Гость
Статьи
Сработает ли?

Сработает ли?

Мне нравится один парень, и я вижу, что это взаимно. Но я нравлюсь его "братишке", поэтому он не подходит ко мне, я сама слышала, как он это нашему общему знакомому говорил. У меня есть симпатичная одинокая знакомая. Может, её с этим другом свести, чтобы он с меня переключился? Как думаете, хороший способ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень много ненадежной информации и предположений. Следует так поступить. 1 - поговорить с "один парень". Хочет ли он встречаться. Если он скажет нет, то напомнить ему про "братишку". Если братишка позволит, то ок? 2 - Если только из-за братишки, то сообщить "братишке" что тебе ннравится его друг, но друг не хочет братишку обижать.
Скорее всего братишка разрешит. Так быстрее и надежнее, с подтверждениями и без предположений

Гость
#2

Смешные такие ) Значит, не очень сильно нравитесь/хочется. Иначе бы уже давно друг с другом удовольствие получали, а не "консилиум" собирали и "стратегии" разрабатывали.

Гость
#3

Рот не только для того чтобы есть, еще и для того, чтобы говорить.
Зачем проделывать всякие махинации, когда можно просто поговорить с объектом воздыханий и сказать, что он вам нравится?

Гость
#4

Господи, какие вы все твердолобые... Не во всех ситуациях можно действовать напрямую, иногда этим можно
все испортить.
И существует определённый тип парней, у которых существует определённый негласный "кодекс чести", согласно которому нельзя встречаться с девушкой которая нравится твоему "братану", даже если она нравится тебе, иначе это будет "не по-пацански". Вы что, никогда во дворе не гуляли?
И, кстати, я сама слышала, как он говорил своему знакомому прямым текстом, что я ему нравлюсь, но из-за того, что я нравлюсь его другу, подойти ко мне неправильно. Смысл это спрашивать? И так ответ ясен.

Гость
#5
Гость

Господи, какие вы все твердолобые... Не во всех ситуациях можно действовать напрямую, иногда этим можно
все испортить.
И существует определённый тип парней, у которых существует определённый негласный "кодекс чести", согласно которому нельзя встречаться с девушкой которая нравится твоему "братану", даже если она нравится тебе, иначе это будет "не по-пацански". Вы что, никогда во дворе не гуляли?
И, кстати, я сама слышала, как он говорил своему знакомому прямым текстом, что я ему нравлюсь, но из-за того, что я нравлюсь его другу, подойти ко мне неправильно. Смысл это спрашивать? И так ответ ясен.

Что это ещё за кодекс чести такой бредовый?
Давайте разберем:
Вот есть Петя и Вася, кодексанутые пацанчики:
Вам нравится Петя. Вы нравитесь и Пете и Васе.
Но Петя не начнет строить с Вами отношения потому что Вы нравитесь Васе.
А Васе типа можно встречаться с Вами?
Как? Вы же нравитесь Пете.
Обратите внимание: станет ли "братишка" которому Вы нравитесь, отказываться от своих чувств.
Что мы имеем в итоге: 3 человека не могут проявить свои чувства.
И ради чего?

Это как Бобчинский и Добчинский: стоят перед дверью оба друг друга пропускают и ни один войти не может.

Такой странный кодекс чести ещё совершенно не учитывает мнение девушки. Обоим девушка понравилась - всё теперь оба не подойдут. А может, спросить у девушки кто ей нравится и с тем она будет?

Кодекс чести обычно присущ аристократам и профессиональным воинам: рыцарям, самураям... даже пиратам(тоже проф.воины, хоть и воюют против всех),- так было в истории. И у всех кодекс чести предполагал не только уступать или ещё чего, но и уметь проигрывать: после поражения самурай мог покончить с собой, дуэлянты были готовы каждый умереть за свою идею. И конечно, все вопросы кодекс чести обязывал решать открыто.

Самое интересное: любой кодекс чести, нормальный, учит уметь проигрывать: а тут что: если один, например, тот Петя начнет с Вами встречаться - Вася останется не при делах, проиграет. Чтобы Вася не проиграл - Петя должен сдаться.

То что они используют - полная противоположность чести.

Всё вот это: "по-пацански", "братан", деструктивный "кодекс чести"... , - всё это идет от культа заключенных. Готы почитают вампиров и подражают их образу жизни, а кто-то почитает преступников...
Конечно, все понимают что человек может оступиться, нарушить закон и сесть. Но когда кто-то ведёт себя как сиделец, использует их сленг и перенимает обычаи в мирскую жизнь... Глупо ожидать что он будет законопослушным гражданином. Думайте сами, нужен ли Вам парень - будущий преступник.

Я бы на Вашем месте вообще - сменил круг общения.

Гость
#6
Гость

Что это ещё за кодекс чести такой бредовый?
Давайте разберем:
Вот есть Петя и Вася, кодексанутые пацанчики:
Вам нравится Петя. Вы нравитесь и Пете и Васе.
Но Петя не начнет строить с Вами отношения потому что Вы нравитесь Васе.
А Васе типа можно встречаться с Вами?
Как? Вы же нравитесь Пете.
Обратите внимание: станет ли "братишка" которому Вы нравитесь, отказываться от своих чувств.
Что мы имеем в итоге: 3 человека не могут проявить свои чувства.
И ради чего?

Это как Бобчинский и Добчинский: стоят перед дверью оба друг друга пропускают и ни один войти не может.

Такой странный кодекс чести ещё совершенно не учитывает мнение девушки. Обоим девушка понравилась - всё теперь оба не подойдут. А может, спросить у девушки кто ей нравится и с тем она будет?

Кодекс чести обычно присущ аристократам и профессиональным воинам: рыцарям, самураям... даже пиратам(тоже проф.воины, хоть и воюют против всех),- так было в истории. И у всех кодекс чести предполагал не только уступать или ещё чего, но и уметь проигрывать: после поражения самурай мог покончить с собой, дуэлянты были готовы каждый умереть за свою идею. И конечно, все вопросы кодекс чести обязывал решать открыто.

Самое интересное: любой кодекс чести, нормальный, учит уметь проигрывать: а тут что: если один, например, тот Петя начнет с Вами встречаться - Вася останется не при делах, проиграет. Чтобы Вася не проиграл - Петя должен сдаться.

То что они используют - полная противоположность чести.

Всё вот это: "по-пацански", "братан", деструктивный "кодекс чести"... , - всё это идет от культа заключенных. Готы почитают вампиров и подражают их образу жизни, а кто-то почитает преступников...
Конечно, все понимают что человек может оступиться, нарушить закон и сесть. Но когда кто-то ведёт себя как сиделец, использует их сленг и перенимает обычаи в мирскую жизнь... Глупо ожидать что он будет законопослушным гражданином. Думайте сами, нужен ли Вам парень - будущий преступник.

Я бы на Вашем месте вообще - сменил круг общения.

У определённого круга парней такое существует и им не важно, считаете ли Вы это бредом или нет. По факту такое есть.
И, кстати, друг парня, который мне нравится, не знает о его чувствах ко мне, поэтому спокойно подбивает ко мне клинья(((
И, кстати, по Вашему комментарию сразу понятно, что Вы не во дворе не гуляли, ни книжки не читали. Вы не жизненная и не образованная, раз верите в такую белеберду о рыцарях.

Гость
#7
Гость

Что это ещё за кодекс чести такой бредовый?
Давайте разберем:
Вот есть Петя и Вася, кодексанутые пацанчики:
Вам нравится Петя. Вы нравитесь и Пете и Васе.
Но Петя не начнет строить с Вами отношения потому что Вы нравитесь Васе.
А Васе типа можно встречаться с Вами?
Как? Вы же нравитесь Пете.
Обратите внимание: станет ли "братишка" которому Вы нравитесь, отказываться от своих чувств.
Что мы имеем в итоге: 3 человека не могут проявить свои чувства.
И ради чего?

Это как Бобчинский и Добчинский: стоят перед дверью оба друг друга пропускают и ни один войти не может.

Такой странный кодекс чести ещё совершенно не учитывает мнение девушки. Обоим девушка понравилась - всё теперь оба не подойдут. А может, спросить у девушки кто ей нравится и с тем она будет?

Кодекс чести обычно присущ аристократам и профессиональным воинам: рыцарям, самураям... даже пиратам(тоже проф.воины, хоть и воюют против всех),- так было в истории. И у всех кодекс чести предполагал не только уступать или ещё чего, но и уметь проигрывать: после поражения самурай мог покончить с собой, дуэлянты были готовы каждый умереть за свою идею. И конечно, все вопросы кодекс чести обязывал решать открыто.

Самое интересное: любой кодекс чести, нормальный, учит уметь проигрывать: а тут что: если один, например, тот Петя начнет с Вами встречаться - Вася останется не при делах, проиграет. Чтобы Вася не проиграл - Петя должен сдаться.

То что они используют - полная противоположность чести.

Всё вот это: "по-пацански", "братан", деструктивный "кодекс чести"... , - всё это идет от культа заключенных. Готы почитают вампиров и подражают их образу жизни, а кто-то почитает преступников...
Конечно, все понимают что человек может оступиться, нарушить закон и сесть. Но когда кто-то ведёт себя как сиделец, использует их сленг и перенимает обычаи в мирскую жизнь... Глупо ожидать что он будет законопослушным гражданином. Думайте сами, нужен ли Вам парень - будущий преступник.

Я бы на Вашем месте вообще - сменил круг общения.

И при чем тут преступники?
Они так себя ведут, потому
что "так принято", они, может,
даже и не знают, что истоки
у всех этих порядков находятся
в преступном мире, мыслите шире)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: