Гость
Статьи
Мой любимый - муж моей …

Мой любимый - муж моей подруги

Так получилось, что мой любимый - это муж моей подруги. Знакомы мы с юности. Сначала дружили семьями, у нас с подругой отношения почти родственные, сестринские, у мужиков наших просто приятельские. Почти все праздники, выходные - вместе. Мы и детей их крестили, в общем общались плотно.
После моего развода подруга со своим мужем заняли мою сторону. Таскали меня с собой везде, я у них часто ночевала. Это около семи лет назад было.
Примерно в это же время и начались наши отношения с ее мужем.
Сейчас я уже не вспомню в деталях, как это случилось, кто был инициатором, но одно могу сказать точно - я пошла на это с открытыми глазами, осознанно. Нет, отношения с подругой меня не особо беспокоили на тот момент, я надеялась, что как-то все решится. И идеальным вариантом для себя видела их скорейший развод.
С тех пор произошло много всего и попытки расстаться тоже были, но потом все возвращалось на круги своя. Подруга за это время получила достаточно доказательств, что муж ей изменяет, и изменяет не с кем-то, а со мной. Обычная ее реакция на это - пьяные скандалы, угрозы, а потом она как-то себя уговаривает, что это не правда и мы живем дальше.
За это время качество моей жизни сильно ухудшилось. Он отменный манипулятор и я постоянно приносила какие-то жертвы - перешла на другую работу (менее оплачиваемую, но с удобным для него графиком), отказалась почти от всех подруг-друзей, но продолжаю общаться с его женой.
Сейчас нам всем по 45 лет. Детей у меня нет, нормальной работы, дохода тоже нет, финансово он немного и нерегулярно помогает. Подруга давно мне уже не подруга, просто сейчас их семья - это и есть все мое окружение.
Хочу уйти, поставить точку, но надежда еще не умерла окончательно и это меня останавливает. Кажется, ну вот же - они на грани развода, надо немного подождать.
А я не знаю, что делать. А может, знаю, но не могу решиться. Надеюсь, что здесь найду какие-то ответы.

Алемм
14 ответов
Последний — Перейти
Маша из ералаша
#1

Капец!
Ну ты и самка собаки....

Легче ветра
#2

Вы думаете в 50 Вам будет легче решиться? А , ну да, он же уйти обещает, 7 лет уже.

Гость
#3

Да живите уже своей большой семьёй.)
Третий не лишний.)

АннаЗ4
#4

Самой не стремно за себя? Ясно, он вас не любит. Он хочет быть со своей женщиной - женой, иначе он бы давно ее бросил, развелся, ушел, расстался и так далее. Он этого не делает не потому что слабохарактерный или жалеет детей, или ему это удобно - не нужно придумывать отговорки, он не хочет жить отдельно от нее, потому что у них семья. А вы - лишняя. Просто предательница подруги и лживая женщина. Да, возможно, ему нравится с вами спать, но с ней ему тоже нравится, иначе бы он ушел от нее к вам. А она молодец, намного умнее вас. Она не отдаст своего мужчину вам. Не покажет, что презирает вас, скорее всего, обоих, и будет играть до конца, пока хватит терпения. Зачем - не скажу, потому что я на стороне жены. А супруг ее просто не знает, как от вас отделаться. Думаю, что было бы у них побольше денег, они бы уехали в другой регион, даже не рассказав вам. Потому что уехали бы они от вас, потому что вы - лишняя. И дети их, думаю, если узнают о ваших проделках - харкнут вам в лицо. А про инициативу - мол, что вы не помните - врете все, по-любому, что сами залезли в койку к пьяному мужику. И напоследок - живите своей жизнью, не отравляйте ее другим. Детей нет своих, так сделайте добро - усыновите малыша из детдома и дарите ему свою материнскую любовь. Реализуйтесь в этой жизни хотя бы как приемная мать. И отстаньте от семьи подруги - вы ее жизнь все равно не украдете, потому что она лучшая для своего мужа.

Лунная Скорпионша
#5
Гость

Да живите уже своей большой семьёй.)
Третий не лишний.)

Третий запасной))

Алемм
#6
Легче ветра

Вы думаете в 50 Вам будет легче решиться? А , ну да, он же уйти обещает, 7 лет уже.

Да, в общем, и не обещает. Понимаю, что многое я сама придумала.

Алемм
#7
Лунная Скорпионша

Третий запасной))

Не удивлюсь, если он это предложит в конце концов. Сейчас я у него больше выполняю функции жены - выслушиваю, поддерживаю, кормлю, с детьми помогаю.
А она, скорее, как любовница - истерит, требует денег, внимания.
Поменялись ролями.

Алемм
#8
АннаЗ4

Самой не стремно за себя? Ясно, он вас не любит. Он хочет быть со своей женщиной - женой, иначе он бы давно ее бросил, развелся, ушел, расстался и так далее. Он этого не делает не потому что слабохарактерный или жалеет детей, или ему это удобно - не нужно придумывать отговорки, он не хочет жить отдельно от нее, потому что у них семья. А вы - лишняя. Просто предательница подруги и лживая женщина. Да, возможно, ему нравится с вами спать, но с ней ему тоже нравится, иначе бы он ушел от нее к вам. А она молодец, намного умнее вас. Она не отдаст своего мужчину вам. Не покажет, что презирает вас, скорее всего, обоих, и будет играть до конца, пока хватит терпения. Зачем - не скажу, потому что я на стороне жены. А супруг ее просто не знает, как от вас отделаться. Думаю, что было бы у них побольше денег, они бы уехали в другой регион, даже не рассказав вам. Потому что уехали бы они от вас, потому что вы - лишняя. И дети их, думаю, если узнают о ваших проделках - харкнут вам в лицо. А про инициативу - мол, что вы не помните - врете все, по-любому, что сами залезли в койку к пьяному мужику. И напоследок - живите своей жизнью, не отравляйте ее другим. Детей нет своих, так сделайте добро - усыновите малыша из детдома и дарите ему свою материнскую любовь. Реализуйтесь в этой жизни хотя бы как приемная мать. И отстаньте от семьи подруги - вы ее жизнь все равно не украдете, потому что она лучшая для своего мужа.

Ну не все так однозначно. Их отношения испортились задолго до меня. Были измены с его стороны и я о них знала. Знала ли она сказать не могу, не знаю, но разговоры о разводе были еще тогда

Воздушная
#9

Очень не люблю таких женщин как автор... (тут должны быть маты в ее сторону)

#10

Уходите. Вы уже разрушили всё, что можно. Даже если они разведутся, не будет у вас с ним нормальных отношений. Просто уходите из их жизни окончательно и бесповоротно, переезжайте подальше, удаляйте из контактов и забудьте об их существовании.

Гость
#11

Да,да все такие хорошие в этой истории кроме автора.
Жена терпила,терпит из-за большой любви(к обеспечению)мужик пользует двух баб,а автор крайняя.
Автор кидайте его на♧иг,поживите для себя,а не дарите свою энергию чужой семье!Сами посмотрите как заживут без вас,а то конечно добирают эмоций за ваш счет, а вы в минусе.
Комментаторов выше в пинду,моралисты ♧иговы.

Легче ветра
#12

О, Вы теперь и бесплатная обслуга и психолог, хм, я думала, что Вы женщина для любви. Полы еще в их квартире не моете?

Легче ветра
#13
Алемм

Не удивлюсь, если он это предложит в конце концов. Сейчас я у него больше выполняю функции жены - выслушиваю, поддерживаю, кормлю, с детьми помогаю.
А она, скорее, как любовница - истерит, требует денег, внимания.
Поменялись ролями.

Не, не эту функцию Вы выполняете, я выше откомментила, чет у меня сообщение Ваше не подтянулось.

А
#14

Поделом тебе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: