Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Мне очень нужен совет. Я вышла замуж за нелюбимого человека. Он об этом знает с самого начала. Это было бегство от другого, который до этого меня изнасиловал и шантажировал тем, что расскажет людям если я не буду с ним гулять. Я плакала, умоляла, кричала и затем уже сказала « будь что будет» . Продолжаться это не могло. До того как выйти замуж я рассказала своему будущему мужу об изнасиловании, об угрозах и каждый раз докладывала ему о звонках, смс , попытках меня повсеместно преследовать и тд. Я была как зверь загнанный. На это мой нынешний муж предложил мне выйти за него замуж и тогда тот отстанет. Я сказала , что не люблю его. Как я выйду за тебя? На что он согласился и ответил, что полюбишь со временем. Как ты меня не полюбишь , если я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Он очень заботлив и нежен со мной. Но до изнасилования я полюбила другого человека. И продолжаю его любить. И знаю, что он меня любит. Никаких общений и встреч у меня с ним , конечно же нет.Это просто на уровне чувств. Ни одного смс не отравляла я этому человеку. Я никогда не пошла бы на предательство . Поэтому я открыто сказала своему мужу, что люблю другого человека. Но он не даёт мне развод. И предлагает так жить всю жизнь. Его это устраивает. Но как так жить, когда ты знаешь, что твой человек тебя любит и ты его любишь? Дайте совет, что делать, пожалуйста ! Я нигде не писала об этом.

Rosa
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Сочувствую тому, что довелось Вам пережить! Спасли себя - это главное, хоть и таким сложным способом. Не совсем понятно в истории: любите человека, и он любит Вас, но он не помог, а помог другой. Запутанная история.
Можете развестись. Не дать развод муж не может, противиться - да. Будете ли Вы счастливы во взаимной любви с человеком, который не смог дать защиту - сложно сказать. Можете остаться из чувства благодарности давать любовь мужчине, который Вас защитил. Но, возможно, будете жалеть, что не ушли.
Нет верных и неверных поступков. Есть жизнь, которая и нужна для того, чтобы это выяснить. Здесь могут советовать очень разное, но это другие люди, они судят по себе и не знают, что надо именно Вам. Поэтому важно самой решить, чего хотите именно Вы. Поэтому рассмотрите все возможные варианты и сделайте выбор с заботой и любовью к себе. Это и будет верным решением.

Гость
#1

Вы где живёте, в Афганистане?

#2

Почему вы не сошлись после этой беды с тем кого полюбили, а вышли замуж за нынешнего?

Гость
#3

тухлая разводка

Василиса
#4

Не поняла, вопросы с изнасилованиями (да, следователи очень любят такое послушать, чтобы записать в протоколы) и угрозами решают в полиции, ну или в крайнем случае приобретают оружие и ликвидируют насильника, но за кого-то замуж не выходят. Почему-то номер даже остался прежний при звонках с угрозами. А так какая проблема выйти замуж за того, кого любишь? И что значит не дать развод, развод не дают, разве одного заявления на развод недостаточно что ли?

Rosa
#5
lady_es

Почему вы не сошлись после этой беды с тем кого полюбили, а вышли замуж за нынешнего?

Я боялась открыться. Боялась, что осудит. Видите ли, это очень долго объяснять и сама ситуация такая уникальная в этом месте , где я живу. Что если я сейчас расскажу некоторые могут догадаться. Мне есть что терять. Я была в браке до этого и у меня есть дети от предыдущего брака. Они со мной с самого начала. Я не хочу огласки. А нынешний муж совершил ещё более гадкий поступок . Когда он понял, что я настроена на развод-рассказал об изнасидовании моей семье . Что он взял меня такую , и с детьми берет . А я неблагодарная и не люблю его. Я пробовала его полюбить . Мне не в чем его упрекнуть. Кроме жестокой ревности с его стороны. Он следит за каждым моим шагом, вздохом. Я не могу даже задаться о чем то. Он изводит меня вопросы почему и о чем я думаю....

Rosa
#6
Василиса

Не поняла, вопросы с изнасилованиями (да, следователи очень любят такое послушать, чтобы записать в протоколы) и угрозами решают в полиции, ну или в крайнем случае приобретают оружие и ликвидируют насильника, но за кого-то замуж не выходят. Почему-то номер даже остался прежний при звонках с угрозами. А так какая проблема выйти замуж за того, кого любишь? И что значит не дать развод, развод не дают, разве одного заявления на развод недостаточно что ли?

Знаете, это совсем незабавно скажу вам, по поводу изнасилования. Я писала заявление и пошла с ним в полицейский участок. Они не приняли заявление, а отговорили меня. Мол, это пойдёт в утреннюю сводку и об этом будет знать все. Если я готова на огласку -то да. Когда ещё начали меня слушать спросили телефон , фио и тд. Они оба не внушили мне доверия и я пожалела что вообще пошла туда. двое :один следователь и начальник ( сначала я пошла к начальнику сама) они мне звонили и задавали какие то глупые вопросы, чем я занята сейчас . Как я себя чувствую и тд. Мне так показалось , что они совсем не заинтересованы моим состоянием. Тем более сами же сказали мне оставить пока заявление и когда уже точно буду уверена то только тогда подавай. Тем более они уговаривали можно сказать скрыто это. Сказали, что меня саму обвинят что я сама виновата в том, что случилось. Насчёт оружия. Мне сестра купила оружие и шокер и баллончик . Я их носила больше года в своей маленькой сумочке. Он меня преследовал в людных местах. Этот насильник бегал, плакал , просил, требовал, кричал на всю площадь, что я простттука .

Rosa
#7
Василиса

Не поняла, вопросы с изнасилованиями (да, следователи очень любят такое послушать, чтобы записать в протоколы) и угрозами решают в полиции, ну или в крайнем случае приобретают оружие и ликвидируют насильника, но за кого-то замуж не выходят. Почему-то номер даже остался прежний при звонках с угрозами. А так какая проблема выйти замуж за того, кого любишь? И что значит не дать развод, развод не дают, разве одного заявления на развод недостаточно что ли?

И все это продолжалось на протяжении двух лет. Я вынесла очень многое , я вам скажу. Вот в феврале я получила от него смс. Номер я меняла. Вы думаете, трудно найти номер?! Этот урод узнавал о всех моих передвижениях по стране. Поезд, самолёт и даже автобус. Мне поступало очередное смс от него. Допустим, ну как в Москве? Все ещё прыгаешь?! Весклишься?! Типа того. Хотя он прекрасно понял, что за характер у меня и на что я способна и не способна. Поэтому замужество было бегством. Я рассказывала моему нынешнему мужу обо всем. Он был как друг. Далёкий близкий друг.

Rosa
#8
Гость

Вы где живёте, в Афганистане?

Нет, но там где ещё сильны предрассудки.

Rosa
#9
Игорь Малов

Здравствуйте.
Сочувствую тому, что довелось Вам пережить! Спасли себя - это главное, хоть и таким сложным способом. Не совсем понятно в истории: любите человека, и он любит Вас, но он не помог, а помог другой. Запутанная история.
Можете развестись. Не дать развод муж не может, противиться - да. Будете ли Вы счастливы во взаимной любви с человеком, который не смог дать защиту - сложно сказать. Можете остаться из чувства благодарности давать любовь мужчине, который Вас защитил. Но, возможно, будете жалеть, что не ушли.
Нет верных и неверных поступков. Есть жизнь, которая и нужна для того, чтобы это выяснить. Здесь могут советовать очень разное, но это другие люди, они судят по себе и не знают, что надо именно Вам. Поэтому важно самой решить, чего хотите именно Вы. Поэтому рассмотрите все возможные варианты и сделайте выбор с заботой и любовью к себе. Это и будет верным решением.

Спасибо Вам большое! Вы единственный человек, который хотя бы услышал меня! Слишком все сложно . Наверное, мне понадобится обратиться за консультацией лично. Здесь мою беду не поняли и приняли 😏

#10

Автор, Вы сильная женщина, не могу представить через что Вы прошли, но я желаю Вам быть сильной, уверенной и не сдаваться!
Не позволяйте страху влиять на качество Вашей жизни.. хочу Вам предложить мою дружбу, тяжело такое носить в себе, если хотите выговориться, буду рада Вам помочь!

Гость
#13

Родите ребёнка, и его появление затмит многое, если не всё.

Гость
#14
Гость

тухлая разводка

Ты на голову упал? Девушку жалко!

Гость
#15

Уйдите от мужа.

Гость
#16

Просто уйди к любимому человеку , если он готов тебя принять. Развод потом оформишь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: