Гость
Статьи
Парень требует вернуть …

Парень требует вернуть вещь, которую подарил

Всем привет)
Такая ситуация. 2,5 года отношений. Мне 19, парню 22
Недавно парень попросил отдать ему одну вещь, которую он купил мне домой. Эта вещь совершенно недорогая, купить можно на каждом шагу практически. Прям подарком я это не считаю, скорее как хотел сделать приятно, поэтому и купил. Сейчас хочет, чтобы я ее отдала на совсем. На вопрос, почему просто не купишь себе (цена вопроса менее 500 р...), отвечает, что это же он мне ее купил, значит вещь его. Я ему сказала, что если так принципиально, то могу вернуть за неё деньги, это его не устраивает, тк не хочет куда либо ехать, чтобы купить... я сказала, что эту вещь я уже перевезла в другую квартиру в другой город (на самом деле). Он начал истерить, сказал что ему по***, я должна тогда купить ему новую, и принести, я отказала, сказала, что максимум, что я сделаю, это отправлю ему деньги. Начались крики.
В момент разговора было 23:40 и он собирался меня проводить до дома, вышли на улицу, я просто сказала, что с таким склочным человеком я быть не собираюсь, сказала, что не хочу чтобы он меня провожал, и ушла, он просто сразу развернулся и пошёл обратно к себе, ничего не сказал даже.
Теперь мне противно с ним разговаривать, звонит каждый день, хочет поговорить, но мне реально противно, тк это не первый раз, когда он подобно поступает, было и такое, что просил 50 р вернуть
Вот думаю, я же не переборщила в этой ситуации?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

50р, ну, и жмотяра.

не придумала себе имя
#2

Вы переборщили лишь в один момент - когда начали с таким серьезные отношения, вот этого действительно делать не стоило. Мелочный и мелкий мужчина.

Гость
#3

Умничка

#4
не придумала себе имя

Вы переборщили лишь в один момент - когда начали с таким серьезные отношения, вот этого действительно делать не стоило. Мелочный и мелкий мужчина.

В том то и дело, раньше за ним такого вообще не наблюдала, видимо раскрылось настоящее лицо
Раньше наоборот всегда хотел порадовать
Сейчас думаю, как правильно завершить эти отношения

Гость
#5

*** он) автор, не о чем жалеть. Киньте ему деньги на карту и можете что-то приписать типо: «На красивую жизнь». Ну или просто молча. Пошёл он!
Мне самой почти на 10 лет больше, вспомнила, как просто с другом-фотографом, которому на тот момент было меньше 18 (мне 24), пошли отпраздновать фотосессию. Так он шампанского и фрукты купил для нас и даже не посмотрел на деньги, которые я ему предложила. У нас ничего никогда не было, просто парень такой. И таких ситуаций было немало с другими людьми. Мелкие подарки с удовольствием делаю сама друзьям и приятелям. А ваш с вами встречался и вот так... фу! Забейте

Гость
#6

Такой мозговынос из-за вещи, которая на каждом углу продаётся? Понятно почему он вас бросил

Лина
#7

Эм. Ну деньги вы ему вернуть предложили, в чем тогда его проблема не понятно. Если он купил эту вещь вам, то можно считать это подарком. Кажется, нужно от такого парня бежать. Мало ли что потом скажет

не придумала себе имя
#8
Масяня

В том то и дело, раньше за ним такого вообще не наблюдала, видимо раскрылось настоящее лицо
Раньше наоборот всегда хотел порадовать
Сейчас думаю, как правильно завершить эти отношения

Было бы еще, что завершать. Советую вам просто выпасть в осадок и не связываться с ним больше ни по какому из поводов.

Олег
#9
Масяня

Теперь мне противно с ним разговаривать, звонит каждый день, хочет поговорить, но мне реально противно, тк это не первый раз, когда он подобно поступает, было и такое, что просил 50 р вернуть
Вот думаю, я же не переборщила в этой ситуации?

нормальная у Вас реакция и то, что противно - это тоже нормально (мне бы тоже было бы противно).
Очень хороший повод свернуть отношения, которые не нужны.

Лучшая подруга
#10

Этавещь этавещь этавещь этавещь этавещь этавещь этавещь
Что за вещь блин???

Гостья
#11
Масяня

Сейчас думаю, как правильно завершить эти отношения

Переслать с курьером эту х..ню, что он просит и 50 р. заодно, после чего везде заблокировать.

Гость
#12

Сначала подумала, что речь идёт о бывшем парне. Не мне такие советы давать, но мне кажется, что вы с таким человеком счастливы никогда не будете. Верх мелочности и неуважения.

Адель
#13

Подарок можно забрать лишь в одном случае, если тот, кому Вы что-то подарили, настаивает на возвращении подарка, по каким-то, неведомым Вам, своим причинам. Я думаю, что отобранный обратно подарок не принесёт счастья.Подарки забирают обратно эгоистичные, импульсивные и инфальтивные люди.И зачем Вам нужен такой человек? Если он так зациклился на этом подарке, так отдайте же наконец ему это! Значит это вовсе не был подарком, а был приманкой.

Гость
#14

Афтар, блин, вещь в студию! Норот хочет знать, что это за фигня, из-за которой столько шума.

#15

Трудно представить настоящего живого человека, который так сделает. Возможно, у него психическое расстройство - лёгкое, но все же. Будет извиняться - скажите, что простили, но больше встречаться не хотите. Если спросит о причине - не из-за этого случая, просто хочется побыть одной, деньги тебе все равно переведу, я настаиваю

Гость
#16

У меня в 18 лет было. Парень подарил серебряное кольцо с вычурным большим камнем (дешёвка красивенькая). Нашёл говорит))
Мож украл, подозревала я потом. Мы никогда с ним не были парой, он просто изводил меня звонками, хотел встреч, интима. Обещал ещё подарки. Меня это смешило. Я его стала избегать, бросать трубку. Звонит через полгода. Отдай кольцо, я весь в долгах. Мне нужно его сейчас позарез заложить. Я говорю : Сломала коронку и выбросила) Это было правдой.
Вы бы видели-слышали как дико он психанул. Потом по свински мстил ещё, за то что я нашла нормального хорошего мужчину . Потом сел за разбой и грабежи с компашкой. ВСЁ)

Гость
#17

Прочитала всю тему и комменты. Парень не прав конечно. Автор, что за вещь, интерено, заинтриговали)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: