Гость
Статьи
Решиться съехаться с …

Решиться съехаться с мужчиной.

Девушки, привыкшие жить одни, зайдите. Девушки, кто долго жил в одиночестве, и потом съехались с мужчиной, расскажите как вам живеться, не пожалели ли? Мне 37, никогда не жила с мужчиной. Живу одна много лет. Год назад появился хороший мужчина. Встречаемся 2 раза в неделю, выходные провожу у него. Все устраивает, но вот он купил квартиру и предложил съехаться. Сейчас обставляет ее, говорит переезжай, выбирай какой тебе надо шкаф, какой стол, какую нам кровать... А я не могу никак решиться переехать. Я не знаю улучшиться ли моя жизнь от этого и не знаю как это понять. Я сейчас всем довольна. Никаких забот у меня нет, бытовых дел мало, готовлю для себя немного и редко. Пассивный доход есть, не работаю. Мне одной хорошо. Но с другой стороны, и с ним тоже хорошо, чувства есть, совместный досуг радует. Но как это быть вместе каждый божий день.. Не представляю.. С финансовой стороны мое положение останется примерно таким же (полагаю), с бытовой - забот поприбавится, с эмоциональной - не знаю. Еще боюсь, что секса будет слишком много. Мне надо не больше 2х раз в неделю, а ему - каждый день..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Тебе это точно не надо.

Гость
#2

Вы слишком самостоятельная и вам лучше жить одной.

#3

а почему бытовых поприбавится?

обозначьте,что вы привыкли мало готовить или заказыватт еду) что вам важны удобные гаджеты для ведения хозяйства) и тд и тп)

если его это устроит- можете попробовать) если нет- пусть ищет другую домработницу)

#4

Моя скромная реплика: не форсируйте события. Если Вас устраивает нынешний формат, пусть всё идёт в эволюционных рамках.
Мало ли что он там купил! Если он такой заботливый, пусть резервирует для Вас комнаты, шкафы, кровати - можно попробовать в качестве эксперимента и пожить вместе недельку-другую.
Но не сжигайте мосты сразу. Это Ваше полное и безоговорочное право.
Кстати, с позиции этой темы можно понаблюдать за его реакцией на Ваше желание сохранить личное пространство и личное мнение.

Автор
#5
Мыброчка

а почему бытовых поприбавится?

обозначьте,что вы привыкли мало готовить или заказыватт еду) что вам важны удобные гаджеты для ведения хозяйства) и тд и тп)

если его это устроит- можете попробовать) если нет- пусть ищет другую домработницу)

Я не работаю, а он работает на пятидневке. Мне просто самой неудобно будет наблюдать его уставшего приходящего с работы и вынужденного еще готовить себе ужин.
Все таки бытовые обязанности мне придется взять на себя, но не полностью. Только уборка и готовка по будням. На большее меня не хватит

#6
Автор

Я не работаю, а он работает на пятидневке. Мне просто самой неудобно будет наблюдать его уставшего приходящего с работы и вынужденного еще готовить себе ужин.
Все таки бытовые обязанности мне придется взять на себя, но не полностью. Только уборка и готовка по будням. На большее меня не хватит

тогда должны быть все удобные гаджеты по дому. Посудомойки там, хороший ремонт,чтобы не выгребать щепки от паркета в щелях, все кухонные приборы и тд и тп

Гость
#7

Автор, а какие у вас вообще планы на этого мужчину? Вы хотите за него замуж, заводить с ним детей?

Автор
#8
Гость

Автор, а какие у вас вообще планы на этого мужчину? Вы хотите за него замуж, заводить с ним детей?

Детей у нас обоих нет в планах. Какой замуж, если я просто на переезд не могу решиться??
Полагаю, о замужестве можно думать после нескольких лет совместного проживания при наличии юридической потребности в этой бумажке

#9

ну и , раз вы больше вкладываетесь по дому, ваш благоверный убирает пополамность в финансовом плане)

а то при переезде получается, что ваша жизнь становится более занятой,а у него только облегчается)

Автор
#10
Человек будней

Моя скромная реплика: не форсируйте события. Если Вас устраивает нынешний формат, пусть всё идёт в эволюционных рамках.
Мало ли что он там купил! Если он такой заботливый, пусть резервирует для Вас комнаты, шкафы, кровати - можно попробовать в качестве эксперимента и пожить вместе недельку-другую.
Но не сжигайте мосты сразу. Это Ваше полное и безоговорочное право.
Кстати, с позиции этой темы можно понаблюдать за его реакцией на Ваше желание сохранить личное пространство и личное мнение.

Эксперимент совместного проживания был в отпуске пару недель.
Меня ничего не напрягало. Но одно дело несколько недель, а другое - жить вместе постоянно.
Полагаю, что ощутить каково это можно только после нескольких месяцев. Если я полгода у него поживу а потом съеду, он это воспримет как конец отношениям и правильно сделает.. Пути назад уже не будет

Гость
#11
Автор

Детей у нас обоих нет в планах. Какой замуж, если я просто на переезд не могу решиться??
Полагаю, о замужестве можно думать после нескольких лет совместного проживания при наличии юридической потребности в этой бумажке

Просто как бы не вышло, что вы закопаетесь в домашних делах переехав к нему. Он на работу, а вы дома. При этом детей нет и не планируется. Если бы вы оба работали полный день, это одно дело. А так, конечно, раз вы дома целыми днями все бытовые вопросы на вас будут. А чем еще вам заниматься целыми днями? Саморазвитием что ли? Скорее всего мужчина именно так и рассуждает - вы будете заниматься домом, а это не только подбор мебели, это намного больше. Обсудите с ним какие у него планы, как он видит вашу совместную жизнь, зачем предлагает жить вместе и пр.

Автор
#12
Гость

Просто как бы не вышло, что вы закопаетесь в домашних делах переехав к нему. Он на работу, а вы дома. При этом детей нет и не планируется. Если бы вы оба работали полный день, это одно дело. А так, конечно, раз вы дома целыми днями все бытовые вопросы на вас будут. А чем еще вам заниматься целыми днями? Саморазвитием что ли? Скорее всего мужчина именно так и рассуждает - вы будете заниматься домом, а это не только подбор мебели, это намного больше. Обсудите с ним какие у него планы, как он видит вашу совместную жизнь, зачем предлагает жить вместе и пр.

У меня много своих занятий и много хобби. Скучать не приходится и он это прекрасно знает

Автор
#13

Он тоже никогда ни с кем не жил и тоже самостоятельный очень. Не думаю, что он сразу станет диванным лежебокой и скинет на меня весь быт.

Гость
#14
Автор

Он тоже никогда ни с кем не жил и тоже самостоятельный очень. Не думаю, что он сразу станет диванным лежебокой и скинет на меня весь быт.

Если мужчина придет после рабочего дня в неубранный дом в котором нет еды, а вы весь день "хобби" занимались, то может случиться, что термин "Диванный лежебока" полет в ваш адрес

Гость
#15

я после первого брака долго жила одна, думала, что не буду больше ни с кем
жить вместе, но потом встретила мужчину очень подходящего и он просто
настаивал на совместном проживании, я долго сомневалась, но потом
все же согласилась и не жалею, очень довольна, поженились. могу сказать, что
хорошим, подходящим мужчиной на много лучше, чем жить одной..

Гость
#16

готовить и убирать можно по очереди

Гость
#17
Автор

Он тоже никогда ни с кем не жил и тоже самостоятельный очень. Не думаю, что он сразу станет диванным лежебокой и скинет на меня весь быт.

готовить и убирать можно по очереди

#18
Автор

Он тоже никогда ни с кем не жил и тоже самостоятельный очень. Не думаю, что он сразу станет диванным лежебокой и скинет на меня весь быт.

Понятие "быт". применимо к двум взрослым и самостоятельным людям не имеющим детей, весьма условно, по-моему.
Чего-чего, а бояться быта в данном случае не стоит вообще. Обсудить все бытовые вопросы можно за один вечер.
Другое дело, что у каждого могут быть насекомые в головах, ранее не вылезавшие наружу.
Мне кажется всё-таки лучше привыкать постепенно. Пожили в отпуске - взяли паузу. Пожили в следующий раз подольше - снова на исходные.
И так помаленьку, глядишь. и придёте к общему знаменателю.
Куда спешить-то?

беня
#19

Одной/одному всегда комфортнее, чем в коммуналке. Только одна вещь может это перевесить: желание сделать и вырастить детей. Ну или если настолько бедный, что негде жить.

Гость
#21

Если сомневаетесь, то не надо пока. Вы свободны сейчас. А с мужчиной надо готовить, убирать и тд. Конечно,смотря какой мужчина. есть такие неприхотливые в быту. Но вы привыкли жить одна. У меня бабушкина сестра прожила всю жизнь одна. Она много работала, но ей мужчины были не нужны вообще. Тогда это был нонсенс. Но жизнь-то ее. Вам нравится с ним быть на романтической встрече. Это не быт. В конце концов попробуете пожить, не понравится - уйдете. Прислушайтесь к себе. Внимательно. Не слушайте ничьи советы. На листке можно написать + и - и смотрите что перевесит

Гость
#22
Гость

Автор, а какие у вас вообще планы на этого мужчину? Вы хотите за него замуж, заводить с ним детей?

Да автору не нужны дети и замужество. Были бы нужны - давно уже была бы замужем. Она привыкла жить для себя. И секс ей не особо нужен. Это такие люди. И я ее понимаю в этом. Хотя я замужем и есть ребенок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: