Гость
Статьи
Идеализация бывшего?

Идеализация бывшего?

Месяц назад бросил парень. Проблема в том, что я мысленно держусь за него и не могу забыть, потому что считаю, что лучше не найду. Не потому что никто на меня больше не посмотрит, а потому что он как бы был самым лучшим. Характер, образ жизни, восхищающая меня целеустремленность... Я будто сделала его кумиром, как раз после расставания: мне хочется и попробовать его хобби, и ходить в его любимые с друзьями места, и даже попробовать заняться той же деятельностью... Это же просто идеализация? Как от этого избавиться и как его отпустить? Стоит ли идти на поводу у желаний делать как он или просто постараться забить и забыть все, что с ним связано?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень частое явление и не только после расставания. И всё это случается лишь потому,что Вы изначально выстраиваете невротическую модель, ищете себе мужчину, где Вы могли бы выступать в роли жертвы, подавляя свои желания и интересы во имя кого-то. Это несмертельно, но от этого надо срочно избавляться. Скорее всего, у Вас низкая самооценка, комплексы, считаете, что недостаточно хороша, недостаточно умна и красива, чтобы быть с таким мужчиной, как ... Что дальше делать, когда осознали, что проблема не в том, что Вы кого-то идеализируете, а что загоняете себя в собственные же рамки и противоречия? Начать от них избавляться. Посоветовала бы с психологом разобрать или самой научиться НЕ ОЦЕНИВАТЬ СЕБЯ, а ЦЕНИТЬ.

#2

Если сделали кумиром, он, верно, во многом лучше вас. Вот и фиксируйтесь не на конкретном человеке, а на моральных качествах и достижениях, пытайтесь и себя дотянуть для этого уровня, чтобы этот человек не казался вам мечтой, чтобы вы сами для себя были мечтой. Каждый опыт нам зачем-то даётся, может, это как раз ваша возможность стать лучше. Насчет хобби, любимых заведений и сферы деятельности, все же лучше взять похожее, но не прямо то, что у него

Красотка
#3

Почему расстались? Чья инициатива разрыва была?

Гость
#4

Какая может быть идеализация того, кто не оценил, разбил сердце, поматросил и бросил...
Был бы идеальным, то всё бы у вас было шоколадно. И в будущем, а не в прошлом. Это не Ваш человек.
А сейчас Вы рискуете пустить свою жизнь под откос , заякорившись психологически на недоступном и неподходящем для Вам мужчине. Так и свое счастье прохлопать недолго.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: