением, Огнева Юлия

Гость
#1

Это плохо. Закончит в психушке.

Гость
#2

Вообще-то да, плохо. Такая фанатичная упертость и негибкость обычно скрывает неуверенность в себе. Человеку легко сломаться при большой нагрузке или стрессе. Рядом с таким не каждая выдержит пунктуальность и долбежку в одну точку. Решайте сами, наверняка у него есть и хорошие стороны. Жить с этим можно, но сложно((

#3

Это психическое отклонение.
Как по мне, то пусть муж будет немножечко "свин", чем чокнутый педант, проверяющий, в какую сторону ручками чашки в буфете стоят!))

Принцесса-миллиардерша
#4

мне нравятся такие.

Я-телец
#5
Гость

Это плохо. Закончит в психушке.

Ржака))
Трусы свои развлесь ему в ванной и хорош.
😂

Гость
#6

Это плохо

Гость
#7

А мне издалека показалось: "Парень - дефектоскопист, все ли так плохо?"

Гость
#8

Если Вы такая же, то нормально. А так сложно по жизни с таким человеком. Постоянно надо соответствовать его ожиданиям

Гость
#9
Гость

Это плохо. Закончит в психушке.

до-до, чистоплотный мужик это определенно шизик и место ему в психушке

#10
Гость

до-до, чистоплотный мужик это определенно шизик и место ему в психушке

Одно дело чистоплотный, и совсем другое - повёрнутый на чистоте так, что аж самому тошно, но ничего поделать с собой не в состоянии.
Таким чистоплотным надо жить в одиночку, чтобы никто их "гармонию чистоплотную" не нарушал.

Гость
#11

У меня муж-педант, мне с ним в кайф.

Ъ
#12
Гость

У меня муж-педант, мне с ним в кайф.

Сколько раз в сутки вы полы и унитаз моете?)))

Гость
#14

Мужчина перфекционист очень сложный в отношениях. Намучалась полтора года. А когда к этому добавляется ряд других негативных качеств - это просто атас. Перфекционизм может не только в быту проявляться,но и во взаимоотношениях если человек стремиться к идеальным отношениям

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: