Гость
Статьи
Отношения

Отношения

Добрый день! Очень хочется поделится своими переживаниями! Встречаюсь с молодым человеком почти 2 месяца, живём вместе 2 недели, так быстро стали вместе жить, так как он из другого города, как и у всех в начале отношений все было замечательно, он очень заботливый, внимательный и чуткий, но в последнее время это стало переходить границы! Он начинает перебарщивать, начинает своей заботой душить просто, очень часто обижаться и с агрессией относится если я не делаю то, что он попросил. Недавно была ситуация, я после работы пришла домой и сразу встала к плите, т.к. хотела порадовать милого ужином, когда он пришёл, то попросил смыть косметику как будет свободное время, т.к. я нахожусь дома и он считаешь что это вредно, я сказала что без проблем, но позже, после чего, когда я приготовила ужин присела посмотреть фильм, потому что хотелось отдохнуть после работы. У него после работы не было изначально настроения, впрочем как и обычно это бывает ( потому что настроение у него портится буквально из-за всего), когда я это заметила, то спросила «ты расстроился из-за того, что я не смыла косметику» он сказал да и тут понеслось, меня это взбесило и я ушла сказав «спасибо за настроение» он пошёл следом и начал говорить о том что я не правильно реагирую, что я не хочу к нему прислуживаться и что мне, якобы, все равно на то что он просит, но я действительно не видела ничего такого в том, что я не сделала это ежесекундно. Такие стычки и ссоры постоянно, на ровном месте, он говорит что не может ничего с этим поделать, что постоянно плохие мысли в голове ( что я специально делаю или мне все равно просто). Честно говоря я уже устала, не знаю как ему помочь и не могу уже терпеть, а прошло всего 2 месяца, в целом он хороший парень, но вот эти его срывы портят отношения(

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Прошу прощения, но Вы прислуга?
Почему вы должны все бросить и бежать делать то,что он хочет?
Когда живёте вместе, то должны быть нормальные взаимоотношения , а не так, что один сказал - второй побежал сделал, а если не сделал, то обижается, как девочка

#2
Lui

Прошу прощения, но Вы прислуга?
Почему вы должны все бросить и бежать делать то,что он хочет?
Когда живёте вместе, то должны быть нормальные взаимоотношения , а не так, что один сказал - второй побежал сделал, а если не сделал, то обижается, как девочка

В том то и проблема, что я пыталась сделать так, чтобы он понял, что это переходит иногда границы, но он переворачивает все с ног на голову и я чувствую себя виноватой, говорит у него проблемы с психикой и ему надо помочь, на слова «давай обсудим, разберём» он говорит ему ничего не поможет, уже думаем на счёт психолога или психотерапевта
Честно уже боюсь говорить лишнее слово, чтобы не нарваться на конфликт, но и потакать тоже не хочется

#3
LeraValera

В том то и проблема, что я пыталась сделать так, чтобы он понял, что это переходит иногда границы, но он переворачивает все с ног на голову и я чувствую себя виноватой, говорит у него проблемы с психикой и ему надо помочь, на слова «давай обсудим, разберём» он говорит ему ничего не поможет, уже думаем на счёт психолога или психотерапевта
Честно уже боюсь говорить лишнее слово, чтобы не нарваться на конфликт, но и потакать тоже не хочется

Если проблема с психикой, то психолог уже вряд ли поможет.
Тут уже психотерапевт
Хотя, если он сам говорит, что у него проблемы с этим, то это просто манипуляции

#4
Lui

Если проблема с психикой, то психолог уже вряд ли поможет.
Тут уже психотерапевт
Хотя, если он сам говорит, что у него проблемы с этим, то это просто манипуляции

Я тоже так думала, что давит на жалость или на мою доброту, просто чувствую себя как игрушка
Он соглашается что давит на меня парой, признает ошибки, но в эти моменты он просто головой не думает, тупо своё талдычит и обижается

Гость
#5

По-моему если такие тараканы вылезают на третьем месяце совместного проживания, то дальше только хуже будет
Я правильно поняла что его не устроило то, что вы косметику СО СВОЕГО лица не захотели смыть по его распоряжению?

#6
LeraValera

Я тоже так думала, что давит на жалость или на мою доброту, просто чувствую себя как игрушка
Он соглашается что давит на меня парой, признает ошибки, но в эти моменты он просто головой не думает, тупо своё талдычит и обижается

Может пора убежать?
Зачем вам это?

#7
Гость

По-моему если такие тараканы вылезают на третьем месяце совместного проживания, то дальше только хуже будет
Я правильно поняла что его не устроило то, что вы косметику СО СВОЕГО лица не захотели смыть по его распоряжению?

Именно, я объясняла ему что я устала и что вот именно сейчас мне лень идти было и смывать, он придрался к слову «лень», я объяснила что перед сном я все равно это бы сделала, но что-то ему не понравилось

#8
Lui

Может пора убежать?
Зачем вам это?

Ну а если чувства, а если кроме этого никаких проблем нет, просто не знаю что делать с его взрывным характером.
И иногда даже пытается как то это исправить, но иногда просто крышу сносит

#9
LeraValera

Ну а если чувства, а если кроме этого никаких проблем нет, просто не знаю что делать с его взрывным характером.
И иногда даже пытается как то это исправить, но иногда просто крышу сносит

Если чувства, то идите к психологу/психотерапевту и пусть он становится нормальным. Избавляйтесь от проблемы.
Сейчас это кажется не такой проблемой, а через год он так же психует и руку поднимет? Все начинается с малого

#10
Lui

Если чувства, то идите к психологу/психотерапевту и пусть он становится нормальным. Избавляйтесь от проблемы.
Сейчас это кажется не такой проблемой, а через год он так же психует и руку поднимет? Все начинается с малого

Согласна, очень переживаю за это, потому что он очень семью хочет, детей и все бы ничего, но эта агрессия. Ладно я, а если дети рости будут, чуть что не так и психику ломать
Спасибо огромное за поддержку, очень помогает поделится и вот так пообсуждать!

Гость
#11
LeraValera

Именно, я объясняла ему что я устала и что вот именно сейчас мне лень идти было и смывать, он придрался к слову «лень», я объяснила что перед сном я все равно это бы сделала, но что-то ему не понравилось

Да каким местом его вообще это касается? Вы же ему не говорите иди вот сейчас прям побрейся? Доколупаться больше не до чего было, видимо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: