Гость
Статьи
Переживаю за …

Переживаю за самостоятельность и ответственность парня!

Что делать?/Вместе четыре года. У него в играх более десяти тысяч часов. Он не может сделать свои дела, когда ему звонят с работы и когда у него долги по учёбе, а ещё диплом в этом году! "Я не хочу делать свои дела, и я думаю, что никогда не перестану играть, а ещё мне страшно переезжать от бабушки и начинать жить вдвоём. О, и ещё можешь пожалуйста не критиковать меня, мне неприятно!" - ему большую часть денег даёт мама и бабушка, покупают ему одежду, еду. Я вкладываю все деньги в семейный бюджет, тоже учусь. Как его научить самостоятельности? У меня много кто из знакомых после поступления в ВУЗ работают и живут отдельно от родителей, тем более когда есть отношения. Он очень много филонит, очень. Говорит, если мне что-то не нравится, то я могу его бросить. Но я люблю его. Я очень привязана. Я хочу заботиться и делать его счастливым, только он тоже пусть старается. Как изменить человека в лучшую сторону?

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Баффи
#1

Да уж...и вы еще с ним? Человек прямым текстом вам сказал, что в вас не заинтересован.

Екатерина
#2
Баффи

Да уж...и вы еще с ним? Человек прямым текстом вам сказал, что в вас не заинтересован.

Мне главное, чтобы он был заинтересован в себе. Учеба, работа. Как все люди обычные.

Баффи
#3
Екатерина

Мне главное, чтобы он был заинтересован в себе. Учеба, работа. Как все люди обычные.

Он без вас разберется. Лучше своим развитием займитесь.

#4

Эээ. Вы хотите его усыновить и воспитать? Других отношений здесь не получится... Да и с воспитанием будут сложности...

500 дней Лета
#5

Он тебя просит учить его самостоятельности и ответственности?
Нет.
Вот и отье.бись от парня, не причиняй ему счастье.

#6

Екатерина, если серьезно. Человек меняется, когда у него для этого есть причины. Либо для того, чтобы чего-то достичь, либо когда обстоятельства вынуждают. Например, если ему перестанут давать деньги, есть шанс, что он зашевелится. Вот у вашего парня какие причины? Стать самостоятельным чтобы что?

Гость
#7

Вы вряд ли справитесь. Смотрите, он получает от вас все, что нужно: секс, заботу, деньги, стимулы к учебе и при этом делает, что хочет: играет в свое удовольствие, занимается сексом, окружен заботой.
Если вы его любите, лучшее, что вы можете для него сделать это съехать от него и прекратить общение и дать ему свободно деградировать: пусть завалит диплом, выгонят с работы и т.д. На самом деле это все в конце-коцов решаемо. Зато он получит прекрасным стимул взятся за голову и решить свои проблемы. Вообще мужчина преднозначен для рения трудных жизненных ситуаций и развивается во время их преодаления.
Если он в вас заинтересован потом сам прийдет нормальным человеком, если нет то это только к лучшему.

#8

А зачем ты встречаешься с игроманом?) Это болезнь. Он тянет тебя вниз. Диплом не получит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: