Гость
Статьи
Почему для мужчин …

Почему для мужчин любить его равно не любить себя?

Почему мужчины требуют от нас жертвенности ради него? Даже если я люблю мужчину, себя я тоже люблю и причинять себе вред не буду ради его комфорта. Например, контрацепция, дети, готовка, уборка, постель. Да любой вопрос взять. Откуда эта незамутненная наглость и уверенность в своей правоте что ему «должна»? Все мужчины с которыми я общалась ждали что я задвину СЕБЯ и поставлю его на первое место иначе «ты меня не любишь», «ты закрытая», «ты холодная», «ты живешь для себя». Каждый такой раз мне хотелось спросить «а что ТЫ сделал для меня чтобы я задвинула свои потребности и свой комфорт ради тебя? Сказал «люблю»? Ну я тоже люблю, обменялись словами, живем дальше». Почему мужчины за свои слова про любовь, отношения, семью ждут от девушки не ответных пустых слов, а конкретных действий??? О_о Типа он уже делал для других девушек много что и они бросали его, теперь я должна доказать ему свою любовь действиями и тогда он может быть для меня что то начнет делать? О_о Естественно отношений у меня с такими не складывалось и через пол года и через год общения. А бывали мужчины которые для меня делали что то, но они это делали с намерением взять с меня больше потом и вели себя нагло, самоуверенно.

🐝
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Да не делай ничего!
Сдался тебе этот мужчина?
В современной жизни мужчина женщине абсолютно не нужен, от него одни хлопоты, неприятности и напряги.
Строй карьеру, заколачивай бабло, отдыхай, путешествуй, развлекайся и забудь всех этих мужиков как страшный сон!

🐝
#2
Проходивший мимо

Да не делай ничего!
Сдался тебе этот мужчина?
В современной жизни мужчина женщине абсолютно не нужен, от него одни хлопоты, неприятности и напряги.
Строй карьеру, заколачивай бабло, отдыхай, путешествуй, развлекайся и забудь всех этих мужиков как страшный сон!

У психически здорового человека есть потребность во взаимных чувствах и душевном соединении с кем то. А вы пcиx-одиночка, да?

#3

Автор, а вы сама себя любите? Сама себя цените? Сама себе вы интересны? У вас есть характер? Саму себя вы принимаете? Саму себя поддерживаете? Стараетесь ради себя? Преодолеваете ли свои страхи и комплексы ради себя? И т.д. Если на все вопросы ответ нет, то и притягиваете вы таких же несознательных людей, сорри.

#4

Автор, ну подумайте логически сами - если я встречаю мужчину, который ни о чем и характером, и поведением, и телок сам по себе, и ни туда ни сюда без меня, то что я буду делать? Правильно - возьму его в оборот. Будем мы ходить куда хочется мне; делать, что хочется мне; говорить о том, что хочется мне, и т.д. Почему? Да потому что он никакой и сам не знает, чего хочет. Большинство женщин являются такими же (впрочем как и мужчин), а потом удивляются, что их душу не смогли рассмотреть. Так если сам человек ничего не делает для того, чтобы другие увидели красоту его души, почему посторонний человек должен этим заниматься? Посторонние люди воспринимают его как бесхарактерный, но удобный ресурс рядом. В чем они неправы?))

#5

Не просто же так люди говорят - стань собой. Делай, что тебе нравится. Познай самого себя. // Вы же не можете ответить на вопрос какая вы, правда, автор? Ну а почему вы тогда считаете, что интересные, сознательные и познавшие самих себя люди вами заинтересуются?

🐝
#6
Серебряная книга

Автор, ну подумайте логически сами - если я встречаю мужчину, который ни о чем и характером, и поведением, и телок сам по себе, и ни туда ни сюда без меня, то что я буду делать? Правильно - возьму его в оборот. Будем мы ходить куда хочется мне; делать, что хочется мне; говорить о том, что хочется мне, и т.д. Почему? Да потому что он никакой и сам не знает, чего хочет. Большинство женщин являются такими же (впрочем как и мужчин), а потом удивляются, что их душу не смогли рассмотреть. Так если сам человек ничего не делает для того, чтобы другие увидели красоту его души, почему посторонний человек должен этим заниматься? Посторонние люди воспринимают его как бесхарактерный, но удобный ресурс рядом. В чем они неправы?))

Так что же нашел себе «красивую душой»?

#7
🐝

Так что же нашел себе «красивую душой»?

Вы пишете очень непонятно. Пишите так, чтобы вас можно было понять с первого раза.

#8

Те мужчины вас не любили. Надо смотреть, что он для тебя делает, и делать выводы. Мужчина искренне любящий, никогда не требует. Он будет сам всего себя отдавать, ему ничего для любимой не жалко.
А все что вы перечислили это дешёвые манипуляшки обнаглевшего избалованного мужла.

#9
Вау⬜💟⬜

Те мужчины вас не любили. Надо смотреть, что он для тебя делает, и делать выводы. Мужчина искренне любящий, никогда не требует. Он будет сам всего себя отдавать, ему ничего для любимой не жалко.
А все что вы перечислили это дешёвые манипуляшки обнаглевшего избалованного мужла.

Правильно! А я ей написала за счет чего они будут ее любить. Удивительно, что Пигмалион написал уже 150 лет назад, а до сих пор существуют настолько наивные люди, верящие, что жемчужина наклонится и в куче песка будет выбирать себе ровню.)) На примере Ленина и его сподвижников я вчера написала, что так не бывает.)

#10

Написан, т.е. 100 лет назад. т.е.)

Гость
#11
Проходивший мимо

Да не делай ничего!
Сдался тебе этот мужчина?
В современной жизни мужчина женщине абсолютно не нужен, от него одни хлопоты, неприятности и напряги.
Строй карьеру, заколачивай бабло, отдыхай, путешествуй, развлекайся и забудь всех этих мужиков как страшный сон!

Не соглашусь.
Вчера мне приятель помог диван починить и полки повесить. Я сама фиг бы это сделала.

Гость
#12
Серебряная книга

Не просто же так люди говорят - стань собой. Делай, что тебе нравится. Познай самого себя. // Вы же не можете ответить на вопрос какая вы, правда, автор? Ну а почему вы тогда считаете, что интересные, сознательные и познавшие самих себя люди вами заинтересуются?

Какая ерунда.
Стань собой....А что, если ты - наглая хамка и правдолюб? Никому такая не понравится. Люди будут бежать, роняя тапки, от такой.

#13
🐝

У психически здорового человека есть потребность во взаимных чувствах и душевном соединении с кем то. А вы пcиx-одиночка, да?

Я одиночка, но не псих.

А вот у вас, по вашим словам есть потребности, ну раз это ВАШИ потребности, то и ВАМ заботиться об их удовлетворении.

А для их удовлетворения как раз и нужно делать всё то что вам так не нравилось в начальном посте.

А у вас когнитивный диссонанс, вы хотите удовлетворить свою потребность не предпринимая никаких усилий.

#14
Гость

Не соглашусь.
Вчера мне приятель помог диван починить и полки повесить. Я сама фиг бы это сделала.

Да я сам перечинил вагон диванов и перевесил прорву полок, но я не требовал за это со мной спать, готовить, убирать, использовать контрацепцию и рожать детей, т.е всё то, что так не нравится автору темы.
Это скорее концепция "мужа на час", легкая помощь за незначительную плату без всяких "глубоких" отношений.

Гость
#15
Проходивший мимо

Да я сам перечинил вагон диванов и перевесил прорву полок, но я не требовал за это со мной спать, готовить, убирать, использовать контрацепцию и рожать детей, т.е всё то, что так не нравится автору темы.
Это скорее концепция "мужа на час", легкая помощь за незначительную плату без всяких "глубоких" отношений.

Так эту помощь лучше получать от знакомого мужчины, от друга или любовника, чем от левого мужика и ещё платить ему.

Гость
#16
Гость

Так эту помощь лучше получать от знакомого мужчины, от друга или любовника, чем от левого мужика и ещё платить ему.

В несколько раз дороже выходит.

🐝
#17
Серебряная книга

Правильно! А я ей написала за счет чего они будут ее любить. Удивительно, что Пигмалион написал уже 150 лет назад, а до сих пор существуют настолько наивные люди, верящие, что жемчужина наклонится и в куче песка будет выбирать себе ровню.)) На примере Ленина и его сподвижников я вчера написала, что так не бывает.)

Ну таки не были они мне "ровней", милая. Ни по социальному признаку, ни по душевным качествам, ни даже по внешности. А жизнь дальнейшая показала что ровня им - нищенки борщеварки, кто то жирная, кто то с прицепами, а кто то вообще с мамашей живет до сих пор или снимает комнату в комуналке.

🐝
#18
Проходивший мимо

Я одиночка, но не псих.

А вот у вас, по вашим словам есть потребности, ну раз это ВАШИ потребности, то и ВАМ заботиться об их удовлетворении.

А для их удовлетворения как раз и нужно делать всё то что вам так не нравилось в начальном посте.

А у вас когнитивный диссонанс, вы хотите удовлетворить свою потребность не предпринимая никаких усилий.

😹👍 ппц. Если уж делать все для мужчины, то только для того кто делает все для меня тоже!

Гость
#19

Подумайте, как вы сами себя ведете и как ставите в отношениях, что вам попадается один и тот же типаж. У вас это уже закономерность, как-то вы себя так ведете, что к вам такие липнут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: